Ро
Роксана

Народ, а вы вообще как долго одним смартфоном пользуетесь? Спрашивала здесь про марку телефона и пишут: "год пользуюсь и никаких проблем", "полтора года пользовался и начал виснуть". Моему пятый год пошел и если бы аккумулятор не вспух, я бы и не думала о замене. Как часто надо менять смартфон?

Ответы
Эй
Эйпи

Выяснилось, что смартфон штука хорошая, если вам нужен карманный компьютер, то есть, он хорош, если вы -
- офисный планктон
- Охранник
- деловым людям, но им вообще, чем больше всякой такой вспомогательной цифровой фигни тем лучше, чисто экономит время и хорошо планирует.
- Далеко на работу ездить
- Вообще, часто куда то далеко ездите
- Развлекуха на пойти в парке погулять
То есть, по сути, для бездельников. Хотя вот, таксистам будет нужен..

Занятым людям смартфон не нужен и если вы
Врач.
Ремонтник
Строитель
Работник на конвейере
Житель сельской местности (на кой он вам вообще нужен?)
Охотник
Рыболов
Моряк (хотя это спорно, пожалуй вернём его в первый список 😄)
Асфальто или шпалоукладчик
Шофёр

Михаил Гехт

смартфон, как и комп, устаревает морально. Когда-то это назвали винтел: программисты под те же самые задачи пишут всё более требовательный к железу софт, заставляя менять железо. Поэтому кнопочник можно менять и раз в 8-10 лет (только батарею раз в три года), а смартфон больше 2-3 лет неэффективен

Языческий Кот

года 3-4 мне обычно хватает. потом новые программы начинают уже притормаживать. но это не от того что тело стало хуже, а от того что криворукие программисты пишут кривой индусский код.

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...три года, но полетел аккумулятор пришлось заменить... теперь увы не то пальто..зарядку держит гораздо хуже...к самому телефону притензий нет...начал думать о замене.

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...да?...но у сада же вполне осязаемые границы?

Ро
Роксана

вы на новую карту не перешли еще?

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...нее...я собираюсь забросить ее к чертовой бабушки

Ро
Роксана

и правильно

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...))...тоже так думаю)

Абдулла Шакирзянов

вот потому и меняют,что аккум-слабое место...вроде бы заменить,но это выливается в стоимость самого гаджета...приходится брать новый,хотя старый еще вполне себе

Виталий

Китайцы навострились производить свой товар на срок работы под срок гарантии), поэтому видимо на срок гарантии их сейчас и хватает))

Он

Третий год пользуюсь,надо очистить память и будет работать нормально..Либо заменю.Работал бы нормально,не менял бы аппарат..

Виктор Васильевич Емелин

У меня второй смартфон первый просужил мне 7 лет,а вот последний с декабря 2020 года,еще раньше был телефон,тоже служил лет 7-8.

Екатерина Кулакова- Шушакова

У меня 6 лет прослужил смартфон,он и сейчас не плохой просто устарела марка телефона и он стал зависать.Пришлось купить новый.

Все Просто

Раз в 1.5 - 2 года , чтобы модель поддерживала обновление . Ну и зависит от того насколько функционально Вы его используете .

Верховный Инквизитор

Не надо обновлять смартфон и тогда не будет тупить,плюс ставить реально работающие приложение для чистки мусора и кэша

Z Сергей Балхошин V

у меня самсунг раскладушка пользуюсь 18 лет и менять не хочу правда заменил батарейку едва нашёл в интернет магазине

Семен Отмахов

ну,если очень мощный,то надолго хватит,лет на пять...8-256,например...как у меня...больше года,ни намека на проблему

Михаил Алексеев

это по желанию наверное , кто то фанатеет от новых моделей , а кто то более консервативен , устраивает и ладно..

Ро
Роксана

я как раз из вторых

Михаил Алексеев

я тоже )) аккумулятор из китая заказывал , потому как на мою модель только там были

M К

Я буду долго пользоваться, пока аккумулятор не сядет. Мобильные телефоны у меня ещё с 2005 года, как новые.

Леди Мила

Не знаю.. мне зять отдал свой Айфон 4.. он года 4 пользовался и я уже 3 года... только батарейку поменяли

Алла Огрызько

первый телефон и громкую связь в 92 купила, если бы не батарея, до сих пор бы пользовалась

Di
Dimas.

Каждый год. В последнее время нокию стал брать, на год точно хватает и цена приемлемая.

Ро
Роксана

на год это совсем мало

Di
Dimas.

Если по ценнику смотреть то норм.

Ро
Роксана

зато гемора сколько с переносом данных

Di
Dimas.

Да не особо.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Айфон 6-ой, эксплуатирую с 2015 года, очень доволен, вполне достаточно функций и опций.

Na
Namik

Телефон рассчитан на три года нормальной работы. Потом он уже морально устаревает.

Na
Namik

Да, так.

Ку
Кузьма

А кумулятор в мастерской не заменить в твоём присутствии? Понимаю, что встроенный

Ро
Роксана

У нас в отделе было 5 хуавеев, у 4 вспухли аккумуляторы, 2 девочки аккумуляторы поменяли и началась у них веселуха: у одной заряжается до 30% и все, а у другой только что было 70%, а через полчаса уже 0% и телефон выключается. При чем в присутствии не меняют, надо оставить телефон как минимум на сутки.

Ку
Кузьма

Знаю. Найди знакомых и через них, но в твоём присутствии чтобы, без раздербанивания за сутки на запчасти

Ро
Роксана

Спасибо за совет.