Галина Блажнова

Сегодня ночь на Ивана Купалу. Кто со мной цветок папоротника искать?

Ответы
Светлана Мейтина

А какие обряды можно сделать дома. У нас---штормовое предупреждение.На дачу не попадаю

Галина Блажнова

Хороводы, костер

Светлана Мейтина

Это не для квартиры

Владимир Соколов

Позади уже этот праздник, но предложение хорошее.Полагаю, что с Вами пошли бы гурьбой.

Людмила Чемеркина

В НОЧЬ НА ИВАНА КУПАЛУ - Н.В. ГОГОЛЬ ....ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ НЕ ЗАХОЧЕШЬ ИСКАТЬ ЦВЕТОК ЭТОТ

Галина Блажнова

Экстрима хочется.

Людмила Чемеркина

ТАКОГО НЕТ

Галина Блажнова

любого

Людмила Чемеркина

экстрим сейчас - выжить

Дмитрий. Лягушин.

Сегодня православные отдают дань памяти убиенному ЦАРЮ НИКОЛАЮ-2,и его семье.

Галина Блажнова

Царствие небесное

Даур Бейсембаев

Ой страшно же по лесу ночью бродить, вдруг там маньяк в кустах засел !😱

Галина Блажнова

Ну если он там, то мне его жалко.

Даур Бейсембаев

Тогда я с вами не боюсь !😃 🌹

Галина Блажнова

Ой, зря ты так.....

Даур Бейсембаев

А что ?, вы же сказали что маньяка жалко?, что тоже боитесь что ли ?, млин я подумал что вы его сами заманьячите и что вы храбрая женщина ! Неее тогда в лес не пойду, сами идите !😒

Галина Блажнова

Я думала ты меня испугался?

Даур Бейсембаев

А я подумал вы меня защитите от маньяков !🤔

Кучуков Виктор

Ночью люди либо спят, либо воруют...хотя...последнее делают и днём!!!

Галина Блажнова

На новый год тоже не спят

Кучуков Виктор

Так в Новый год и Ивана Купалу не справляют!

Валерий

холодновато боюсь цветок не найдем а воспаление легких подцепим

Галина Блажнова

Цветок я точно, не нашла. Зато в лесу побывала, воздухом подышала. А экстрима..... И русалок на речку поехала смотреть. Только их только две было. Я и дочь.

Валерий

зато отдохнули хорошо

Галина Блажнова

замечательно

Валерий

рад за вас

Валерий

☺️ ☺️ ☺️

Николай Болдырев

зачем цветок папоротника искать , если он уже есть и стоит рядом

Галина Блажнова

А вот с этого момента поподробнее. Где он уже есть?

Николай Болдырев

кто агитирует искать цветок папоротника , вот и всё.

Валерий Митюшкин

к моему огорчению я давно уже нашел этот цветок о чем и не жалею

Галина Блажнова

спасибо

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Абакан - далековато...от Алма-Аты... А так бы - пошёл...поискал...!!!

Галина Блажнова

Александр, а я пошла. Поискала. Да, цвести он не расцвел. Зато ночь, экстрим, темный лес, ветер. И на речку русалок смотреть ездила, но там были только две я и дочь.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

а РУСАЛОВ - (муж.пола) - не встретила ????

Галина Блажнова

Да что то они мне только здесь встречаются. В реале ни, ни

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

даааа...здесь их - валом...!!!

Галина Блажнова

Ну, либо я разборчивая, только не с каждым ведь разговор заводишь. Как в жизни.

Алекс Венцель

Вы серьёзно согласны голышом в ночь по лесу бегать?)))))))

Галина Блажнова

А цветок сорву все клады мои будут. Только мне много не надо. Мне один нужен, но мой.

Геннадий Ярошенко

Прошла Купала... Что с папоротником! Где цветок?

Галина Блажнова

Видно мой еще не зацвел

-Я Мойша, -Не Еврей.

блин,весь папоротник оборвали ищущие цветок.

Галина Блажнова

Зря так думаешь. Пробовал его обрывать?. Я пробовала, потом руки как ножом изрезанные. Не советую

-Я Мойша, -Не Еврей.

Так вы наверное в шиповник залезли,или дикую малину. там то папоротник не цветет.

Галина Блажнова

Папоротник не растет в зарослях Он цветок гордый и независимый.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Тогда зачем вы хотели нарушить его гордость и независимость?

Галина Блажнова

Экстрима захотелось.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну вы, и так природа страдает,

Галина Блажнова

Вот уж папоротника у нас не мерено. Даже после того, как пройдут заготовители. Сотни тонн увозят нашего папоротника в Японию. Сама на зиму солю.

Наталия Панова

погодка ныне подкачала папортник не цвел еще

Галина Блажнова

а вдруг?

Дмитрий Лебедев

А через костер прыгать и нагишохм купаться?

Галина Блажнова

Не вопрос, но только вдвоем.

Дмитрий Лебедев

Увы... плавать не умею..

Дмитрий Лебедев

Так что лучше отметим рожлество Иоанна Предтечи. На Литургии, в храме.

Виктор Рудинский

Амы не опоздали?... Я, в принципе, согласен!...

Галина Блажнова

Всего дня на три. Но ради тебя пойду еще один раз. Экстрим. Классно

Виктор Рудинский

Ну что ж... Как прикажешь... С тобой - хоть на край Света!!!...

Сергей Дюпин

я стар для таких походов. вычеркивайте.

Галина Блажнова

Ну, знаете, молодой человек, если мы в 50 стариками себя называть будем, то что в 60

Сергей Дюпин

точнее ленив. сори.

Александр Дубков

Начнем с цветочка, а кончим ягодицами.

Александр Дубков

Я не говорю - хватай его заразу. Но методом проб и ошибок. Раз чутья нет, чтоб на расстоянии чувствовать. А перебиранеие кандидатов (отбор) тоже приятное дело.

Галина Блажнова

Блин, ну не могу я методом проб и ошибок. У меня муж один был. А теперь?

Александр Дубков

Ну, если привычки старины далекой сильнее организма, то делать нечего - терпеть. А там, глядишь и сгинет от старости либидо.
Но я уверен на 100% что никто не придет и не предложит руку и сердце и что там еще прилагается. Под лежачий камень портвейн не течет.

Галина Блажнова

Легко вам говорить....

Александр Дубков

Ну, я приехать и консультировать на месте не могу. Значит слабо хочется. Ждем-с.

♛ О*Contra Spem ♛

ну прошло уже .. к чему вопрос держать

Галина Котяй Науменко

Какой папоротник ?! На улице снег ! (((

Галина Блажнова

Галюня, где снег?