Некто Из ...

Склонные по жизни творить добро не должны делать различий между окружающими их людьми, отличать тех, к кому они должны проявлять доброту и теми, кто в ней не нуждается. Как бы добр и хорош ни был человек по отношению к тем, кто ему нравится, к тем, к кому он хочет быть добр, его все же нельзя назвать добрым по природе, истинная доброта — та, которая бьёт из сердца, изливаясь как на достойных, так и на недостойных.!?

Ответы
Ко
Коля

Никто ничего никому не должен.

Некто Из ...

В Коране сказано: «Только Бог богат, все на земле бедны.» Человек беден с его мириадами нужд, требованиями жизни, желаниями его натуры; и при пристальном изучении жизни кажется, что весь мир погружен в нищету, и каждый борется сам за себя. В этой жизненной борьбе, если только человек сможет быть достаточно внимательным, держать глаза открытыми и видеть, чем он может помочь окружающим его, он станет богачом, он наследует царство Божье.
Душа человека, склонного к духовности, находится в постоянной жажде, стремлении к чему-то, к поиску чего-то, а когда она думает, что находит это, то эта вещь оборачивается совсем другим; так жизнь становится непрерывной борьбой и разочарованием. И в результате, вместо интереса ко всем вещам, возникает некий вид безразличия; хотя в истинных свойствах такой души нет безразличия, есть только любовь.
Хотя и кажется, что жизнь сделала такую душу безразличной, она не может по-настоящему стать безразличной. Это такое состояние, которое в жизни даёт человеку определённое чувство, которое подходящим образом можно описать только индийским словом, ни в одном другом языке нет слова, которое бы настолько адекватно выражало его. Индусы называют его Вайрагья, от него происходит термин Вайраги. Этот термин обозначает человека, ставшего индифферентным, но все же индифферентность, безразличие, — это не совсем то слово. Оно описывает человека, в глазах которого все, привлекательное для людей, утратило свою важность. Оно больше не привлекает его, не порабощает его. Он может продолжать интересоваться всеми вещами этой жизни, но более не прикован к ним. … Его связь с людьми в том, чтобы служить им, не прося услуг в ответ, любить их, не требуя любви, быть им другом, не прося о дружбе.
Безразличие, однако, должно быть достигнуто лишь после того, как интерес, его цель, стала ясна, до этого момента оно ошибочно. Человек без интересов в жизни становится исключением, он становится неприятным. Отрешённость должна прийти после опыта — интерес должен закончится

Ваняя Иванов

например.

Некто Из ...

В Коране сказано: «Только Бог богат, все на земле бедны.» Человек беден с его мириадами нужд, требованиями жизни, желаниями его натуры; и при пристальном изучении жизни кажется, что весь мир погружен в нищету, и каждый борется сам за себя. В этой жизненной борьбе, если только человек сможет быть достаточно внимательным, держать глаза открытыми и видеть, чем он может помочь окружающим его, он станет богачом, он наследует царство Божье.
Душа человека, склонного к духовности, находится в постоянной жажде, стремлении к чему-то, к поиску чего-то, а когда она думает, что находит это, то эта вещь оборачивается совсем другим; так жизнь становится непрерывной борьбой и разочарованием. И в результате, вместо интереса ко всем вещам, возникает некий вид безразличия; хотя в истинных свойствах такой души нет безразличия, есть только любовь.
Хотя и кажется, что жизнь сделала такую душу безразличной, она не может по-настоящему стать безразличной. Это такое состояние, которое в жизни даёт человеку определённое чувство, которое подходящим образом можно описать только индийским словом, ни в одном другом языке нет слова, которое бы настолько адекватно выражало его. Индусы называют его Вайрагья, от него происходит термин Вайраги. Этот термин обозначает человека, ставшего индифферентным, но все же индифферентность, безразличие, — это не совсем то слово. Оно описывает человека, в глазах которого все, привлекательное для людей, утратило свою важность. Оно больше не привлекает его, не порабощает его. Он может продолжать интересоваться всеми вещами этой жизни, но более не прикован к ним. … Его связь с людьми в том, чтобы служить им, не прося услуг в ответ, любить их, не требуя любви, быть им другом, не прося о дружбе.
Безразличие, однако, должно быть достигнуто лишь после того, как интерес, его цель, стала ясна, до этого момента оно ошибочно. Человек без интересов в жизни становится исключением, он становится неприятным. Отрешённость должна прийти после опыта — интерес должен закончится

Ваняя Иванов

приведите реальный пример истинной доброты которая бьет из сердца изливаясь на достойных и недостойных.

Некто Из ...

Человек без интересов в жизни становится исключением, он становится неприятным. Отрешённость должна прийти после опыта — интерес должен закончится безразличием. Человеку не следует идти бесконечно по пути интереса: вкус всего в мире станет пресным. Человек должен осознать, что перерастёт все, чего он ищет в вещах, что вся красота и сила находятся в нем, и он должен быть доволен тем, что ощущает их в себе. Это можно назвать целованием креста: тогда единственным принципом человека становится любовь. Вайрагья означает удовлетворение, чувство, когда больше не надо удовлетворять ни одного желания, когда больше ничего не надо на земле. Это великий момент, а затем наступает то, что есть царство Божье.

Ваняя Иванов

с вами бесполезно говорить.вы в трансе,мы поняли.

Некто Из ...