Ольга

Не суди человека по его друзьям или наоборот?Например, часто говорят: "Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты". Ну, а в противовес этому мнению можно вспомнить другую пословицу: "Не суди человека по его друзьям. У Иуды они были безупречны". Я лично, придерживаюсь второго. Я искренне считаю, что друзья могут быть абсолютно разные, и, притом по ним ну никак нельзя судить меня.

Ответы
Валерий М

Ну судят допустим не по друзьям, а по Вашем отношениям с ними. Осмелюсь подсказать , что действительно абсолютно одинаковых людей и быть не может.У многих есть недостатки, но лишь бы не патологические морально и физически. И сними можно дружить.

Владимир Лебедев

Эти друзья влияют на Вашу жизнь. И если вовремя не отказаться от подлых друзей, подлости будут иногда Вас посещать, как Вы не оберегайтесь от них. Проверено на собственной шкуре.

Doc.

У Иуды была своя роль в возвеличивании Христа и так,как он был любимым учеником,он прекрасно понимал и он принял эту роль на себя. (это большая жертва с его стороны).

Урумбай Мухамеддиев

Насчёт Иуды вы неправы. На него несправедливо навесили клеймо предателя. Может "Евангелие от Иуды" прольёт свет на это тёмное дело?

Анатолий М

но все же в общем по нашему окружению и будут принимать кто мы и это правильно. будут исключения.... но это исключения!!! ))

Александр Корепанов

По друзьям это вообще не про женщин = у них не бывает даже подруг = решившей завести мужчину )))

Максим Исаев

Притягиваются себе подобные..поэтому так и говорят...а у Иуды были друзья 30 сребренников...

Москалёв Юрий

Иуда Иисусу не был другом...а остальным возможно был. Кроме Марии Магдалины -жене Иисуса.

Том

Оля, согласен на 100. Если, не зная меня лично, судить по друзьям, фантом получится

Анатолий Лапшин

Вторую пословицу первый раз слышу. Вы на Иуду не похожи. И осины рядом тоже нет.

Елена Поддубная

У меня тоже друзья настолько разные, что из трудно собрать в компанию

Юрий Малиновский

А он никого не предавал,в отличие от Петра....Тот это сделал трижды.....

Ро
Розалия

И все равно поговорка верная. Люди кучкуются по интересам.

Виктор Семёнов

Да и Иуда хотел счастья для человечества... по-своему.

Римма Успенская

наоборот,человека надо судить именно по его друзьям

Тимур Азербаев

Бывают такие друзья, что и никаких врагов не надо

Николай Серегин

Вот Иуду бедного даже в пословицы включили...

Sh. S.

Оленька, у меня нет друзей, скажи кто я?

Ольга

Нормально ... щас вообще с друзьями проблема ...

Sh. S.

я давно уже с этим парюсь. как говорится "в п..ду друзей, в п..ду подруг, я сам себе пи..атый друг..." у меня есть мои родные, и на этом все....

Ольга

У многих так , родные тоже могут быть хорошими друзьями )))

Sh. S.

так и есть, они мои родные и есть настоящие друзья... я им об этом не говорю, просто их целую, когда встречаю и прощаюсь....

Наталья

Это все фигня, я отвечаю толька за себя

А. Демьяненко

Не суди , да не судим будешь ...