Петр Советский

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЗАКОНУ О КОЛЛЕКТОРАХ, СООТВЕТСТВУЕТ ЛИ ОН ПОНЯТИЮ СОЦИАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА?

Ответы
Владимир Гулинский

Простые люди в банк и дороги-то не знают. Хищническая суть банкиров давно и общеизвестна. Но есть оказывается огромное количество людей, у которых хотелка явно сильнее соображалки и не получив серьёзного урока на своей шкуре, в теории они ничего не усваивают. Жаль таких конечно, но они взрослые, и народную поговорку "по одёжке протягивай ножки" все слышали, кабальные договоры на свою шею тоже сами подписывали, так чего ж теперь вой поднимать, теперь отвечать время.

Петр Советский

В жизни не так все просто, разные ситуации бывают у людей

Владимир Гулинский

И выходы из них тоже разные. Финансовая кабала, как и петля на шею, не лучший из выходов.

Людмила Козина ( Агеева )

Один ,,коллектор,,пришел вместе со скорой,у них видно связь,огромная цепь на ,,дубе,,том,сразу разговор о квартире,разменяю сейчас,же но когда узнал ,что ещё брат прописа,кроме меня с сыном,быстро смылся!В нашем подъезде переселили неплательщиков,у меня другая история была !👎

Петр Советский

Таких печальных историй десятки тысяч, но правительству думать о благополучии людей ни к чему.

Вера Сергеевна

По старым информациям о поведении коллекторов -жутко было это видеть даже "со стороны" ... Может закон был необходим ? лучше всего могут дать ответ на Ваш вопрос ТЕ люди ,кому пришлось испытать на себе ,что такое давление коллекторов .

>Izrail Kogan

там где полубандитские формирования, подменяют функции органов правопорядка, это свидетельство полной неуправляемости хаоса и бесправия в стране.

Петр Советский

Верно

>Izrail Kogan

вернее некуда.

Никифоров Валерий

Власть оккупационная , отсюда и суды и полицаи и судебные пристава и . Коллектора это на грани фола . узаконенная деятельность бандитов .

Владимир

Если человек настолько никчемный, что неспособен делать деньги то зачем брать в долг? Обязательства надо выполнять или не брать....

Петр Советский

Видать, хорошо Вы устроились при нынешнем строе и Вам не ведома жизнь простых людей

Владимир

Я в любой стране при любой власти хорошо буду жить по тому что знаю как управлять скоростями событий, силами, состоянием энергий(это деньги и здоровье ) и умею создавать любые положения вещей обменивая их на деньги. Грубо говоря я могу материализовать любую свою мысль или образ с управляемой скоростью.

Петр Советский

Значит, Вы умелый приспособленец и эгоист. Благополучия Вам!

Владимир

Я не приспособленец я просто знаю как устроено мироздание и как им управлять. Я из людей делаю объекты исполнения и они идут по моему сценарию, или управляемо материализую мысли, или избавляю людей от болезней за деньги. Это вы вынуждены быть приспособленцами и идти за деньгами к тем кого вы ненавидите по тому что сами их делать не умеете...

Петр Советский

Желаю успеха

Та
Татьяна

На Ваш вопрос хочется ответить двумя репликами: ни о каком социальном государстве не может быть речи и нельзя жить в долг.

Петр Советский

Понял Вас

Пётр Ермаков

Вспомните, что означало слово "коллектор" в СССР? А СССР был социальным государством в отличие от РФ

Петр Советский

Хорошо и правильно Вы подметили

Sorte 1976

Нет. С должниками должны общатся только сотрудники банка и судебные приставы. Это моё мнение.

Петр Советский

... и суд

Sorte 1976

Ну да

Анна Сова

вообще=то есть судебные пристав....а коллекторы просто скрытые бандиты и их методы....

Петр Советский

О том и речь. Депутаты и правительство стоят на страже защиты банкиров

Анна Сова

но ведь если взял, отдавать то надо...а ваш бы друг у вас бы взял и сказал...понимаешь не могу отдать....как бы вы поступили...

Петр Советский

Конечно, отдавать надо. Речь идет о кабальных условиях ( до 3% в день) кредитов. Взяли 10 тыс.р. на месяц, а отдать нужно 19 тыс.р. Это нормально? ЦБ должен за этим следить?

Анна Сова

ну так вы же видите, что берете и под какие проценты...соглашаетесь подписываете...без принуждения...

Петр Советский

Не под принуждением, но обманным путем и разные безвыходные ситуации бывают у людей.Что говорить, при алчном капитализме доброты к людям не бывает

Виктор Конобрий

Есть очень простая формула займа:" Берешь чужие,отдаешь свои".Ее и нужно помнить, когда берешь в долг.

Петр Советский

Мы умны пока нас беда не коснулась

Анатолий Кодак

...а кому нравятся "вышибалы", это решается в цивилизованных странах другим путем.

Видмет Лапатыч Бизульо

Нет никакого закона. То, что презик чётатам подписал, не отменяет статьи 163 УК РФ.

Петр Советский

А коллекторы то свирепствуют...

Видмет Лапатыч Бизульо

Это преступники.

Петр Советский

Да, но они под охраной государства. В 2018 г. было подано 14000 жалоб от граждан РФ на бандитские методы, а прокуратура приняла в производство лишь 800 дел. И меры то химерные, в виде штрафа в 5 тыс. руб

Видмет Лапатыч Бизульо

Толковый юрист нужен. Это УК.

Петр Советский

За какие шиши им нанять юриста

Видмет Лапатыч Бизульо

Места надо знать.

Петр Советский

Вы не о том говорите. Саму основу бедствия людского надо менять

Игорь Трофимов

Что такое социальное государство ? Посылать меня в гугл или интернет не надо.

Петр Советский

Государство, которое заботится о благополучии своих граждан и является социальным

Игорь Трофимов

Что такое социальное ?

Бо
Борис

Нет конечно. Их адреса должны быть в интернете. И отстреливать их фашистов !

~E
~ Eva Lansca ~

Это всего лишь спасение для банков! Иначе банки не получат свои проценты

Петр Советский

Все верно, главная забота - благополучие банков, но не бедных людей

~E
~ Eva Lansca ~

Естественно! Ведь с бедных людей ничего не получить , а с банков , пока они " живы" , возможно .

Александр Мамедов

СОЦИАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА? Это как? где такое? Социалистическое наверное.

Петр Советский

Социалистическое г-во мы давно уже про-ли, а ст.7 Конституции РФ гласит: 1. Российская Федерация - социальное государство, ...

На
Надежда

Нет, вообще тупость,бандитская отношение к населению.

Петр Советский

Вот именно

Владимир Март

Бантитизм под крышей банков! И Набиуллиной!

Виктор Оборин

НЕ ВИДЕЛ ТАКОГО ЗАКОНА. НЕ СООТВЕТСТВУЕТ.

Сергей Коваленко

...коллекторов бы жёг...рэкет в законе...