Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

"Да... Что было, то и будет!.." -- так говорят о беспределе (взяточничестве, "крышевании" и коррупции) в МВД и в полиции гл. герои сериала "Невский" -- друзья и сослуживцы майоры Семёнов и Михайлов. -- А вы как думаете: могут в НАШЕЙ полиции работать честные люди и можно ли там что-то изменить? 🙄🤔

Ответы
Никифоров Валерий

Нет изменить ничего нельзя . Все таки идеология великая вещь , когда было хорошо и правильно быть честным , преданным своему народу , тогда и были люди с соответствующими качествами. Но на дворе дикий капитализм . и успешность определяется благосостоянием , а благосостояние достигается любым путем , там нет места порядочности , честности, благородству и справедливости.

Михаил Гехт

работают, но сама структура сделана так, чтобы минимизировать КПД, например, увеличением объёма бумажной работы, и сложной системой взаимодействия между службами МВД. Именно по рекомендациям американских советников Ельцина., МВД делили на отдельные службы, при этом отнимая у них возможности реально влиять (показателен пример с УБОП)

Евгений Антонюк

есть только один способ, когда начальников отделений будут избирать уличкомы. и вопрос увольнения сотрудников начальник вынужден будет утрясать с уличкомами. Иначе уличкомы отзовут полномочия "шерифа" и переизберут

Фердинанд Франц Иосифовович

Вы как это представляете? Приходит Володя Шарапов, в банду Горбатого и говорит — Пиздец, с завтрашнего утра все устраиваемся на работе, на стройку пойдём, строить для любвей красивые дома

S2
Serzh 2012 Nikitishin

После войны из-за коррупции и кумовства 7 раз в Японии поменяли полностью весь штат полиции.И там больше нету коррупции.И в Европе практически нету.Как-то ведь смогли победить.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Лет 8 назад,при нас,выбирали в Чехии презика.И во второй тур прошло всего 2 кандидата.И один не смог отчитаться откуда он взял на избирательную компанию какие-то паршивые 15000 Кс(чешских крон).На наши тогда это было всего чуть больше 25000 руб.Ни о чём вообще по нашим меркам.Но его сняли с дальнейшего голосования.Запретили до конца жизни во всех странах ЕС избирать или быть избранным и работать или служить на госслужбе.Крест на нём поставили.А у нас об этом сукабеева не расскажет.

Rafail Kanyukaev

Наследие 90-х г проходит, в МВД приходят нормальные честные люди, со временем эта работа станет опять уважаемой и нужной, ведь по любому вопросу и днем и ночью бегут люди в отдел

Michael Lvovich Kunin

Пока во главе ОПГ стоит полковник КГБ. - преобразивший милицию в полицию. НЕТ. И тех не многих у кого дома хранились миллионы -просто скрысятничали .За ,что и поплатились !

Алекс Венцель

Сама система способствует тому чтобы порядочные люди в этих органах не работали...Она их или растаптывает, или выживает... Я не верю в честных и справедливых полицаев!

Raf Kanyukaev

везде в том числе и в МВД работают честные люди есть как и везде разные хапуги, но так как работники МВД на виду, на них особое внимание

Григорий Распутин

А у нас где честные -то работают?Что не дело о взятках или воровстве ,всегда замешаны люди имеющие отношение к бюджетным "бабкам"😁

Я Вера

Честные люди - бедные. А бедных в нашем обществе не жалуют. Поэтому, каждый "добирает" то, что возможно на его месте.

Сергей Анахин

Если даже до 1991 года со сверхмощными репресивными службами ничего нельзя было сделать, то сейчас и подавно.

Фёдор Максимов

Нет и не могут и не изменить....так построена система, а система вечна, да и другие не держатся долго...

Владимир Гулинский

Как и в любой другой стране. Разница в том, что там меньше провокаторов, и ведущихся нытиков.

Колючка-Это Я)))

Сначала нужно изжить "неприкосновенных",которым законы не писаны, со всех ключевых постов

Mарго Беккер

За реедчайшим исключением, но долго не удержатся..* С волкАми жить-по-волчьи надо выть*!

Роман Молчанов

Если серьёзно наказывать и прислушиваться к мнению людей,то несомненно изменится.

Александр Гусев

Чтобы публичный дом успешно работал, надо менять девочек, а не вывеску у входа.😄

Во
Вовочка

Мы не в курсе. Кино есть кино . Но конечно порядочные люди реже идут в полицию

Соболев Валерий

честные люди не присваивают себе слова царя Соломона из книги Еклессиаста.