Ольга

Притча. "Однажды по дороге шла толпа людей. Каждый нёс на плече свой крест. Одному человеку казалось, что его крест очень тяжёлый. Приотстав от всех, он зашёл в лес и отпилил часть креста. Довольный, что обхитрил всех, он их догнал и пошёл дальше. Вдруг на пути появилась пропасть. Все положили свои кресты и перешли. Хитрый же человек остался на этой стороне, так как его крест оказался коротким". Какие поступки человека в реальной жизни подразумеваются под словами "отпилил часть креста"?

Ответы · страница 2
Галина Сухина

В жизни все ни так... этот хитрый найдет способ перейти на другую сторону... перехитрит, отберет, найдет место уже...

Io
Ioan

рубрика- сценарий ужастики : Он был настолько пьян, что его пальто было застегнуто на яйцо, торчащее из ширинки.

Вова С Кошкой

А что, никто из собратьев не догадался помочь заблудшему брату во Христе? Весь их духовный подвиг насмарку.

Светалана Магдалина

Обман, мошенничество предательство.... Если ты так поступил, то обязательно бумерангом вернется🙃

Молбаев Сер?кбол

Очень много моментов в жизни. Грехи не угодные Аллаху ( Бог един ) - грешнику не пройти по мосту в Рай !

Владислав Лапшин

Каждый должен нести свой Крест...А отпиленная часть Креста - очередная нарушенная заповедь Божья...

Андрей Быков

когда то услышал высказывание - ЛЕНИВЫЙ - ВСЕГДА ПРОИГРЫВАЕТ. и часто нахожу тому подтверждения....

Явой Сопов

либо веришь либо нет ....меня заинтересовало куда попали те святотатцы ,что потоптали кресты )))

Явой Сопов

и У меня подозрение ,что идут до сих пор ))))

День Сурка

а по чужому кресту он не мог перейти? все эти религиозные агитки выдают глупость их авторов

Nino

Супер..очень мудро...по жизни так и есть. Каждый несет свой крест.. а себя и за своих предков

Кот Колбасоход

если бы христос отпилил свой крест - его бы не распяли. а пропастей там и не было.

Анатолий Лапшин

Первый раз за всю свою жизнь об этом услышал. И Суворов об этом точно не знал

Татьяна Плохих

этого сделать невозможно. какой дан. такой и неси. легких крестов не бывает

Галина Алекс.

Хорошая притча, поучительная. Кому какой крест на роду написан,тот и неси.

Зинфира Гареева

Не знаю, но кажется если не вспоминать прошлое, можно прожить спокойно....

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Дешёвую человек пытается выдать в мелочах и в конечном итоге теряет всё

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Выгадать не выдать

Сп
Спецпроекты

Бог никогда не дает человеку креста тяжелее, чем тот способен вынести.

Стоян Стоев

Накосячил сам, а ответственность за свои пироги переложил на другого

Валентина Салахова

Порвал отношения с человеком,который был частью твоего креста.

Ольга

так ещё никто не отвечал....

Ира Бавтрукевич

Каждый человек должен нести свой крест -назначенной судьбою