Виталина

Есть опасения, что когда бункерный дед зд*хнет, весь мир будет прыгать в танцах от радости. А Земля может сойти с орбиты. Так что надо будет праздновать как-то поочередно.

Ответы
Евгений Антонюк

булат Окуджава
В поход на чужую страну собирался король.
Ему королева мешок сухарей насушила
и старую мантию так аккуратно зашила,
дала ему пачку махорки и в тряпочке соль.
И руки свои королю положила на грудь,
сказала ему, обласкав его взором лучистым:
"Получше их бей, а не то прослывешь пацифистом,
и пряников сладких отнять у врага не забудь".
И видит король - его войско стоит средь двора.
Пять грустных солдат, пять веселых солдат и ефрейтор.
Сказал им король: "Не страшны нам ни пресса, ни ветер,
врага мы побьем, и с победой придем, и ура!"
Но вот отгремело прощальных речей торжество.
В походе король свою армию переиначил:
веселых солдат интендантами сразу назначил,
а грустных оставил в солдатах - "Авось, ничего".
Представьте себе, наступили победные дни.
Пять грустных солдат не вернулись из схватки военной.
Ефрейтор, морально нестойкий, женился на пленной,
но пряников целый мешок захватили они.
Играйте, оркестры, звучите, и песни, и смех.
Минутной печали не стоит, друзья, предаваться.
Ведь грустным солдатам нет смысла в живых оставаться,
и пряников, кстати, всегда не хватает на всех.

Виталина

Окуджава был человеком правильным. Может потому что его правильно воспитали его родителя

Евгений Антонюк

Нас осталось мало, мы, да наша боль, нас немного и врагов немного, живы мы покуда фронтовая воль, а погибнем райская дорога. Руки на затворе, голова в тоске, а душа уже взлетела вроде, для чего мы пишем кровью на песке, наши письма не нужны природе?

--- Рыжулькин ---

Знаете как выявить предателей? Очень просто. Когда в стране появляется переполох и многое не так, как хотелось бы, не зависящее от главы государства. Тут же люди делятся на две стороны, защитники и предатели. Которые как лягушки прыгают с кочки на кочку, где теплее, приятнее и спокойно. Они не постоянны. Тогда как защитники, понимают всё и до последнего защищают Родину. Никогда, запомните, никогда не будет в мире всё так, как нам хочется! Потому что запросы у всех разные. Это как автомобиль, даже самый крутой не всем будет нравится. Родились в этой стране, жили сладко, так будьте добры быть до последнего и в горе и радости. Не убегая как трусливые зайчики, мол, а там получше и морковка повкуснее. У меня всё.

Валерий Горячёв

Не сцы. Тебе придётся долго ждать своей очереди. Если ты прыгнешь свинота, то тогда точно шарику пиздец

Валерий Горячёв

Повторяешься хрюша- расписывается в своей дремучей тупости

Ир
Ирина

а можно немножко подумать,прежде чем писать глупости,от одного человека ничего в мире не поменяется

Виталина

меняется. Когда умер Сталин и стал Хрущов многое поменялось. были осуждены преступники и реабилитированы невиновные

Ир
Ирина

и вы хотите сказать,что сейчас бардака больше,чем при Хрущеве?

Виталина

да

Ир
Ирина

а вы жили при Хрущеве?

Виталина

только по истории

Галина Александрова

Есть ! Как бы дедушко Джо не перепутал ядерную кнопку с кнопкой от туалета. Некому будет праздновать!

Языческий Кот

когда главврач в психушке уходит на пенсию - психов не выпускают, увы... ничего не изменится.

Виталина

тогда зачем у вас тюрьмы? если нет перевоспитания. Всех растрелять

Языческий Кот

"омбудсмен: до 80% бывших заключённых возвращаются в колонии"
может расстрелять и лучше было бы. только вот треть там точно сидит невиновных, политические те же.

Виталина

по роду своей работы мне приходилось посещать Сизо. так все "невинные" мне признавались в больших преступлениях. чем было доказано в суде

Языческий Кот

я пр политических, оппозиционеров. которые сидят по сфабрикованным делам. смешно, когда за кражу шоколадки дают 5 лет, а за кражу миллиардов из казны - орден героя.

Виталина

делятся однако. да и кто крадет миллионы. не сам на эту должность попадает. Он платит за эту должность

С К.

Зе вроде не дед, но сидит под наркозом в бункере. Кто там еще сидит в бункере? Байден что ли???

Виталина

Путя

С К.

У вас неправильные данные!!!

Виталина

по возрасту и по внукам Путя

С К.

Вы не правы!

Ро
Роман

что за чушь... вы на бидона посмотрите вот где маразм и деменция. вот уж правитель маразма

Виталина

ошибаетесь

Ро
Роман

В чем?)

Arsen Beisenov

Пусть живет долго и каждый день хватается за голову от того ужаса, который он натворил))

Виталина

в таком возрасте люди не меняются

Arsen Beisenov

Когда вызовут на Гаагаский трибунал - поменяется сразу)))

Виталина

конечно. Военные преступления не имеют срока давности

Arsen Beisenov

Поживем - увидим

N’
N’djaména

Да, как бы землятресения не случилось от такой радости и ликования, праздника😁

Еп
Епифания

Чичваркин сказал, что в этот день в мире исчезнет Шампанское в магазинах

Виталина

в Киеве и других городах в некоторых кафе пишут объявление что в этот день всем будет бесплатно шампанское

Еп
Епифания

В России тоже отметят, правда, не все...

Виталина

согласна

О_
Олег _Хроменко

В Мареуполе одних уже выкурили из бункеров , и до остальных доберёмся .

О_
Олег _Хроменко

Приводите примеры хотя бы те о которых имеете достоверную информацию , "потому что говорят , в Москве кур доят" ....

Виталина

мне дядько москвич еще в советское время поговорку говорил "Шел хохол. насрал на пол. Шел кацап - зубами хвать"

О_
Олег _Хроменко

И что , умно ? И что , смешно ? ........

Виталина

наверное не зря возникла поговорка. говорящая о бедности россиян

О_
Олег _Хроменко

Богатыри , не могут быть бедными , не в золоте счастье . А то что внутри страны врагов народа хватает , та это мы подчистим , так будет не всегда , крысы уже потихоньку начинают дёргать с корабля - не жалко , без них чище живётся .

Василий Теркин

У вас одни опасения,прогнозы,фейки,а Мариуполь наш

Василий Теркин

Да,дотировал,но очень плохо,были не довольны,работали как могли,судить не вам,теперь у нас все хорошо

Виталина

так получается мы все вкалывали для вас

Василий Теркин

Вот,а мы вас от этого освободили! Вы еще подлодку Запорожье не видели-гордость украинского флота,которая чуть не утонула,да и флот Украины это было грустное зрелище,а вы на них пахали...

Виталина

че ж вы до 2014 года не уехали на Северный флот

Василий Теркин

а я не обязан уезжать со своей земли,я здесь родился и живу

Natali S.

Сомневаюсь что вы будите праздновать!!!!😛

Виталина

думаете он будет жить 200 лет?

Natali S.

Я о нём не думаю. Он сам о себе думает.

Клим Елдаков

А кто бункерный дед? Ни когда не слышал.

Виталина

подозреваю что он находится в одном городе с вами

Клим Елдаков

Не знаю о ком речь. Не у нас таких.

Игорь

если он умрет это ни чего не поменяет

Виталина

когда умер Сталин. что-то поменялось?

Игорь

если бы Сталин умер во время войны то ни чего бы не поменялось , так как есть в таких ситуациях приемственность власти

Николай Дубровский

Вот мы так и празднуем... не в ногу! 😉

Alex Dark 🇷🇺

есть опасения что и вас переживет

Виталина

он что Дункан Маклауд

Alex Dark 🇷🇺

у него сарматы есть, а увас только язык без костей не контактирующий с мозгом

Виталина

будет лежать как дедушка в Мавзолее

Alex Dark 🇷🇺

не говори хоб пока не перепрыгнешь

Св
Светлана_Светлана

Всем воздаться по заслугам.

Александр Савватеев

Праздновать это скакать?

Виталина

от радости