Артемий Мацнев Z

Вопрос № 5: Грех идолопоклонства не прощается Аллахом (4:51,117-118), но это относится не ко всем (4:152)? Ненависть к многобожникам не должна толкать верующих на грех убийства (5:2), но убивать многобожников не только можно, но и нужно (9:35, 2:217).?

–2
Ответы
Алла Огрызько

Если человек искренно молится и праведно поступает, то его молитвы будут услышаны

Артемий Мацнев Z

При условии, что молитва приятна и угодна Богу, а такое достигается только через труд непрестанной молитвы, терпения смирения и покаяния. Увы, в моем вопросе речь идет не о Истинном Боге - Иисусе Христе, а о ложном лунном боге идоле Аллахе, которому не нужны труд и сердце человека, ему нужно рабство и внешнее исполнение молитв и обрядов. В дальнейших вопросах я это покажу.

Алла Огрызько

Иисус - Ишуа никогда богом не был. Сыном божия, как и все евреи - да

Артемий Мацнев Z

Он именно Бог Воплотившийся, Алла! 🙂 От рыбы родждается рыба, от человека - человек, а от Бога - только Бог-Слово, Сын Божий Иисус Христос. Священное Писание называет Христа Сыном Божиим. Это означает, что Он родился от Бога. Родился до того, как стал человеком, до того, как был сотворен мир, до того, как пошло земное время. Уже из одного этого можно сказать, что Сын Божий есть Бог. "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог… все через Него начало быть". (Ин.1:1). Даже иудеи ясно и четко: "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу" (Ин.5:18). Агаряне часто говорят - покажите, где напрямую Христос говорит "Я Бог"? Он много раз свидетельствует открыто о Своем Божестве и Богосыновстве, однако яснее и прямее некуда, это сказано Им апостолам на Тайной Вечере, после омовения их ног: " Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то." (Ин.13:13).

Артемий Мацнев Z

"И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира" (Ин.17:5).

Алла Огрызько

Читайте первоисточник, а не то что греки перевели.

Елена

к чему это все?

Артемий Мацнев Z

В этом-то и ошибка приспешников америки: не ее нужно бояться, а жидов, Японии и Китая.

Елена

Америка диктует всей европе свои правила и японии тоде.Китай дружественный России

Артемий Мацнев Z

Китай нам дружественен до поры до времени. В свое время, согласно апокалипсису, он двинет на Сибирь 200 миллионов воинов.

Елена

вам,казахстану,он тоже дружественен.в казахии мода на все корейское и китайское

Артемий Мацнев Z

Токаев пытается усидеть на 2 стульях, как и Эрдоган. И западу лебезит, творя гадости русским в Казахстане, и к нам ластится.