Владислав Ильмер

Кто был по профессии Диоген, пока не залез в старый винный кувшин?

Ответы · страница 2
Ольга Иванова

да не в кувшин он залез, а в бочку

Владислав Ильмер

У него была машина времени? Бочку изобрели через 200 лет после его смерти.

Ольга Опекунова

Философ..,который в бочке жил..)

Владислав Ильмер

В кувшине. Бочек древние греки не знали.

Ольга Опекунова

Не буду спорить..,пусть в кувшине..Главное,что он мудрецом слыл в народе..)

Владислав Ильмер

Изначально его профессия была фальшивомонетчик

Ольга Опекунова

Капец..не знала..😱😐

Ольга Мозгунова

А была ли у него профессия?

Владислав Ильмер

Да. Криминальная. Его отец был казнён за фальшивомонетничество, а он по малолетсву изгнан. И стал философом.

Аптeр Пётр Яковлевич

Я не читал греческие мифы

Владислав Ильмер

Хвастаться невежеством вряд ли стоит. Диоген был реальным философом.

Аптeр Пётр Яковлевич

С чего Вы решили,что я хвпстаюсь.Человек всего знать не может или Вы уверены,что всё знаете?

Владислав Ильмер

Нет. Но я об этом сожалею, и постоянно учусь

Natali Ник.

вообще то он жил в бочке...

Владислав Ильмер

Книжки читай. Он жил в большом глиняном кувшине Пифосе.

Natali Ник.

написать можно все что угодно... кто проверит? мифы и легенды!!!

Владислав Ильмер

У икого миозгов нема, на што тому голова?

Жазира Мукеева

Он ведь филосов типичный

Владислав Ильмер

В детстве был фальшивомонетчиком, потом отца казни ли, его изгнали - стал философом.

Наталия Федорова

матиматик или-астролог?

Наталия Федорова

Нет-не страшно.Это-жизнь. И в грязи-находят-алмазы.

Владислав Ильмер

Нет. Страшно когда родители пьяницы.

Наталия Федорова

Бывает.А бывает-родители-профессора-а сын пьянь-тоже встречала.

Владислав Ильмер

У нас было хлеще. У профессора сын - олигофрен, но ВУЗ закончил, у другого профессора доча одевается под уборщица, и пофиг дым, что она доцент. У третьего профессора психологии дочь страдает тяжёлой формой анорексии, и ничего сделать не смогли.

Наталия Федорова

Вот-вам и истории.В жизни-все-бывает.Сложно-все.

Алла Митова

Он вроде бы в бочке жил.

Владислав Ильмер

Вроде... Только бочку изобрели через 500 лет после его смерти. 😜

Владислав Ильмер

Не-а. Это шутки безграмотных журналистов.

Фенька *****

умным болтуном........не?

Фенька *****

тоже хорошо..тогда нужны были деньги))))))))

T-
Tamilla- -Shafag

slepo doveryat vsem podryad ne sovetuyu

Владислав Ильмер

А что случится? Солнце на Землю упадёт?

T-
Tamilla- -Shafag

ne jelayu s vami sporit voobshe

Владислав Ильмер

Так никто не заставляет. Там справа есть оранжевая стрелочка: Пропустить. Нажимайте смелее!

Ма
Марианна

да в бочку.... вещатель

Ма
Марианна

Это кто вам сказал что вы мирный?

Ма
Марианна

да.... вот она жизнь... не жизнь. а мечта

Muza

Не в кувшин, а в бочку.

Владислав Ильмер

Не надо бахвалиться безграмотностью. У древних греков бочек не было. Бочки Кельты придумали через пол тысячи лет после Диогена.

Галина Николаевна Ромашова

философы все они были

Владислав Ильмер

Диоген был фальшивомонетчик

Борис Гольдберг

Диоген жил в бочке.

Владислав Ильмер

Такой большой а безграмотный. Бочку изобрели через 500 лет после его смерти.

Владислав Ильмер

Знаком с данными археологии.

Светлана Ц

Философ и историк?

Владислав Ильмер

В ранней юности. Его отца за это казнили, а Диогена выгнали из города. Вот он философом и стал.

Светлана Ц

Какая необычная биография! Из нарушителей закона в философы на все времена и для всех народов. ☺

Владислав Ильмер

Я думаю, что он познал тщету не праведного богатства. И вообще - тщету денег.

Светлана Ц

Думаете? А если философский склад ума был дан ему при рождении? Да и нельзя забывать, какой процветающей в области культуры, образования были в те времена Афины. Всё складывалось наилучшим образом для реализации врождённых способностей Диогена.

Владислав Ильмер

Он мог стать иным философом. таким как Аристотель, или Платон.

Светлана Ц

Не мог. У них были разные родители. ☺

Елена Плотникова

разве не в бочку?!

Владислав Ильмер

Бочки придумали Кельты лет через 200 после его смерти. Греки использовали пифосы: большие глиняные горшки.

Ал
Александр

помещик он был

Владислав Ильмер

С фонарём вроде, Сократ был.

Ал
Александр

а македонского кто на хер послал?

Владислав Ильмер

Диоген. К тому времени Сократа уже прибили.

Владислав Ильмер

Ну, это был любимый метод казни.

Ал
Александр

ох уж эти гуманный античные греки

Нина Дербышева

он был философ

Владислав Ильмер

Че-го? Наставником Александра был Аристотель. Книжки читай, неуч.

Нина Дербышева

Сам ты недоучка.Читай хотя бы википедию

Владислав Ильмер

научись читать каждую строчку а не по диагонали

Нина Дербышева

Я в отличии от тебя помню это еще со школьной программы

Владислав Ильмер

не отвечайте. я вас отвечать не просил.

Сергей Федин

Лодырь и бомж.

Сергей Федин

Так мы его ещё спасли от плахи.

Владислав Ильмер

Нет. Отца его просто забили камнями.

Сергей Федин

Тоже не понятка.Как вкуснее было умереть?

Егор

Виночерпий

Владислав Ильмер

Не. Фальшивомонетчик. Его отца казнили. его по малолетству изгнали, вот он и стал философом.