Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Помним ли мы правила поведения в транспорте и на дороге, и учим ли этому детей?

Ответы
Прохор П

Никто никого нигде не учит. Мне отец в 7 лет сказал: Запомни, если женщина стоит - мужчина сидеть не должен. Я уже не говорю о пожилых людях. Расскажу 2 маленьких случая.
Жена уехала на машине на дачу, я на завтра поехал на маршрутке. Сел на автостанции один. Дальше народ стал прибавляться. Заходят, женщины, бабки, старики и зашёл священник в рясе лет 35-40.Дальше едем мест у же нет. Заходят 3 бабки, я встал, хотя по возрасту старше их. Вижу священник уставился в окно и делает вид, что не видит пожилых женщин. Я подождал немного - сидит. Я, не выдержал : Божий человек, тебя дома или в семинарии не учили уступать место женщинам и пожилым людям? Он на меня посмотрел, не хотя поднялся. Мне сказал: Садитесь. Я ему: Вон две женщины стоят, пригласи. На проповедях громко говоришь. Вся маршрутка на него смотрела. Одна женщина села и второй, кто-то уступил место. И тут мне нужно было выходить. Он, наверное, в церкви проклял меня. Но, я атеист и их проклятья мне "по барабану".

Прохор П

ПРИЕХАЛ СЫН В ОТПУСК. Жена поехала, на даче, устраивать пикник. Сказала к 2 часам приедешь на маршрутке. Я надел белые шорты, пёструю рубашку, фотаться придётся.
Выехали за город. Меня от скуки, наверное , потянуло на интригу. Ну, такой я человек. Мне интересно, как люди на это отреагируют. Подъехали к моей остановке.
Я шарю по карманам. Ой, деньги в других штанах остались. Стою, делаю вид, что не знаю, что делать. Проезд стоит наших 5 рублей. Люди начали собирать. И тут бабушка говорит: Сынок , вот возьми 5 рублей, на том свете встретимся, отдашь. Мне даже весело стало, от слова сынок. Взял 5 рублей, отдал водителю. Ой, что-то у меня есть, достаю из заднего кармана 100 рублей. Вот повезло мне, а то бы долг на мне висел. Вот мамаша это вам, за вашу щедрость. Она: так разменяй, я же только 5 дала. Это премия, за доброту. И высочил из маршрутки. Иду, довольный, что развёл публику и бабушке помог. Фрайерский жест называется. Пришёл на дачу, настроение весёлое. После 3-й рюмки, рассказал про маршрутку. Все посмеиваются на до мной, а мне это в кайф.

Господин Дроссельмейер

Помним и учим. А вот бабуля моя, 89 лет нынче в Крещение, начала шуровать на красный свет всюду, иначе, говорит, никуда не успею. Сколько ругалась с нею - бесполезно. Я, говорит, как молодая уже не могу быстро ходить, все светофоры не переждешь.

..

В Турции в том году в общественном транспорте, турецкие мужики даже не шелохнулись, когда женщина вошла с авоськами в руках, попытался уступить ей сидячее место услышал - Я что так плохо выгляжу?

Анатолий Паулкин

В городе да..А в селе нет.Сельские дети по приезде в город ведут себя как те обезьянки из мультика

Митяй Ктознает

А нас не учили. Я уже будучи взрослым узнал что через перекрёсток надо велосипед переводить.

Кр
Красавчик

А зачем? Есть школа, государство, пусть и заботится о своём будущем.

Татьяна Морозова

очень ВАЖНАЯ часть культуры ПДД я знаю по жизни ...

Ира Бутенко

обязательно, но желательно своим примером

Ира Бутенко

Очень интересно наблюдать за мамой, которая тащит малыша за руку на красный свет на пустом перекрестке и на крик малыша, "красный" же, говорит-не трепи мне нервы

Ира Бутенко

печалька!! Урок освоен!!

Соболев Валерий

я не знаю что вы помните и чему вы учите.

Ов
Овер.

Помним...
Пока не сядем за руль...

Алексей Пимяков

в школе должны учить и в садике

Алексей Пимяков

вот с правнуком идем учу прежде чем переходить дорогу посмолтри в обе стороны и папа с мамой учат он у нас грамотей в 4 годика

Гефест Bear

Привидите пример этих правил.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Например это правило применимое не только в транспорте но и в помещениях. Вот вы знаете к примеру если из помещения кто то выходит и одновременно кто то входит, то кто кому должен уступить дорогу

Гефест Bear

Знаю.

V2
Venom 2/0

у нас другие правила бытия

Сергей Василишин

- россия - жизнь без правил

Сергей Василишин

- я учу детей не зубоскалить, помогать друзьям и ничего не бояться, - не жить по воровским понятиям, - а, Египет мне просто не надобен

Ко
Котэда

помним. Омним и скорбим

Александр Бабурин

помним учим всегда

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Да кто вас знает....

Nikola Mahkov

👌-мы помним!--

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Учитывая учим

Юрий Ласковец

вы не знаете??

Юрий Ласковец

тююю...........не позорь!!

Юрий Ласковец

ну да--не фсем понять. у нас мастер-заточник--эт высшее звание в профессии...........