Ма
Марта

Как вы думаете,должны ли дети повиноваться родителям, следовать их советам и ухаживать за ними в старости. Какой долг детей перед родителями? Или его нет? Ведь сейчас модно отдавать родителей в дома пристарелых или в хосписы, ссылаясь на занятость.

Ответы · страница 8
Красавчик Джек

повиноваться.
повинуйтесь мне, мелюзга вуахахахха!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....это уже не дети....а - изверги рода человеческого....

Валентина Мишняева

Правильное воспитание детей- залог Вашей старости.

Ма
Марта

Не всегда. Социум тоже влияет на воспитание детей и их мышление и часто не в лучшую сторону.

Далеко Не Идеал...увы(

Не каждый может бросить работу или нанять сиделку

Батя

Если ты их сейчас не кормишь,ухода не дождешься...

Ма
Марта

Есть примеры когда всё время родители их кормят а они выростают эгоистами.

Батя

Все есть...и у тебя будет

Сергей Степановский

Есть заповедь Божия "почитай мать и отца своего".

Ма
Марта

Есть. Но одни не знают а другие позабыли.

Алиса Счастливая

не надо отдавать..дети должны уважать родителей

Алексей Удальцов

Век сандалий не носить, Алиса!!! 🙂

Дима Кузнецов

а как вы отнесетесь если вас выпинают в хоспис?

Ма
Марта

А как к этому можно относиться если дети лишают тебя твоего же крова. Быстрей всего как к безысходности или же через суд отстаивать свои права перед детьми.

Дима Кузнецов

устраивайтесь так чтобы дети жили отдельно. у меня например только такая практика

Ма
Марта

Хотя мой вопрос это не моя ситуация но в жизни разное бывает. Всего не предусмотришь.

Ли
Лия

это личное дело каждого, здесь совет неуместен

Дж
Джони

Мы сдадим родителей нас сдадут прекрасно 🤔😭

Дж
Джони

Нужно сейчас воспитывать что родителей самое.самое главное в жизни детей что это входит обязанность

Ма
Марта

Вы правы. Это надо воспитывать в детях с детства.

Ли
Лида

В моем окружении таких нет. Я этого не понимаю.

Ли
Лида

☺️🤗💐

Вадим Матов

Забота о людях - наивысшее проявление эгоизма.

Петр Соколов

А у вас хваатит нервов психбольного смотреть.

Ма
Марта

А вы думаете там ему (психбольному) будет лучше.

Петр Соколов

Зато кто-то выживет, а то все сойдут с ума.

Ма
Марта

Душевно больные разные бывают. Согласна с вами. Но человек не становится душевно больным с рождения а значит близкие своим поведением не заметили /уделяли ему мало внимания/ каждый был занят своим и в результате с человеком случилась такая беда.

Вольный Ветер

Марта смени имя на Декабрину.. ну не актуально

Эмма Коноплицкая

В этой жизни никто ни кому ничего не должен...

Виктор Оборин

НЕ ВСЕГДА НАДО СЛЕДОВАТЬ МОДЕ..........................

Эв
Эвелина

Как воспитали.....каков привет ,таков ответ....

Va
Vadim

Не модно отдавть в дом престарелых это грех

Ма
Марта

Да. Это грех. А кто сегодня боится греха.

Ни
Никто

Только суки отдают родителей в такие дома.

Ма
Марта

Вы правы. Хотя многие здесь отвечают, что это нормально. Некоторые пишут, что они сами готовы уйти в такой дом чтобы не мешать детям жить.

Ни
Никто

Я до конца держал маму и папу дома.как бы тяжело не было.

Ма
Марта

Это достойно уважения. Спасибо вам и низкий поклон.

Татьяна Морозова

со стороны родителей много спекуляции....))

Ма
Марта

Вы так думаете. А может они хитрят потому, что хотят от детей к себе внимания.

Ма
Марта

Не даром говорят, чо старики похожи на малых детей. Хитрости их безобидны