Наталья Малышева

Каждый человек , появляющийся в нашей жизни, учитель, мы вечные ученики?

Ответы
Владимир Бугарски

Томный взгляд.Опущены ресницы... На губах загадочная тайна.А Душа израненная птица, словно оказалась здесь случайно.В кулачок зажав остатки воли, королевой шествую по жизниИ никто не видит моей боли... и никто не знает мои мысли Никто не видит, как болит душа,
В груди слезами умываясь!!!
Клокочет !!! Бьется, трепеща!!!
И мечется, от боли задыхаясь....
Больнее раны нет , чем на душе!!!!
Они не зарубцуются с годами!!!
Вот так и будут кровоточить иногда
Своими горькими слезами.....
Душа не тело.....лекарств не подобрать.....
Чтобы утихли, затянулись раны....
Вот так и будет маяться , страдать.....
И лишь смирится.....чуточку.......с годами...

Владимир Бугарски

жду знакомит

Владимир Бугарски

посмотри моју страничку владимир бугарски белград , Сербия в однокласники говорю по-русски,хотел бы насладиться красотой женщин моя вечная вдохновение ск=йп vlada.banana

Наталья Малышева

спасибо. хорошо

Изольда Королева

Конечно.да!Ведь от каждого нового человека вы узнаете то,что раньше вам не приходило в голову,а это ведь тоже знания.И вот,скорее не очень кстати,но хочется рассказать.На кинофестивале (не Оскар) произвели фурор 2 фильма "Матильда" и "Большой".Большой" я купила (диск),а "Матильду" - никак. Оказывается,его хотят снять, так как он порочит славное имя государя - зто выступила большая группа каких-то православных священников высоких чинов.Ведь Николай 11 стал святым великомучеником.Но ведь он же так поступал.И об этом знали все, по-моему,даже его жена.Значит,церковь теперь будет нашим цензором!!!???

Изольда Королева

А мемуары Кшесинсой - так, ничего особенного.Да,она была умна,если сумела обратить на себя внимание императора,когда он пришел посмотреть их выпускной концерт.И она сама придумала,что и когда ему сказать.И ведь совсем молоденькая была!

Наталья Малышева

да... интересная женщина... действительно женщина

Изольда Королева

Просто очень интересно,как она все описывает - очень просто,доступно,без отступлений и размышлений.Просто рассказ. Вот император приехал в первый раз и она думает- как бы обратить на себя его внимание? Надо то-то спросить. нет,лучше другое.А когда?Ведь он же там их всех не выслушивал.Значит,надо подобрать мгновение и вопрос.И она с этим успешно справилась!Ведь даже маркизу Помпадур король Людовик так ценил не за ее прелести,а за то,что ей пришла в голову идея создать"Олений парк",где жили и резвились молоденькие девушки.Королю только оставалось выбрать себе понравившуюся.И с каждым годом эти девушки должны были быть моложе и моложе!

Наталья Малышева

ДА.. МАРКИЗА БЫЛА УМНОЙ ЖЕНЩИНОЙ... ЭТАКИЙ СЕРЫЙ КАРДИНАЛ))))

Изольда Королева

Но этот серый кардинал очень плохо разбирался в политике(тогда была развязана какая-то ненужная многолетняя война),так как маркиза Помпадур решала все вопросы...

Во
Водяной

Хорошая надежда на Вечную жизнь! Но...
Жизнь проходит не спеша?
Как одно мгновение?
Как зовут, скажи, тебя?
Для поминовения.

Жизнь проходит как туман.
И в час пробуждения
Станет всё понятно нам -
Вот и всё мгновение!

Ты пришёл и как понять,
Что в конце пути,
Если что-то поменять -
Радость не найти!

Жизнь прошла как пробный шар
И понятно наконец -
Растерял природный дар,
Что давал Творец!
Он-то нас и учит!

Alexander Alexeev

Попробуйте, отпишитесь, что-бы я Вам не надоедал.:Здравствуйте, https://www.facebook.com/photo.php?fbid=143851529673583&set=t.100022782408485&type=3&size=480%2C480не знаю почему, скопировал на Facebookе, нате чат https://leg-ko.biz/ref/s030362 и для пополнения туда - http://dizcoint.ru/?i=8633, нужен пайер кош, купить24 оборуд, и снимать деньги(собрать с оборуд., каждый день) 10 руб бесплатно (начните с них, посчитайте, прикинте и в инет-магазин, собрать можно сразу -дизы в мин.) 👍 👋

Виталий Царский

Кто-то учит нас быть сильнее, кто-то – мудрее, кто-то учит прощать, кто-то – быть счастливым и радоваться каждому дню. Кто-то вовсе нас не учит – просто ломает нас, но и от этого мы получаем опыт. Цени каждого человека, даже если он появился на мгновение. Ведь если он появился, то это уже неспроста!

Наталья Малышева

как красиво сказали👍 и очень верно...просто супер🤝 🌺 🌺 🌺 👏

Виталий Царский

спасибо.

Татьяна Лосева

Нет, не каждый... Мы все выступаем и в ипостасях и учителя, и ученика... Но для того , чтобы нормально функционировать, человек должен развиваться. Застой - это приближение гибели. Так что в каком то вне зависимости от возраста, мы должны быть вечными учениками..

Наталья Малышева

пока живем-развиваемся. значит учимся .. и учим

Татьяна Лосева

Я много лет учила в прямом смысле этого слова.. Теперь мне никого учить не надо и не хочется.. Стараюсь быть учеником, что-то новое узнавать Учиться интересней, чем учить и тем более поучать

Наталья Малышева

так это тот процесс. который идет независимо от нас

Рустам Дугоев

Нет. Мы учимся только пока живы... Потом, говорят, предстоит экзамен - Судный день... А потом уже и расплата за все содеянное... Вечная... То есть мы не вечные ученики, мы вечно расплачивающиеся... Одни расплачиваюся Раем, другие Адом... ))))

Наталья Малышева

читайте внимательно.. там речь идет о жизни... нет нигде слова о загробной....

Рустам Дугоев

А мирская жизнь у нас вечная? - Нет... А если мирская жизнь не вечна, то как мы можем быть вечными учениками? ))) Если речь идет о вечности, значит надо выйти за рамки мирской жизни... ))) Разве не так?

Наталья Малышева

загнули

Рустам Дугоев

Да? Ну извиняйте девушка... Откуда ж таки бананы среди зимы? )))

Наталья Малышева

не? не волшебники мы?))

Рустам Дугоев

Только учимся... )))

Александр Никифоров

Да, мы всегда учимся сами и учим других, если умеем соблюдать законы человечества, а не людские законы. Нужно самому соблюдать законы человечества и этому учить других! Учимся всю жизнь - оставаться человеком во всех ситуациях!

Ми
Митяй

Просто Вы наивно полагаете, что оскорбить можно только хамством, абсценной лексикой или переходом на личности. А это вовсе не так. Больше всего человека оскорбляет, именно явное интеллектуальное превосходство оппонента)

Ми
Митяй

Вот именно

Наталья Малышева

хорошо, хоть не кусаемся)))))

Ми
Митяй

Ага, дураки же

Наталья Малышева

да ладно.. не зацикливайтесь...себя ж прощаем. надо и для других отговорки находить)))

Ми
Митяй

Ога 👍

Руслан Неа

неверно. учитель и ученик это односторонее развитие. ученик следует за учителем. в вашем случае - обоюдное развитие. знания и опыт получают оба. По вашей логике можно заявить что каждый ученик сам себе учитель.

Наталья Малышева

ок. благодарю за существенное дополнение. конечно процесс взаимный

Ирина Колесникова

Каждый и учится и учит, но не каждый воспринимает уроки. Многие говорят - да чему может научить ребенок. А я скажу - жизни, дети ещё не научились лгать и прогибаться, поэтому видят мир таким, какой он есть.

Наталья Малышева

если не воспринимаем. значит учат снова, уже другие))) насчет детей-согласна

Ирина Колесникова

Как сказал один мой знакомый "Не хочешь слушать словами через рот, жизнь научит мешком из за угла"

Александр Кусакин

Вы правы - мы вечные ученики, но вот не каждый человек, появляющийся в нашей жизни -учитель, потому что мы не всегда делаем правильные выводы из этих встреч, или вообще их не делаем.

Александр Кусакин

Это Вам кажется. И если придерживаться Вашей точки зрения, то Вы в результате нашего общения учитесь. Полезной учёбы.

Наталья Малышева

конечно. опыт не всегда бывает приятный. как и знания)))

Александр Кусакин

Что и требовалось доказать. Вы только забыли добавить слово "полезный", правда к данному случаю это не относится.

Наталья Малышева

ну почему? я теперь знаю, что и такие люди бывают.... ))) всего вам доброго)))

Елена Офицерова

А, если мы в чьей-то жизни появились, значит мы учителя? Так кто-же - ученики или учителя? Не может быть вечных учеников. Это затормозит прогресс. Они учатся и становятся учителями.

Наталья Малышева

я думаю, что процесс обоюдный

Василий Ковтун

НО И УЧИТЕЛЯ ОДНОВРЕМЕННО.МЫ ВЕДЬ ТОЖЕ В ЧЬЕЙ ТО ЖИЗНИ ПОЯВЛЯЕМСЯ.НЕ СТОИТ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ НА ОДНОМ.ПРОФКССИОНАЛЬНЫЕ УЧИТЕЛЯ ГОВОРИЛИ"ПЛОХ УЧИТЕЛЬ НЕ УЧАЩИЙСЯ У СВОИХ УЧЕНИКОВ"

Наталья Малышева

замечательно

Валерий Курзанов

Не думаю, что каждый нас может чему-либо научить. Да и не всему мы захотим учиться... Да и не каждого мы будем воспринимать как учителя... И не каждый хочет видеть учителя в нас...

Валерий Курзанов

Рад за вас и ваши тёплые края! )

Наталья Малышева

спасибо.Валера.. у вас там тоже очень красивые места

Валерий Курзанов

Есть конечно. Наташик, у нас второй час ночи! Прошу прощения, но я покидаю чат. Спокойной ночи! )

Наталья Малышева

ок. доброй ночи. сладких снов

Валерий Курзанов

Спасибки! )

Ви
Виктор

Вечное познание - что может быть лучше)))Знание без применения - развлекалово Не будь без плезен или применяй или передавай хочешь не хочешь придётся стать учителем ))))

Наталья Малышева

👍 убедительно

Александр Шапаренко

Нет не так, совсем не так. Для появившегося человека, получается, и мы учитель? Два учителя обучающие друг-друга. Замечательно. Многому они друг-друга научат.

Наталья Малышева

согласна абсолютно. все не случайно и не зря)

Александр Шапаренко

Да все взаимосвязано и зря не бывает.

Изольда Королева

Я уже отвечала на этот вопрос.Поэтому повторяюсь:конечно!от любого человека мы узнаем что-то .чего мы не знали,оказывается.Поэтому мы все "вечные ученики"

Наталья Малышева

👍 в корень

Оо
Ооо

Нет это прохожие на нас похожие . А учится нужно у специально подготовленных людей сертефицы рованых и сдавшихся эгзамены . И хорошо видно по поступкам .

Наталья Малышева

так а как по другому?

Оо
Ооо

Знаете я не специалист советовать и предлагать как Жить людям так как это кропотливая тонкая индивидуальная работа .И вы меня можете упрекнуть ))) Моя жизнь это вера вера в результат при всех отрицательных фактах,но я не слепой фонат .Я лентяй . и любитель поболтать .люблю бокс .а также занимаюсь им это хоби .вожу машину и не только .)))люблю женщин и поесть . В конфликтных ситуациях веду себя по разному .чаще вних не побеждают потому что не участвуют )))

Наталья Малышева

да мой вопрос скорее риторический. я тоже верю в то, что все будет хорошо, несмотря на все свои недостатки ,и увлечения, и пристрастия... а конфликты.. их любят те. кто создает)) я их тож избегаю) . Склонна верить , что большая часть людей такая же или намного лучше)

Оо
Ооо

Да лучше просто они об этом забывают Но по секрету скажу есть верный способ .Готовы , Готовы это бомба . Просто им нужно давать волшебный пендель ))))

Наталья Малышева

😆это всем не мешает .. время от времени.... немного волшебства)

Д7
Дмитборисыч 777

Что там, за ветхой занавеской Тьмы

В гаданиях запутались умы.

Когда же с треском рухнет занавеска,

Увидим все, как ошибались мы. (Рубаи Амар Хаям )

Наталья Малышева

но пассаран)))😉