По
Потёмкин.

В европе появились рекомендации принимать в пищу насекомых пока три вида сверчок, кузнечик и мучной червь. А что дальше?

Ответы
Вера Ситникова

Лет тридцать назад мне попалось на глаза описание одного микробиологического исследования, целью которого было выяснение микробиологических свойств насекомых (в частности - кузнечиков и ещё каких-то насекомых, может и сверчков - точно не помню) для питания человека в условиях жёсткого дефицита еды и поиска альтернативных источников белка. Исследование было очень широкомасштабным, проводили его солидные учёные на серьезном научном уровне. И их вердикт поверг меня в ступор. Он звучал так: "Насекомые - пища будущего для человека!" Нельзя не верить именитым учёным, их профессионализм не подвергается сомнению, но....мне становится противно, до тошноты, сознание не хочет с этим мириться! Хотя.... может, это с непривычки? А что будет дальше? Да что угодно! Поживем - увидим!!!

По
Потёмкин.

Зимой солнце?

Вера Ситникова

Солнце освещает Землю и зимой. Вы не знали?

По
Потёмкин.

Но почему то пчелы не летают.

Вера Ситникова

Интенсивность зимой снижается. А электричество тоже исчезнет? Энергия воды и ветра тоже перестанет аккумулироваться? И уголь с дровами тоже исчезнут? И люди с животными превратятся в лёд?

Характер- Не Подарок

В новостях по тв рассказали, что в Великобритании озабочены судьбой школьников. В связи с экономией энергоносителей, хотят закупить для детей свитера. Лучше бы закупили валенки!

Характер- Не Подарок

Самое обидное что рядовые граждане ни в чём не виноваты. Они против санкций. Но политики лучше знают, как лучше.....

По
Потёмкин.

Все это европейское свинство.

Станислав

Запад доел страны Варшавского договора. Теперь, по прогнозу, орёл, дракон и медведь начнут питаться старушкой Европой.

По
Потёмкин.

Падальщики орлами не бывают.

Станислав

Возможно. Поживём - увидим.

По
Потёмкин.

Да.

Луиза

Дальше будет мясо искусственное и удаляться полезная и развивающая инфа из интернета, чтоб народ тупел

По
Потёмкин.

А дальше будут люди искусственные.

Луиза

Как роботы

По
Потёмкин.

Биороботы.

Ни
Нигеральбинос

зачем ты говно тырнетное репостишь и сеешь ненависть между простыми людьми

Ро
Роксана

улиток ели, лягушек ели, сыры с плесенью ели... и насекомых переварят

По
Потёмкин.

Да.

Валентина Пакшина

О❗Мир насекомых ещё ни весь освоен! Деликатесов этих - пруд пруди❗

По
Потёмкин.

Я знаю что будет.

Валентина Пакшина

И что,по вашему мнению, будет конкретно?

По
Потёмкин.

Впереди третья мировая и всемирный голод такой что будет каннибализм, а всем кому за 50 сделают инъекцию, что бы не кормить.

Валентина Пакшина

Сногсшибательная перспектива! Одна надежда, что я до такой жизни не доживу.

По
Потёмкин.

Начало голода уже положена стихии во многих странах уничтожили урожай.

Вадим Иванов

В Аравии и Африке саранча-деликатес, чем сверчки и черви хуже.

Вадим Иванов

Китай себе на уме. Союзник вынужденный.

По
Потёмкин.

Есть возможность надо использовать.

Вадим Иванов

Это так.

Ве
Вероника

А дальше ,история об этом умалчивает )))😉🤦‍♀️🤷‍♀️

По
Потёмкин.

Да.

Виктор Орлов

Скоро летать научатся и будут в полёте ловить.

The Мишка На Юге

Саранча… последнее- слышал- но не очень верю

По
Потёмкин.

Туземцы едят же их.

Виктор Косачёв

А дальше собственных глистов будем кушать.

По
Потёмкин.

А дальше проблема каждого.

Виталий

а дальше тишина, и мертвые с косами стоять)

Ан
Андрей

слизняки.... чистейший белок, скажут! 999,99

По
Потёмкин.

У меня на участке их много.

Ан
Андрей

ооо!!!! будущий олигарх! мне 1 прОцент... за идею

Qqqq Qqqqq

странно что про дождевого червя забыли

Александр Романенков

навозный червь,опарыш,сколопендра...

Татьяна Алексеева

В хитине мало белков без каротина....

По
Потёмкин.

Европейским ученым виднее.

Сергей Луцковский

А дальше земляные черви, навозные...

По
Потёмкин.

Если еще найдут.

Сергей Луцковский

Вообще-то, да- откуда навозным взяться, когда "навозить" некому-всё съели!

По
Потёмкин.

Да.

С Э М

Вымрут они с такими рекомендациями

По
Потёмкин.

Кто знает.

Владимир Гулинский

"... Всё возвращается на круги своя".