Ма
Марта

Как вы думаете,должны ли дети повиноваться родителям, следовать их советам и ухаживать за ними в старости. Какой долг детей перед родителями? Или его нет? Ведь сейчас модно отдавать родителей в дома пристарелых или в хосписы, ссылаясь на занятость.

Ответы · страница 7
Александр Першков

Читайте библию. там все четко расписано. Кто и кого почитать должен

Аля

Родители ведь растили детей и долг детей ухаживать за родителями

Ма
Марта

Да. Но к сожалению не все дети это понимают.

Бы
Бывает!

Я не хочу что бы ребенок за мной ухаживал. Он не просил его рожать.

Осень

Слепо повиноваться не должны, А вот в старости ухаживать обязаны

Ма
Марта

Согласна. Спасибо за ответ.

L….

Нет!!!! Они ничего не должны!!!! Это должно быть искренне желание!!!!

Ма
Марта

Не совсем. Родители подарили своему ребёнку жизнь, растили , заботились о нем, помогая ему во всем и в старости они стараются помогать ему чем могут. Неужели они не заслужили?

L….

Они должны воспитать его так ! Чтобы он сам хотел им помогать!!!! А не попрекать его !!!! Мол родили! Воспитали!!!! Мой отец такой был! И я такая!!!! Матери буду помогать

Ма
Марта

Будете матери помогать и упрекать её.

L….

В том и дело!!! Что никогда никто никого не упрекает! Это желание от чистого сердца! И так детей надо воспитывать

Сергей Дейнега

Об этом и многом другом Познаешь из Наследия Славян и Ариев! 🙏

Сергей Дейнега

Незачто! Спасибо: Спаси Бог! А за что Спасать?! Наши Предки Славяне и Арии всегда Благодарили! 🙏

Элана Королёва

Нет долга перед родителями. Вот из любви многое можно сделать.

Mgb Sk

Воспитание детей это как посевная. Что посеешь, то и пожрёшь...

Ма
Марта

И то верно. Но не всё зависит от родителей. Детей воспитывает ещё и социум в котором ребёнок вращается.

Mgb Sk

Главный социум в котором вращается ребенок в период становления характера это семья

Mgb Sk

Человек как личность, в основном формируется с 3 до 5 лет. Медицинский факт

Ма
Марта

Не всегда этот медециский факт срабатывает уже в подростковом периоде.

Людмила Ваулина

Приветик Марта.Должны ухаживать и доходить до конца их жизни.

Ма
Марта

Здравствуйтн Людочка. Вы правы.

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Конечно должны ухоживать, если путевые родители то и слушать.

Надежда Дуянова

Но это удел совести и чести если они есть все будет правельно

Михаил Шмарин

счастье когда никто никому не мешает , остается это делать.

Михаил Школьник

Всё зависит от самих родителей: что воспитали, то и получат

Asmadey Richard's

Долга никакого не было никогда, всё зависит от воспитания

Любвиобильная Хочуха

Поставь себя, немощную и больную от старости, на их место.

Ма
Марта

Тогда зачем рожать детей, воспитывать их, помогать им?

Любвиобильная Хочуха

Ты хотела бы чтобы твои дети тебя сдали тебя как лишнюю деталь в хоспис?

Любвиобильная Хочуха

Вот и ответ на твой вопрос

Ма
Марта

Я вам задала вопрос о том, какой смысл рожать детей и посвящать им свою жизнь, разве для того чтобы они тебя в знак благодарности отдали в хоспис? А вы вместо того чтобы ответить мне, задаёте мне вопрос хотела ли бы я, чтобы меня сдали в хоспис?

Юрий Никулин

прошли времена когда дети слушали и почитали родителей

Юрий Никулин

даже при хорошем воспитании и обеспечении находятся дети сдающие родителей в дом престарелых и наоборот в трудных семьях дети до конца заботятся о них

Ма
Марта

Верно. И я столкнулась с таким примером.

Юрий Никулин

у меня пример соседка,когда сестра ее отца предложила ей сдать отца,она ее выгнала вон и до конца смотрела за ним.

Ма
Марта

А умения пример другой. Дети сдали мать в дом пристарелых объясняя, что заняты и некому за ней ухаживать.

Мохарям Ханипов

это зависит от того . что вы .наверно дышали холодом им ..

Ма
Марта

Я тёплое существо. Дышать холодом не могу.

Мохарям Ханипов

не знаю .мне мою маму смотреть очереди не хватило .. 87 умерла .. основном сестра и братишки смотрели .. я живу для нее на чертовых ...... если ей срочно надо будет ей свой дом она дорогу не найдет .. и темь боле я живу один .. такого внимания как сестра не мог бы дать

Мохарям Ханипов

спасибо очень скучаю скоро год будет

Валерий Лобанов

дети должны заботиться о родителях это не обсуждается

Ма
Марта

Спасибо Валерий. А многие к сожалению это оспаривают говоря, что они на свет не просились.

Zibert

Это очень сложная тема.Растет поколение потребителей.

Oleg Saletskiy

Это зависит еще от того что дали родители своим детям.

Ма
Марта

И что вы этим хотите мне сказать?

Oleg Saletskiy

Ну что я имел ввиду проповедовать это просто рассказывать людям о Боге и его благих деяниях

Ма
Марта

Если люди хотят слушать то можно и рассказать. Так делали ученики Христа. А если не хотят то следует поступить по Писанию:" Отряхните свою обувь от пыли и идите дальше. Не рассыпайте бисер (Слово Божье) перед свиньями."

Oleg Saletskiy

Ну а зачемтратить попусту слова

Ма
Марта

Я же вам выше ответила, что не стоит этого делать (тратить попусту своё время) , ели человек не желает вас слушать.