Константин

🎾🎾🎾🎄🎄🎄🎇🌠🎆🎾🎾🎾 Вот если китайцы освоят Луну. И засадят там всё рисом. Луна станет зелёной. Поэтому цвет Луны изменится. Луна станет отражать больше свеста или наоборот, Луна станет более блеклой ?

−1
Ответы
Sekach Dev

Костя, не устаю балдеть от твоей личности... Классный ты!.. Фантазия присутствует!..) Какая Луна... какие китайцы... какой рис?.. Атмосферы нет, грунта нет, только реголит... На солнышке +150... в холодке -150... Что бы вырастить рис на Луне, нужны специальные укрытия с микроклиматом, но он растёт в воде... воду и грунт, придётся везти с Земли... Последнее время много говорят, а были ли америксы на Луне или это Голливудский фейк?.. умные говорят, что в то время это было просто невозможно... Спутники, луноходы да... но люди нет!... Будь спокоен, Луна не скоро позеленеет...))

Константин

Да просто всё делается. Скидывают два - три ледяных астероида на Луну! Во тебе и атмосфера и вода. Также скинут пару астероидов с чернозёмом :)) 🤣🤭🤭🤭 Вот и чернозём :)) Сажай рис ского угодно. А атмосфера будет тепло удерживать. Просто же.

Григорий Карпенко

На столе стоит стакан,
Рядом четвертиночка.
Мой милёнок - дзяофань*,
А я - хунвэйбиночка!
Полюбила хунвэйбина
И повесила портрет.
Просыпаюсь утром рано -
Хун висит, а бина нет!

Timur Sa

прежде чем засеют рис, нужна атмосфера и мнооого воды. Тогда будут облака и тучи, и альбедо луны будет как у Земли. Дуна будет белая и яркая, ночей ну нас не будет 😁

Константин

Точно. Облака же там будут. А атмосферу сделать легко. Просто скину, два или три ледяных астероидов на Луну. Вот и атмосфера

Timur Sa

Жаль, что это невозможно, луна слишком маленькая, атмосферу не удержит.

Timur Sa

не надо проверять. Марс в 10 раз меньше Земли - давление атмосферы в 170 раз меньше земного.
"3,5 млрд лет назад, во время этапа выделения газа в атмосферу и связанного с ней пика лунного атмосферного давления. По расчётам, газы из излияний лавы могли создать атмосферу с давлением около 10 мбар, что выше тройной точки воды и примерно в 1,5 раза больше нынешнего атмосферного давления на Марсе"

Константин

Марс не в десять раз меньше Земли а всего на треть.

Timur Sa

Физические характеристики Марса
Марс – седьмая по размеру планета в Солнечной системе.
Температура на поверхности Марса колеблется в пределах от -153 до +35°C.
Радиус Марса составляет 3389 километров (53% радиуса Земли).
Площадь поверхности Марса составляет 144,37 миллиона квадратных километров (28,3% поверхности Земли).
Средняя плотность Марса составляет 3930 килограмм на кубический метр (71,3% земной плотности).
Ускорение свободного падения на Марсе равно 3,711 метра на секунду в квадрате (0,378 g).
Масса Марса равна 6,4171 х 1023 килограмма, что составляет около 10,7% от массы Земли.

Константин

53% это не в десять раз. И не на треть. А атмосфера там и сейчас есть.

Timur Sa

Ты что, массу от радиуса отличить не можешь?
Воистину, видит только то, что хочет. Тяжелый случай...

Лариса Ларина

Класс, Костик, какие у тебя фантазии!!! Сколько же грунта придется китайцам завозить..или они и в лунной породе навострятся рис выращивать...😅😂🤣

Константин

А когда Луна проходит между Землёй и Солнцем. У Луны освещается обратная сторона Луны.

Лариса Ларина

но нам она никогда не видна....

Константин

Нам не видна. Но она то освещается

Лариса Ларина

значит, точно китайцы засадят....😂😂😂 вот будет засада...🤭

Константин

Лунный рис будем лопать :))

Андрей Крамер

луну некто и не когда не засадит не рисом не коноплей, там нет воздуха и это не земля она железная ясно и там не когда и не кого не было, еще....

Константин

Знайка дристун :)) Не полетел

Андрей Крамер

сказочник, там некто еще не был из людей я имею виду...

Константин

А вот Незнайка был. Не читал что ли книгу Носова: Незнайка на Луне.

Андрей Крамер

читал но это только в сказках, а я о реальном, так и в рассказа есть не помню писателя называется и гря нул гром тоже интересный как попали в прошлое и потом назад и все изменилось иза одного пустяка, раздавленной бабочки, рассказ со смыслом, но не каждому дано понять.

Константин

Книга Братьев Бредбери - Бред Бери. Книга называется: Бабочка.

Валерий Жуков

Конешно блеклой.) Чтобы Луна блестела, сверкала, сияла, мерцала и крутилась, как волчок, надо не рис сажать, а мамариху)ану.)))😂

Константин

Это по плану с обратной стороны Луны будут сажать:)) Чтобы не палиться :))

Валерий Жуков

Тоже правильно. А то америкосы опять у бедных китайцев всё упрут.)))

Татьяна Царькова

Какой бы она не стала, влюблённых не не переделаешь - всё равно будут гулять под луной....👫 👩‍❤️‍👨

Константин

Конечно. Без мечтов, не было бы делов :))

Татьяна Царькова

А без делов не было б приплода людёв )))

Константин

Во всех городах золотом написать срочно это высказывание! 👍👍👍

Yury Panteleev

Без полива нет приплода🤷‍♂️

Константин

Зато белка есть :))

Елена Чистякова

Прежде чем там все засадить,нужно построить станции. А они никак не будут зеленого цвета.

Константин

О. Станции. Да они будут с Гулькин нос. Их и видно то не будет с Земли. А вот поля с рисом будет видно.Кстати. Китай собирается построить станцию на Луне.

Елена Чистякова

Я в курсе. Причем на обратной стороне Луны. Так что с Земли видно не будет.

Константин

Значит коноплю сажать будут :))

Фёдор Сорокин

Я слышал или читал где-то (не помню) , что там для риса не совсем благоприятная почва

Константин

Оно то так. Но китайцы приволокут два - три ледяных астероида размером с Австралию. Скинут на Луну. И будет вода и атмосфера. А при атмосфере будет тепло. А если не хватит, ещё приволокут.

Василий Стеклов

Они это сделают на обратной стороне и Луна для землян останется такой же.

Алла Аа

Где они столько воды возьмут, если на Байкал земной косо посматривают?

Константин

Там под лунной пылью. Есть лёд.

Константин

Так сделают атмосферу. И будет тепло. Скинут несколько ледяных астероидов на Луну. И будет атмосфера.

Алла Аа

Фантастика. Ничего этого не будет.

Константин

Будет. А потом Луняне будут говорить: Земляне св-ин-ьи. Нам не помогают! ... :)) 🤭🤭🤭🎾🎾🎾

Сергей Логинов

Вот засадят они Луну с другой стороны и никто ни чего не узнает.

Константин

Пишут что с той стороны марихуану будут сажать :))

Сергей Логинов

Марихуана это готовый продукт, вроде булки хлеба,сама по себе она не растет.

Константин

Растёт вот. Как приготовить плод ХЛЕБНОГО ДЕРЕВА

Сергей Логинов

Нет такого растения марихуана, этот продукт делают из другого растения, как хлеб из пшеницы.

Константин

Ну там направление мысли понятно. Не в теме. Не разбираюсь особо в этом.

нш
николай шляхов

Для выращивания риса нужно много воды. На Луне её столько нет.

Константин

Скинут два или три ледяных астероида. Будет и вода и атмосфера.

Walter Staer

Там нет воды и кислорода, они его на тачках будут таскать?

Константин

Скинут три ледяных астероида и всё будет. И атмосфера и вода.

Al
Ali

ничего, американцы, туда колорадского жука запустят ..

Константин

А РФ им, вернее СССР им за колорадского жука, подкинули борщевик. Урожая они потеряли немерено. И так не смогли от него избавиться.

Андрей Будняев

будет поблёскивать.Ибо рисовые чеки залиты водой.

Елена Сергеевна

Просто интересно, кто такие встречи спонсирует?

Константин

Храмы организуют такие праздники. У них в Индии храмов, как в России магазинов.

Елена Сергеевна

Представила, как в "Пятерочке" молятся))) На мелочь со сдачи, блин, не могу)))

Константин

А в праздник всё в магазине таким порошком засыпали :))

Елена Сергеевна

Жесть)))

Имя Фамилия

Если успеют, Луна потихоньку отчаливает от нас.

Константин

Ну да. По сантиметру в год.

Имя Фамилия

Так что им надо ускориться.

Константин

Не проёдёт и миллиона лет как на метр отдалится :))

Имя Фамилия

В среднем 3,78 см. За 1000 000 лет, почти 40 км.

Константин

40 километров это уже прилично. В принципе у кого есть кредиты. Можно и не отдавать :))

Николай Скороходов

..рис .. растет только в воде .. на луне воды нет..

Константин

Делов то :)) Скинут два - три ледяных астероида на Луну. Вот тебе и атмосфера и вода, хоть завались :)) А раз там есть атмосфера, то там будет тепло.

Александр Кострюков

Луна будет желтой от китайского населения....

Эвелина

Фантазер ,я тебя называла,фантазер...

Константин

Не ну а что. Атмосферу там сделают. И можно рис сажать.

Эвелина

Я тебя обожаю с твоим фантазиями ,иди спать уд скоро утро Я ушла Спок ночи