Сергей Бурдиан

что делать если заболел а коллекторы требуют возвращать займ?😴

Ответы
Ла Риса

берете в больнице документы о нетрудоспособности и идете в банк. там вам дадут кредитные каникулы. если у вас есть страховка, то посмотрите, может, попадаете под нее. в крайнем случае можно попробовать оформить банкротсво, в любом случае, если ан вас ничего ен записано и нет доходов, то с вас не смогут ничего взять. по суду, по истечении трех лет с вас смогут взыскать только "тело" долга. опять же с доходов. не более 50% если на вас иждивенцы то и меньше. в общем, там много варианов, но из дома никто ен выгонит и бить никто не будет. да и звонить вам часто они не имеют права

Сергей Бурдиан

это не банк это займ

Ла Риса

у частника штоле?

Сергей Бурдиан

ну микрозайм

Ла Риса

в мелкой конторе? тем более не парьтесь. будут коллекторы надоедать записывайте все разговоры. потом напрямую в прокуратуру

Сергей Бурдиан

так это законно названивать, я же договор подписал с ними хоть и не читал его

Ла Риса

блин

Характер- Не Подарок

Вообще-то, пора бы знать. Если взяли деньги в долг и случились непредвиденные обстоятельства- оповестите своих кредиторов, попросите отсрочить платежи до определённого времени. А Вы голову в песок и думаете, пронесёт. Кайтесь сейчас- повинную голову меч не сечёт. А на будущее, прежде чем взять в долг, думайте, чем отдавать будете!

Характер- Не Подарок

Выздоравливайте и возвращайте, что должны, хоть частями!

Юрий Киселев

какие коллекторы, их же всех утопили в коллекторах 😀, теперь не надо ничего отдавать, все спишут, банки простят , а фирмы отмоют на банкротстве, и работать не надо , вот она лафа- РОССИЯ!!!

Сергей Бурдиан

да прям, названивают постоянно

Юрий Киселев

подстава , сейчас можно коллекторов отстреливать , уже нет превышения самообороны , пора уже постоять за себя, взять и не отдавать, кидняк законный, США вон обули лоха Путина , и никаких предъяв, а тут какие то копейки... прокатит.

Николай Дьячков

Если именно коллекторы то забейте на них, они ничего законного с вами и вам не сделают. Наоборот радуйтесь, если коллекторы, значит банк продал им долг и самому банку вы теперь не должны

Николай

С коллекторами вопрос простой. Их надо перетерпеть как стихийное бедствие. Их всегда предупреждать что ведется запись разговора. Можно подать заявление в полицию.

Николай

Отправляй их в суд. Всегда говори что готов все оплатить в порядке установленным судом. На это будут угрожать расправой. Сразу напоминай про запись и в полицию. Удачи.

Ко
Коля

Предьявить коллекторам официально завереный документ о болезни,которая не дает погасить займ.На основании этого подать в суд для ресструктуризации долга.

Сергей Бурдиан

нет официального

Ко
Коля

Плати...

Z*
Z *Ирина*

Познакомиться со способами легального отъема денег у населения о которых говорил Остап Бендер.. если учесть, что Остап утверждает, что их четыреста

Z*
Z *Ирина*

А мы знаем лишь пару штук, и те не легальные 🤣

Елена

если до коллекторов дошло.значит давненько забил на банк.Сейчас банки судятся,коллекторы в прошлом

Сергей Бурдиан

это займы

Елена

ну берешь чужие ,а отдаешь свои

Сергей Бурдиан

да

Барон Де Гофмансталь

Как брать в долг чужие деньги, так все здоровые, а как возвращать, все вдруг немощными становятся!

Евгений Бриг-Снежин

— Я замечаю в вас некоторую непокобелимость... непоколебимость к авторитетам, господин капитан!

Ко
Константин

Шли их нах*й. Ни у одного банка в Рф нету лицензии на право заниматься кредитованием

Ко
Константин

На Ютубе инфы полно по этому вопросу 🎾
ВСЕ БАНКИ ЖУЛИКИ. Искусственный интеллект ПОДТВЕРДИЛ, что у банков НЕТ лицензии на КРЕДИТОВАНИЕ.
6,5 тыс. просмотров 2 недели назад

Ко
Константин

Так когда банкиров вещать начнут?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Переконтоваться. Взять кредит, отдать деньги коллекторам, а там может поправитесь

Сергей Бурдиан

это да, время просто для коллекторов важно

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Конечно им интереснее у вас что то отжать , жильё например

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Согласна, но у меня варианты иссякли. Может в больницу лечь?

Роман Смирнов

возьми в доляну . помню вариант буровой комплекс в 1 день 2 объекта рубанул + 5000 $

Сергей Бурдиан

подробнее скажи

Наталия Наталия

Посмотрите закон РФ, там есть какие то изменения

Роман Смирнов

сам в шоке , когда к доходам + 3 нолика , правда и к расходам

Аз
Азатрахлукум

сдайте хату и переезжайте коллекторы нужно время , и судиться если вы в праве.

Любовь Золотарева

Есть положение для коллекторов. Их сейчас ограничили в своих действиях.

Робот Вертер

Скажи, ещё раз потребуете, умру от страха и вообще ничего не получите

🌲🌞Оля🐴

Не надо сильно болеть, если есть займы. И не доводить до коллекторов.

Сергей Бурдиан

вопрос в другом

🌲🌞Оля🐴

Занять у родителей!!! Или уйти в подполье 😁

Сергей Бурдиан

нет уже родителей

Наталия Наталия

Посмотри законы РФ о возмещении долга при данных обстоятельствах.

Vladimir Rakivnenko

Покажите им - больничный лист. Они засмущаются и уйдут, робко...

Людмила Тихомолова

Срочно выздоравливать и рассчитаться от греха подальше.