Ира

А ты тоже рассматриваешь промежуточный вал как балку с защемлённым концом?

Ответы
Андрей Владимирович

😂 Класс! Напомнили анекдот.
— Сивка-бурка, вещий каурка! Стань передо мной, как лист перед травой!
— Иван, я просто лошадь, и ваши инсинуации с пространственно-временным континуумом вызывают у меня чувство глубочайшего когнитивного диссонанса.
— Чё?
— Ну вот примерно это я и пытался до вас донести.

Ира

Да?

Сергей Жуков

🤔 🤥🙄😕😲☹️ Мощно поставлен вопрос... Надо тайм-аут взять, сахарку поесть, глюкозки попить, медку полизать... и все такое... восполнить надо запасы глицина в базальных ганглиях... А то чота ну совсем не работают...

Thick As-A-Brick

в одной опоре? Да. А на практике, стараюсь использовать червячные передачи... сейчас большой выбор готовых редукторов и даже ,с уже присоединёнными двигателями...

Алексей Малахов

С чего? Как опёртую на два шарнира. И не с распределённой нагрузкой, а двумя сосредоточенными, в зависимости от номера включенной передачи.

Сергей Никулин

Просмотрел все ответы. В добавок- Я рассматриваю промежуточный Вал как 9ый (по Айвазовскому) -со свободными концами....

Владимир Селезнев

Схера ли? Балка с защемленным концом - это консоль. А как вал, да ещё промежуточный может быть заделан с одного конца?

Сергей Янков

Нет. Как поршень без шатуна. А ты всё защемить гаразда. Не лучше ль свободное движение с обильной смазкой?)

Ира

Почему всё ещё?

Сергей Янков

Что не сохранила пылезащитную мембрану?)

Ира

А откуда пыль-то?

Сергей Янков

Смотри, надует и будешь штрихи считать на лакмусовой бумажке.

Ира

Ни ветра, ни лакмусовой бумаги нет

Сергей Янков

А пыль, она везде.)

Ира

Про пыль не спорю

Михаил Кондюрин

Теория машин и механизмов - ТММ. А для мужчин, с защемлённым концом, ТММ расшифровывается - тут моя могила

Николай

Видимо женщинам свойственны такие сравнения. Профессионалы же думают немного иначе...🤗🍎🍋

Ира

Ну всё с тобой понятно. У кого чего болит. Да?

Виктор Гордеев

Не я даже не в курсе что это,знаю что где-то в движке ну или где-то там,пофиг вообще,свои заморочки.

Ира

Ах, как жаль

Виктор Гордеев

Было 4 машины,2 разбил,одну проиграл в карты,последнюю подарил и забыл про этот геморой.

Ира

Ну тебе легче. А я вот ночи не сплю. Всё думаю...

Виктор Гордеев

Я в маленьком городе живу,машина тут нужна скажем прямо для лени,везде можно успеть пешком.

Ира

И я в маленьком. Вот и ленюсь

Виктор Гордеев

Я больше по недвижимости))) А вообще пешочком хожу.

Павел Иванов

Промежуточный вал переходит- в червячный (ОМР), а балка с защемленным концом на архи! (сопромат).

Андрей Берзенин

Нет. Вал , как правило,имеет шарнирное крепление на концах. Кроме земляного, разумеется)))

Александр Жданов

не важно , что сечение вала и балки имеют разные формы, главное чтобы размерчик подошел.

Владимир Литяйкин N

Солнце моё- Сопромат у мня на пять-счас не помню, но вал и балка никогда не пересекались

Виктор Алексеенков

Ох уж этот сопромат!У нас говорили:-сдал его,женись... ,и будет тебе защемленный конец...

Андрей R@

Балка с закреплённым концом это консоль, а пром вал полумуфтами закреплён с обоих.

Ира

🤕

Андрей R@

✌️

Рафидин Меджидов

Защемлённый конец,это тяжёлая ситуация,там и промежуточный вал не поможет............

Alexander Rusetsky

Если нет быстрого вращения и нагрузка на вал только с одной стороны, таки да! 🙂

Андрей Будкин

Промежуточный вал с одной опорой в центре и спытывает нагрузку на кручение.

Виктор Алексеенков

МНЕ ИНТЕРЕСНЕЙ ДИНАМИКА ВОЗВРАТНО ПОСТУПАТЕЛЬНЫХ ДВИЖЕНИЙ ЭТОГО КОНЦА....