Св
Светлана_Светлана

Как показывает опыт африканских стран сотрудничество их с США и Францией не принесло им ни финансового благополучия ни улучшения жизни. Обеднели изрядно - да! Так стоит ли вписываться в такой союз, все равно ж обманут?

Ответы
Алексей Юрьев

Если сотрудничество состояло в том, чтобы брать кредиты и не отдавать, то, естественно, благосостояния это не принесло. Где правители были поумней и сумели привлечь инвесторов, там очень даже принесло. Страны типа Бразилии или Малайзии избавились от голода, завели свою промышленность, появился рабочий класс, своя буржуазия. собственные вузы, собственная интеллигенция. Из слаборазвитых они стали среднеразвитыми. А большинство африканских стран, даже Египет, пошли по пути взятия кредитов с последующим проеданием. Просто потому, что нет дураков туда инвестировать, разве что в добычу нефти, и т. п. То есть в отрасли, где можно вернуть затраты быстрее, чем твоего местного партнёра убьют и ограбят, а тебе скажут, что тебя здесь не стояло.

Св
Светлана_Светлана

Только что то они не в восторге от гринго

Алексей Юрьев

Это смотря где. Местами белых просто обожествляют. В Индии, например.

Св
Светлана_Светлана

Уже прошло у них.

Алексей Юрьев

Месяц назад ещё было.

Я Мы

Почему только африканские ? Идия , Китай . Да вся планета . Только Россия противостояла и противостоит им .

Марго Беккер

Уверена, что США вааще Кого то о Чём то Спрашивала-ет?????????????????

Св
Светлана_Светлана

Ну мало ли. Не пойдут же они в джунгли искать рудник. Тут провожатые нужны. За пару стеклянных бусин

ап
анатолий попов

😉........хохло-быдло..........нелучше☝️😉............🥴👈

Ва
Василий

таки есть что украсть)))

Св
Светлана_Светлана

А ну да

Виктор

Кто то просто не верит

Барон Де Гофмансталь

А у них был выбор?

Св
Светлана_Светлана

Был. На хер послать.

Максим Jw

...