Валентин Волошин

В Советское время в нашем городе работал 51 завод, сейчас три. А ВВП то в стране растет, как это у него получается?

Ответы
Бу
Бусинка

Так по всей стране, у нас хутор миллионник был, самый богатый на Кубани. Кроме рисовых полей молочная ферма, свиноферма, конюшня, колбасный завод, пекарня, птичник, стройчасть, цементный завод, томатный завод, две школы, детский сад, второй строился, огромный дом культуры построили с фантанами.....сейчас один детсад новый, второй умирающий хоть раздали людям под квартиры, одна школа осталась, вторая умерла, фермы с землёй сравняли🤯🤯🤯

Владимир Забродин

Наш город назывался всесоюзным огородом каждый год пытался достичь сбора овощей в миллион тонн. А последнее время нам пишут что мы выращиваем и более. Ви городе в то время работал консервный завод в три смены и не успевал перерабатывать овощи. Нашу продукцию знали и любили во многих регионах страны и даже за рубежом. а вот сейчас завод не работает и куда деваются овощи мало кто знает.

Надежда Тихонова

Но согласитесь,что бы производить,надо иметь рынки сбыта.Страна была в изоляции и мы сами покупали произведённое нами.Открылись всему миру и хлынули к нам товары ,Мы свои перестали покупать и даём теперь работу другим странамПокупаем машины из Китая,Японии и т д ,,даже ношеное из других стран привозят и мы берём..Самое настоящее дерьмо,потому что верим рекламе...Ну и кого винить?

Валентин Волошин

Как жаль, что во многом Вы правы.

Надежда Тихонова

Даже не представляю,каким образом может наше государство выйти из этой ситуации.Вот настаивают на том,чтобы повышалась рождаемость,так как площадь огромная и постепенно китайцы заселяют восточные земли,но работы то нету уже сейчас...

Наталья Самойленко

При чем тут китайцы?Осваивайте сами,кто Вам не дает?

Колючка-Это Я)))

И в нашем городке небольшом (80 тысяч населения) было 3 крупных завода,мелких около 20,мясокомбинат,молокозавод,кондитерская фабрика,завод лимонной кислоты,пивзавод-остались только остатки сильно поредевшие двух заводов,корпуса стоят гниют,а Электроинструмент на металлолом сдали целиком-вот вам и ВВП(Владимир Владимирович Пиздит)

Ре
Регина

Поставьте себя на его место, как Вы бы справились с такой сложнейшей ситуацией в стране. Он начал свою работу в чистом поле. Оно образовалась, как всем известно благодаря Предателю Горбачеву и Ельцину. Это их вина, что поле появилось вместо заводов. Вот Вы выйдите в чистое поле и создайте на нем хоть одно предприятие или слабо?

Алексей Неважно

А когда продают все что можно за границу это выгоднее чем самим производить что либо. Поэтому ввп может и растет , а народ нищает, природные богатства исчезают, и вроде как принадлежит это все народу, но только не нам...выбранной части народа.

Z*
Z *Ирина*

так можешь представить сколько зарабатывал город в ссср.. и тротуары должны были бы быть уже тогда из изумрудов..
ан нет... вкладывали деньги в помощь африки и кубы.. и так далее.. зато гнобили жителей нашей страны..
obsuzhday.com/q/99150636

Ал
Александр

Если идёт быстрое и успешное перевооружение вооружённых сил, стало быть, промышленность работает хорошо. Самолёты, танки, ракеты, корабли, современное обмундирование, новые виды стрелкового оружия из ниоткуда не появятся.

Ленточка В Косе

Какое ВВП.все вренье. Не верю словам . Занимается переустройством мира.На людей ему насрать давно.Не для этого его поставили. Как Михалков в посл передаче своей сказал-ими движет ЗЖЖ.Жадность.Зависть и Жажда власти . Бесы

Rafail Kanyukaev

Во времена СССР ходил анекдот: что мы поставляем в Монголию и что они нам, монголы поставляли глину, а мы им свистульки из этой глины, вот так работала система, и нигде не было нужных вещей и материалов

Николай Костров

В Нашем Регионе, Работало - 9 Шахт, и Два Карьера, Два Хим Завода, Сейчас - Один Завод, Две Шахты , и один Карьер, Просто Задница полная ... в Регионе.... За то сеть Магазинов растёт ....и Банков...

Сам Андерс'н

В советское время только в нашем колхозе было три тысячи коров,а сейчас в районе ни одного,вопрос: откуда мы в Китай отправляемых говядину? Может на 3D принтере рисуем?)))

Na
Natalia

Я не считала сколько у нас заводов в городе, но, полагаю, не меньше!!! БЫЛО... Теперь вместо частей к ракетам выпускают сковородки или вообще не работают... А ВВП растет...

Ви
Виталий

Избалуешься тут на болотах....

Na
Natalia

Нормальные условия... Покажите свой корабль!

Ви
Виталий

Только затащу на черепаху, лягушками начищу двигатель, выловлю из трясины золотой ключик и вмиг у вас на своей гравицаппе...

Na
Natalia

😶

Vladimir Rakivnenko

Я - уйду?

Елена Якимова

Да. У нас тоже был рабочий город. Огромные заводы всесоюзного значения. Сей час три или четыре. Остальные все по арену сданы. Склады, и маленькие частные производства.

Элвис-2

Боже вам дай волю вы и заводы с оборудованием Строгановых сохраните... А сколько раньше в год страна производила танков и чугунных чушекэ

Стас Васильев

за счёт налогов, пенсионного возраста, низкой зарплаты, уменьшение социальных пособий, сокращение на медецину и образование и тд...

Ко
Константин

Не дураки..продают самолёты,вертолеты, оружие,газ,строят атомные станции..это миллиарды..а что до ваших заводов,наших..им пох.

Жанна Севостьяненко

А как им ещё миллиарды зарабатывать? На заводе даже начальником нужно работать! А стружку в виде налога, соскоблил и жируй!

Vитя@Zь

Раньше в самолёте было напичкано оборудования,включая и провода почти на 1/3 веса самолета.Сегодня-1/10-1/15.Есть разница!?)))

Qqqq Qqqqq

во времена СССР коробок спичек стоил 1 копейку, а теперь 1-1,5 рубля, легким поднятием цены и растет отчетность по ВВП