Константин

👉👉👉 В чём различие между жадным и экономным человеком?

Ответы
Людмила Медведева

экономичность это сродни образу жизни не выбрасывать хлеб, отдавать людям то, что тебе не нужно уже, покупать только то, что сможешь сьесть, не покупать лишнюю одежду А жадность это наоборот накопительство и стяжательство в неприемлимых размерах. Когда имея деньги на необходимое невозможно потратиться

Леди Мила

Жадный копит в ущерб себе, здоровью. Никому не поможет. А экономный просто разумно расходует деньги. Я сама такая. Стараюсь купить по акциям, скидкам, но не в ущерб качеству. при этом всегда помогаю нуждающимся.

Fenix🇱🇹

Экономия должна быть логична и рассчитана для достижения цели , а также подушки безопасности на чёрный день или помощь , жадность это болезненное состояние , когда нет цели , одно накопительство .

Маша Ерёмина

Жадный не хочет тратиться даже на необходимое для жизни. Экономный - не тратится на лишнее или роскошное (если ему оно не нужно и без него вполне может обойтись)

Максим Jw

Жадный не хочет тратиться даже на необходимое для жизни. Экономный - не тратится на лишнее или роскошное (если ему оно не нужно и без него вполне может обойтись)

Rafail Kanyukaev

Экономный человек приобретает нужные товары и продукты по приоритет, а жадный, просто копит богатство и не полностью пользуется своим богатством

Ев
Евгений

жадный ,это для всех и гребет без меры, экономный ,это когда жадный тока для себя, для себя жалко купить, для другого не жалко почему то)))

Константин

Ясненько. Существенные различия

Ев
Евгений

незнаю , это по моим ощущениям

Константин

Па факту то правильно написал. Так и получается. Эконмный при случае другоиу поможет. А жадный не пожет

Ев
Евгений

как наш президент))

Константин

Да Вован ваоабще бессеребренник. Всем помогает кроме своих :))

Ев
Евгений

ага)))

Ро
Роксана

У экономного порвались трусы, он погуглил, пошастал по рынкам и купил по акции подешевле, а жадный поставил заплатку.

Дарьюшка Мальцева

Там привычно

Ро
Роксана

Дарьюшка, вы не поняли. Жадный ставит заплатку, не потому что он бедный. У нас на работе один мужчина купил новую дорогую машину (вроде ауди). Недавно ходил по всем отделам и спрашивал нет ли у кого знакомого, кто сможет ему масло бесплатно поменять, а то в сервисе очень дорого. Вот это я считаю жадность самая настоящая.

Дарьюшка Мальцева

Ну я бы постеснялась просить у многих, а если кто-то сделает и отдать ему деньги (заплатить знакомому)

Лю
Людмила

Я экономная, у меня всегда есть заначки, но если кому то из близких нужны деньги, я сразу дам, если просят, значит надо

Вера Соломенникова

экономный тратит по доходу -расход,а жадный прячет в свою кубышку все от семьи,не позволяя даже необходимое

Константин

Как же возможно жить с таким жадным?

Вера Соломенникова

такой и сам накопит и смоется,женщин только не понимаю,зачем терпят,у нас бюджет был общий и дети общий имеют,посмотрев на нас

Константин

Правильно что так сделали.

Нурия Шагабиева

Жадный жаден для всех и для себя тоже. Экономный экономит на себе ,но для других очень щедрый.

Жа
Жанна

Экономный периодично от материальной ситуации, жадность это даже снег со двора жаль

Юж
Южанка

Экономный не тратит деньги на глупости, а жадный не тратит их даже на необходимое.

Любовь Золотарева

Жадность, это когда есть, но не дают, а экономный, это когда нет, но сумеют найти.

Ал
Александр

экономный - это я. а жадный это мой сосед, который взаймы не дает

Константин

🤣🤣🤣🌠🎇🎆 Такая ситуация у многих кстати :))

Юлия Никулина

☺️ узнаете -просветите)))))))))))))))Доброе утро! Чудесного дня!

Константин

С добрым утром Юлия! Спасибо! Обязательно просвящу...

Юлия Никулина

заранее Спасибо!!!!!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Жадный экономит на мне, а экономный- на всем остальном))🤭

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я сама разведусь! Бог миловал от жадных и от экономных, тоже

Константин

Ты права. Муж должен быть просто адекватным

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Аминь

Марина

Жадный не даст вообще, а экономный малюсенький кусочек

Константин

Получается что экономный поможет в трудную минуту...

Марина

Вероятно помереть не даст)

Константин

И то хорошо. Нав таких мир и держится.

Владимир

Экономичный экономит для семьи, а жадный для себя..😂

Константин

👍👍👍🌠🎇🎆 Неожиданно хороший ответ

Дарьюшка Мальцева

Согласна

Шырайлым Рахимова

Жадный совсем не даст экономный даст но не много 😁