Иван Гришщин

🖼А знаете почему сейчас в России невозможно купить настоящую Пшеничную водку, изготовленную строго по Советскому рецепту?

Ответы
Леонид Леонидов

Потому, что отказались от ГОСТа и все продукты делают каждый по своему рецепту, чтобы дешевле было производить. Ведь "бизнес нельзя кошмарить " !

Иван Гришщин

👍

Константин Саратовцев

Воруют... Нет ни колбасы, ни сыра, ни молока... Даже перечислять нет смысла. Потому что остального тоже нет.

Пётр Ермаков

А зачем знать? Такое же алкогольное пойло, как и стоящее на полках нынешних гипер - супер - маркетов ....

Иван Гришщин

Чтобы знать историю СССР Там история была реально гнусная

Пётр Ермаков

Там - это где?

Иван Гришщин

Это -алкогольная история России

Пётр Ермаков

А не гнусная - это как?

Иван Гришщин

А не гнусных алкогольных историй не бывает

Николай Кожарский

Видимо она вся по и на спец обслуживание отправляется для депутатов и чиновников Это моё мнение

Иван Гришщин

Эта гадость? её изначально делали из испорченной канадской пшеницы. А сейчас Канада её нам не продаёт - санкции. Приходится портить кубанскую

..

Экономят на всем ради удешевления. Сейчас и пиво не пиво, пойло газированное.

Дмитрий Табунов

Её называли сучок, потому что её делали из спирта, полученного из целлюлозы.

Остап Бендер

хахаха))) бедная россия. Пусть пьёт самогончик!

Георг Трофимов

Ну ладно,,что уж есть,.🖼Найдется третья перебьемся и этим,..

Иван Гришщин

Шикарно

Лариса

Вот мне ж всё равно, есть в продаже хоть какая-нибудь водка или нет.

Иван Гришщин

Тогда зачем отвечали?

Лариса

Разве я ответила?

Николай Александрович

Эх и дрянь была,эта"Пшеничная",злая и невкусная категорически.

Иван Гришщин

Так из непищевого зерна делали

Николай Александрович

Может быть.Но вот"Столичная".... ,это самая лучшая водка была.

Иван Гришщин

Так её гнали из отборной ржи.

Ал
Алексей

зачем работать долго готовить . технический влил и готов

Ал
Алексей

мой отец сам гнал . и не мутную как показывают в фильмах

Иван Гришщин

Ну, про это и говорить не стоит. Водку покупают лодыри.

Ал
Алексей

я сам гнал . в молодости . даже апарат стоит на балконе новенький .из нержавейки . все потух лешка

Иван Гришщин

Бывает...😯

Ал
Алексей

теперь в лучшем случае 100г и то коньячка

Кс
Ксения

Так русснявым все равно от чего с ног будет валить

Кс
Ксения

Жри щи-кацапскую блевотину

Людмила Канивец

Рецепт потерян. Бизнес, у каждого теперь свой!

Се
Сергей

Мне довелось испить по советским стандартам

Иван Гришщин

🍻

Airat Nureev

...технология изготовления совсем другая...

Иван Гришщин

Её делали из порченной канадской пшеницы

Бабайкин Юрий

Видать пшеницы нет такой🤷‍♂️

Та
Тася

...Девушка в баре-налей-ка мне соку пшеничного без мякоти.. Да водочки мне дай, водочки🙂🤷‍♀️

Бабайкин Юрий

Привет Ташена,раньше с такой водки с бутылки в троем балдели а теперь три по 0.5 мало на двоих🤷‍♂️

Та
Тася

Вооо, г...но, а не качество стало, да во всем так

Та
Тася

Ой, пардон, привет

Бабайкин Юрий

У вас в Польше тоже так?У нас есть несколько сортов нормальной водки да и российской так же...

Та
Тася

Да я же шутейно Я ни грамма спиртного от слова СОВСЕМ не приемлю, потому и вообще не в курсах Но, думаю. бардак везде присутствует

Бабайкин Юрий

Понятно

Ольга Шишкина

я не покупаю ...нет качества...

Иван Гришщин

А почему нет знаете?

Ольга Шишкина

не знаю

Иван Гришщин

Изначально её делали из испорченного зерна

Ольга Шишкина

Так из всего делают наши люди!!!

Алексей Шутов

Её уже не выпускают навеное!

Иван Гришщин

Не по изначальному рецепту. Изначально её делали из испорченного канадского зерна

Се
Сергей

Сейчас по сути льют отраву

Иван Гришщин

Эта тоже была не лучшей её начали делать из порченной канадской пшеницы

Александр

Потому что уже всю выпили.

Лева Правая

Вот- вот, и зависимость - сразу и навсегда

Александр

"В то время, как дистилляция - это одно или двукратная перегонка жидкостей, процесс ректификации повторяется многократно. Принципиальное отличие дистилляции от ректификации в том, что в результате второго метода получается чистый этиловый спирт, а не самогон. Используется для приготовления настоек и других напитков без примесей. Для ректификации используют специальные аппараты - ректификационные колонны."

Александр

"Что такое ректификация и дистилляция в самогоноварении?
Дистилляция – перегонка или испарение жидкости, ее последующее охлаждение и конденсация паров.
Ректификация – процесс разделения смесей, основанный на многократном испарении жидкостей с конденсацией паров. Ректификацию выполняют в ректификационных колоннах.
При простой перегонке в емкость дистиллятора заливают жидкость с сырьем (например, лепестки цветов), ее нагревают с помощью источника тепла. В процессе нагревания, жидкость испаряется."

Александр

"Чем отличается перегонка от ректификации?
Ароматика и вкус. При дистилляции сохраняются вкус и аромат сырья. При ректификации мы получаем чистый спирт без вкуса и аромата.
Потери спиртуозности. При обычной перегонке мы можем сохранить лишь до 80% от всего объёма спирта. При ректификации мы сохраняем до 99% от общей спиртуозности.
Крепость продукта. Крепость при дистилляции зависит от количества перегонок. В среднем она доходит до 80 градусов на обычном оборудовании. При ректификации на специальной колонне мы с лёгкостью получаем 96,6 градусов на выходе.
Отделение фракций. Несмотря на разную температуру кипения, фракции могут перемешиваться во время дистилляции. Ректификация позволяет с высокой точностью отделять фракции."

Александр

"Что лучше дистиллят или ректификат самогона?
Дистиллятор на выходе даст спирт крепостью до 80%, а ректификация очистит продукт до 96%.
Тем, кто предпочитает коньяк, виски или джин, любят аромат используемого сырья — стоит однозначно выбрать дистилляцию. Для любителей светлых напитков без примесей, часто страдающих от утреннего похмелья, выбор очевиден — ректификация."