Виталина

В этот день в 1986 году рванул Чернобыль. Кто из Вас спасал нас от радиации?

Ответы
Елена Семенова

Помню двоих украинок-рожениц в том же роддоме, где я лежала с новорожденным сыном. Эвакуированные после аварии. Забавно разговаривали, непривычно для нас. Да, одна страна была...

Michael Lvovich Kunin

А мы в этот день ехали в Прибалтику. к родственникам жены в Таллинн. И нас под орлом остановили- провели дезактивацию . Поменяли бензин- отпустили. Мы еще не знали о случившемся.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ночью со всех заводов в Севастополе срочно забирали свинец и на вертолетах отправляли в Чернобыль. В других городах СССР так же. Украина многое забыла, к сожалению.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Когда построили , помните? В Советском Союзе. И всем Союзом ликвидировали аварию.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это Вам сказки рассказывают. Я старше Вас и знаю, что со всего Союза направляли ликвидаторов: от служащих срочную службу , до пожарных и военных запаса. И вертолетчиков со всего Союза в приказном прядке направляли.

Олег Котлов

В армии был. Дембель уже, домой. Прелагают в чернобыль на "дембельский аккорд". Последнего отпустили.

Алексей Кожура

привезли нам этих товарищей из Чернобыля ! достали они дозиметры и заорали везите нас назад !)))))

Вера Соломенникова

их считай уже нет,я потеряла брата 40-летнего,рак гортани,работал там в самое очаговое время

Вера Соломенникова

спасибо.это так давно было более 30-ти лет

Вера Соломенникова

понимаю,я так многих схоронила преждевременно-это больно!!!!!

Вера Соломенникова

правда,Витусь

Том

Самое важное, что хоть немного получилось, пробовал исключить из спасателей женщин

Иван Бондарь

Если шутка -дебильная...тех героев нет в живых...Мне не нравится ваш вопрос...

Иван Бондарь

А что если и живы они счастливы..,

Andrea Andre

Система , ГО были перегибы срочников посылали и не записывали в военник .

Jacov Krell

Те,кто вас спасал от радиации уже давно спит в земле сырой)))

Jacov Krell

По пенсионному)))
В России...
Ну,там вам еще и не такое на брешут)))

Zibert

Их уже нет,а те,кто остался-они были далеко от взрыва.

Ва
Валерий

Родственник по первой жене. Умер 5 лет назад.

Ва
Валерий

Там было всё. Но основное сердце. У него было три товарища, они вместе там были, они раньше умерли. Он был последним из их четверки.

Ва
Валерий

Вовка старше меня на один год. Т.е. ему было 55. А других не знаю. Ну наверно его де возраста. Они в пожарке служили.

Валерий Холмогоров

Что до вас должна была добраться радиация?

Валерий Холмогоров

НЕчего хамского я тебе не написал просто спросил, я работал на Чернобыльской АЭС пять лет жил в Припяти!

Валерий Холмогоров

Во Владивостоке не чего не зашкаливало! Я работал в командировке на Ростовской АЭС, в выходной день в интернете пустил пушку что она взорвалась, захожу в гостиницу администратор сидит по телефону рассказывает своей подруге про взрыв, я говорю что не чего не взорвалось, я только что был на блочном щите управления АЭС, она мне говорит проходите мужчина если вы не чего не понимаете! Так что верьте слухам!

Валерий Холмогоров

В Киеве согласен!

Бабайкин Юрий

У меня был день рождения-исполнилось 13 лет

Бабайкин Юрий

Не делали?

Бабайкин Юрий

👍Вы настоящая женщина и мать!

Константин Карлов

Чуть не попал,был бы поближе поучаствовал

Константин Карлов

Срочка в Туркмении

Константин Карлов

Не говорите,Афган проскочил,был бы поближе в Чернобыль точно попал,баловень судьбы

Doc.

Я школьником был...

Ma
Mass.terr

Их, наверное, не осталось никого в живых.

Ma
Mass.terr

Наверное их дети. Те, кто тушил реактор, максимум пару лет прожили, заживо на куски разваливаясь.

Ma
Mass.terr

Естественно...

Василий Неколаевичь Четвёркин

У меня сасед работал у вас трактористом

Василий Неколаевичь Четвёркин

У нас так и было но саюз развалилса и все

Виталина

чернобыльцам это не меняли по отношению к пенсии

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я то в казахстане

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сказали так мы не виноваты в этой аварии

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это от безпомощьности

М Я

я появлюсь на свет только через 10 лет

М Я

🙂

Граф Пупыркин

Мой ВУС не позволял этим заниматься