Леди Мила

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что минимальный размер пенсий в Москве с 1 января 2024 года повысят с 23,3 тыс. руб. до 24,5 тыс. руб.
(Коммерсантъ)....... Москва - не Россия?

Ответы · страница 2
Вечность

Москва как Гонконг урвал себе кусок и будь здоров

|=
|=|@©Tя

Пусть это скажет пенсионерам Москвы. 7000 привет

|=
|=|@©Tя

Больше если верить тому, что пиздят в новостях. Я тут пообщалась с юристом что говорить в суде так вышло я свидетель в одном деле и спросила хотя бы за свою пенсию заодно. Пересмотрел все мои выписки и сказал, что меня сильно надолбали за все годы и отгрызали большой кусок. Щас суд завершится обещал помочь бумаги составить чтобы отобрать свое.

Елена Чистякова

Душа. Ты опять про реальное. Вот когда говорят,что средняя реальная зарплата 90 тысяч понятно это наглая ложь,но это одно. А когда официальная цифра МРОТ в Москве и МРОТ по России разная - это совсем другое ! Тебе не про ЦИФРЫ говорят,не про то что люди реально получают или не получают. Тебе говорят о том, что у нас МОСКВА и РОССИЯ это две разные вещи !!!

Леди Мила

Да и пенсии и всякие льготы только для Москвичей

|=
|=|@©Tя

Говорят одно а я с юристом говорила. Не в телевизоре послушала, а поговорила с реальным человеком. А Москва повторюсь нет особой разницы ибо тот же пиздеш в новостях и все. Как с короной тогда когда писали огромные цифры погибших от нее

Леди Мила

Я лично знаю московских пенсов, и знаю разницу между ними и провинциалами.

На
Наталия

Увы...это город-государство. Там и бюджет свой...

Виталий Антусевич

Блин, бешеные деньги, прям не знаю куда их деть)

На
Наталия

Неа, это государство в государстве, анклав....

На
Наталия

У них свой бюджет, вот он им и командует

Леди Мила

Конечно, все деньги страны стекаются в столицу

На
Наталия

Пенсионеры аа это уважают мэра....А их третья часть населения Москвы. Это рейтинг.

Леди Мила

Да, потому что все революции начинаются в столицах

На
Наталия

Именно

Sergey Osipov

И так по каждому региону, устанавливает сам.

Евгений

А про 13 молчат обещали в декабре всем по 20000

Евгений

я тоже самое люди звонят в ПФР а там -КТО ВАМ ЭТО СКАЗАЛ

Леди Мила

Естественно! Это какие то мошеннические сайты писали

Serezha Tula Tula

эту зарплату всем чиновникам россии

Serezha Tula Tula

раньше депутаты работали на производстве а не спали в москве

Леди Мила

да! Приезжали только на сессии.

Се
Сергей

Москва государство в государстве

Се
Сергей

На другие территории не распространяется

Александр Гусев

Так там и цены выше на всё.

Леди Мила

нет, такие же. А то и ниже

Ти
Тина

Наелась на тысячу Москва.

Леди Мила

ну. хоть так.. а у нас минималка 12000 , хоть всего 150 км от Москвы

Ти
Тина

Ну да обидно. У меня знакомые тоже 12000 получают минималку.

Отто Фон Штирлиц

Почти шоковая добавка...

Alex Dark 🇷🇺

Отдельное государство

Alex Dark 🇷🇺

Как война про всю Россию вспоминпют

Alex Dark 🇷🇺

А у Уралу и Сибири похер

Alex Dark 🇷🇺

Че эти мудаки вообще хотели🤷‍♂️

Андрей Григорьянц

У меня 12 с копейками...

Андрей Григорьянц

Мне хватает плюс сисер по мелоче помогает...

Al
Ali

буржуйский городишко

Ка-Валерчик Гузенко

Минимальный жэж!

Ка-Валерчик Гузенко

ВооооооооооооТ! Столица блин-на..

Ро
Роман

себе бы назначил

Александр Ерёмин

А у вас сколько?

Леди Мила

вам не кажется, что это не тактичный вопрос?

Тёмин Андрей

Похоже что так))

Мария Zаvоротько

Во всей России

Мария Zаvоротько

Пенсия у неработающих пожилых людей станет больше 25 тысяч рублей 16 октября РИА "ФедералПресс" «В 2025 и 2026 годах пособия планируют проиндексировать дважды. В 2025 году пособия вырастут на 4,5 % и на 2,2 %, а в 2026 году – на 4 % и на 2,3 %», – говорится в сообщении. Отмечается, что в 2024 году пенсии неработающих пенсионеров повысят на 7,5 процента. Среднегодовой размер страховой пенсии у неработающего пенсионера к 2026 году составит 25 590 рублей Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/money/51604054/?utm_content=mfinance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Леди Мила

Маша.. слушайте больше пропаганду!! а еще лучше, спросите у посетителей сайта, какая у них пенсия.

Леди Мила

и сколько ей лет и кем она работала? И в каком городе?

Мария Zаvоротько

Тольятти работала на заводе сначала собирала часы рабочей а потом на АТС механиком ветеран труда

Леди Мила

Минимальный размер страховой пенсииОднако размер страховой пенсии не может быть меньше общероссийского прожиточного минимума. В 2023 году для пенсионеров его размер составляет 12 363 руб. При этом каждый регион самостоятельно устанавливает свой прожиточный минимум. Он может быть как выше, так и ниже базового.16 нояб. 2023 г.