Володя Серик

Как вы можете прокоментировать золотое правило Буддизма: «Не делай другому того, чего не желаешь себе»

Ответы · страница 4
Александр Новиков

как хочешь чтоб с тобою поступали люди, так и ты поступай с ними.

Александр Вяткин

В евангелие от Луки примерно тоже самое написано. В Коране тоже.

Наталия

Золотые слова! Жаль, что большинство не знает или забыл про них.

Татьяна Пономарева

относись к человеку так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе

Тамара Варушечкина

Очень просто! Не делай другому зла! Ведь себе ты зла не желаешь!

Серафма Зур

Еслиб все это знали и придерживались этому правилу , мир был бы намного чище

Nilla Zommerfelds

Не плюй в колодец из которого придётся потом самому пить воду.

Елена Садкина

я не поняла почему это Буддизм? в Библии тоже про это написано

Тамара Фешкова

А меня Золотое правило желаю другому что хотела бы иметь сама

Жамиля Батталова

это Закон Вселенной и его надо исполнять обязательно. иначе...

Екатерина

это правило существует во всех ВЕЛИКИХ РЕЛИГИОЗНЫХ УЧЕНИЯХ!

Ольга Легкодухова

Согласна,что золотое правило.Если бы еще все его соблюдали...

Наталья Злобина

Какого отношения хочешь к себе, также относись к окружающим.

Александр Гусев

Тут нечего коментировать. Все предельно ясно и справедливо.

Надежда Чернышова

Относись к нему так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе

Алексей Миркин

Во времена татаро-монгольского ига все мудаизмы были пофиг.

Ма
Марго

Относись к другим так, как хотел бы, чтобы относились к тебе.

Оксана Петрова (Шичалина)

Это в Библии написано.Может,Будда тоже прочел и согласился.

Дина Муртазина

ставить себя на место объекта твоих опытов и экспериментов

Оленка

Я это поддерживаю..это значит уважай других как себя...и т.д.

Олег Сорокин

А че его коментировать))))))))) Многим плевать на это))))))))))))))))0