Альберт Мухаметшин

30 лет назад летом в Минске нашел на афишах интересный фильм в кинотеатре "Киев". Подъехал на автобусе, кинотеатр сразу не увидел. На улице народа не было. Обратился к женщине старше среднего возраста: "А где Киев?" Ушла ругаясь: "Смотреть противно!"Спиртного я не пил.Одежда на мне не грязная. Может мое татарское лицо? Но не японское же. Да и женщина далеко не красавица. А если бы спросил: "Где кинотеатр?", может ответила бы?

Ответы
Ирина

Вопрос был задан неправильно.Надо было спросить:Где кинотеатр "Киев" и все было нормально и никакое Ваше лицо ,ни национальность ни при чем.У нас в советские времена был анекдот, В Калининграде есть кинотеатр "Родина"Трамвай.молодой человек африканской внешности спрашивает у впереди стоящей девушки:""Вы выходите у "Родина?"Ответ: "Сам ты негр!" Аналогичная ситуация.

Ол
Ольg@

Не сердитесь на даму.. Не внастроении была..Можеткритические дни.. А лицо у Вас очень европейское и доброе!!Но задело Вас крепко, раз столько лет помните..

Михаил Купцов

На тему о кинотеатрах, у нас в Москве тоже нарываешься на хамство (отпор), когда в трамвае впереди стоящих спрашиваешь девчат: "Вы у Родины выходите?"

Любовь

Ага звучит как..............вы уродины выходите ?? Хорошо ещё что по фейсу не получил !!!😆

Ин
Инга.

Вот что-то вериться с трудом.) Не было отродясь там остановки рядом с Киевом. Татары и в Беларуси живут. ))

Альберт Мухаметшин

Давно это было. Не помню, нашел ли я "Киев" - женщина же отказалась помочь. Там, куда я наконец вошел, на втором этаже готовили отличный кофе. Было там что-то вроде студии киноактера. Смотрел "Палату номер шесть." Остался доволен. 🙂 🌷

Ин
Инга.

Студия киноактера была в другом здании. Красный костел.))
🖼
Да мало ли с кем вы столкнулись)) В Москве, если хочешь узнать как доехать куда-нибудь, то обращаться надо к людям далеко за 50. Они ответят. А остальные маасквичи))

Владимир Савин

любой вопрос должен быть лаконичен,но иметь полную информацию для реального ответа

Альберт Мухаметшин

🙂 да,тем более - думаю женщина не знала про такой кинотеатр

Ма
Марыся

Наверно Вы попали не в то время, не в тот час.Иначе была не в настроении

Альберт Мухаметшин

вполне возможно - торопилась по своим делам 🙂

Ма
Марыся

Значит не судьба

Лидия Кимач

Да уж! Редкий случай когда поговорка про язык и Киев не сработала!

Ольга Булавина

ПРОСТО НЕУМНАЯ БЫЛА ЭТА ЖЕНЩИНА! дА И бОГ С НЕЙ! с ПРАЗДНИКОМ ВАС!

Лидолия Никитина

Глупые обиды, к сожалению, самые живучие- срочно избавляйтесь!

Альберт Мухаметшин

🙂 постараюсь, правда - 30 лет прошло, а помню с подробностями

Ali Habilaev

да не берите близко к сердцу,мало ли обиженных на жизнь людей

Александр Сгибнев

Анализъ ситуацiи : возможно , ей не нравится тотъ кинотеатръ .

На
Наталья

наверное, она вас просто не поняла. лицо ваше тут не при чем!

Альберт Мухаметшин

Я тоже думаю - приняла за пьяного ловеласа.🙂 🌷

Марина Данилова

Вы никогда не думали, что сказано было о фильме , а не о вас

Альберт Мухаметшин

Я-то спрашивал о кинотеатре, а для человека, услышавшего неожиданный вопрос, могло показаться - про город. Нисколько не сомневаюсь, она высказывала свое мнение обо мне. 🙂

Владимир Порошин

ДА ТАК!!!!НАДО ЗАДАВАТЬ.....КОНКРЕТНО.....ВОПРОСЫ!!😁 😁 😄

Вера Кобзарь

Не обижайтесь может у неё было свое горе и было не до Вас.

Альберт Мухаметшин

хорошо, не буду🌷

Юж
Южанка

Я бы ответила - на Украине. А чего ругаться-то?

Альберт Мухаметшин

🙂 да, это веселый быстрый ответ. Я полагаю - она подумала, что я пьян и заигрываю. А про кинотеатр она знать не знала.

Галя Вал

просто Вы задали вопрос не тому человеку....

Светлана Зваричук

Вот поэтому вопросы надо задавать четко ))

Пан Стефа́н

Она наверное о фильме так отозвалась. 😁

Альберт Мухаметшин

🙂 нет, конкретно обо мне

Пан Стефа́н

Тогда не знаю. Может за жида приняла. 😁

Альберт Мухаметшин

точно - за бомжа, возомнившего себя поручиком Ржевским

Пан Стефа́н

Вы же пишете, что трезвый, перегаром не воняет и одет прилично. Значит, жид! 😁

Альберт Мухаметшин

Я - молодой человек, видел бодрую старушку (как Шапокляк). Что уж там ей маразм подсказал?

Владимир Н

Не расстраивайся. Язык до Киева доведёт!

Альберт Мухаметшин

🙂 будь я тогда навеселе, счел бы такую реакцию естественной