Павел Елисеенко

зачем копить то, чего вы не сможете забрать в мир забвения, тленный мир(тлен, а не тело), загробный мир! (он же третий мир).4.14.14рх?

Ответы
Вадим Крук

Копить для себя единолично - большого смысла - нет. Но для своего Рода (Семьи) - смысл колоссальный! В нашем мире истинно свободен только тот, кто имеет финансовую свободу. Кому не требуется вкалывать до седьмого пота только для того, что бы заработать себе на простейшие потребности. Эти люди (в большинстве своем) будут закабалены жизненными обстоятельствами. Они просто выживают.

Павел Елисеенко

спосибо за свою мысль

Юрий Сулима

Вы о материальном, если так то например оставить своим детям или близким , или потом может помочь кому то (если конечно ты не пашел на абордаж), а если копить знания( свое интеллектуальное и духовное развитие) или грехи -это другие вопросы...

Павел Елисеенко

принимается, спасибо

Юрий Сулима

а Вы кто, Вы уверены в том что Вы не покаетесь и не станете на путь (истенный светлый)? или у Вас слишком много грехов?

Павел Елисеенко

сын природы. про грехи ничё не понял, не больше, чем у всех

Юрий Сулима

я тоже сын природы в какой то мере), очень люблю природу птиц животных лес водоем красоту спокойствие...

Николай Семенов

Копят , например деньги, что бы что-то купить в этом мире. Мы же не иоги и не умеем без "вещественных доказательств" этого мира в нем жить, да и когда уйдем наши "вещественные доказательства" нашего бытия в этом мире наследникам пригодятся...

Павел Елисеенко

спасибо.

Николай Семенов

Даже в монастырях денежки оставляют... строиться и питаться им чем-то надо... а реставрации и ремонты....

Лина Бахарева

Ну пока что мы в этом мире и поскольку он материален, не помешает накопить на нормальный дом, лечение, оздоровление, образование, путешествия. Не вижу ничего хорошего в нищете. Я пробовала так жить. Последствия расхлебываю уже 20 лет

Павел Елисеенко

принимается

Владимир Минат

Человек создан и живет чтобы продолжалась жизнь на Земле, чтобы оставить след на Земле. След же создается только делами, которые без знания законов природы, трудолюбия создать нельзя. Поэтому необходимо учиться, учиться, учиться.

Павел Елисеенко

последняя фраза помойму лишняя, как сами думаете? вобще спасибо

Дмитрий С

Македонского хоронили с дырками для рук в гробу чтобы подданные видели что у него в руках нет ничего...у Сталина осталась шинель и пара костюмов...есть люди которые понимают это культ потреблятства навязан паразитами...

Вит Р

Вопрос принят. http://www.google.ru знает все!Вопрос принят. http://www.google.ru знает все!Вопрос принят. http://www.google.ru знает все!Вопрос принят. http://www.google.ru знает все!Вопрос принят. http://www.google.ru знает все!Вопрос принят. http://www.google.ru знает все!

Галина Мацкевич

Что-то вы запутались в мирах.Тленный мир в загробный точно не возьмешь.Уже не раз видела это в жизни-суетится,суетится человек,все что-то копит,покупает,складывает.А уйдет в мир иной-никому его добро и не нужно...

Ирина

Что именно копить? Деньги например копят для того, чтобы поехать в путешествие, посмотреть красоту мира))) Да, накопленные деньги нельзя забрать в мир забвения, но их можно прогулять при жизни))) И это клёво)))

Павел Елисеенко

принимается )

Ирина

🙂

А.
Аника ...

Ой какой глобал)) Просто есть такие люди,которые коллекцию материальных ценностей собирают или просто жадные и скупые)) А кто то просто живет и наслаждается жизнью сегодня и сейчас))) И вам советую

Павел Елисеенко

спасибо

Иори

Затем, чтобы в этом мире иметь возможность жить в том доме о котором мечтаешь, иметь возможность отдыхать везде где пожелаешь, ездить на любой машине, не взирая на ее стоимость и так далее

Павел Елисеенко

тяжела жизнь вора...

Иори

Не знаю, с ворами незнаком

Борис Климов

С собой не заберёшь, но своим потомкам наследство какое-то надо оставить. Сейчас мы живём неплохо. Но кто знает, какие времена наступят после нас - вот накопленное нами и пригодится.

Павел Елисеенко

спасибо

Борис Климов

На здоровье. Спрашивайте - отвечу.

Виктория Копелюк

Мы должны приятно прожить то время которое нам отведено. Для этого цивилизация нам предлагает определенный набор вещей, которые нам необходимы, а копить свыше не надо я согласна

Лена Чиркина

туда ничего не получится забрать, но пока живешь, так или иначе что-то накапливается... может и не нужное совсем, просто остается не использованным, ни за чем, само накапливается

Павел Елисеенко

))))) принимается

Лена Чиркина

а если позже 40 дней после смерти тела остаются какие-то запрятанные накопления, душа от этого страдает. Это я точно знаю. Мне на 40 день свекр как-бы приснился и сказал где запрятал накопления, и жене своей то же самое в то же время сказал. Там мы все и нашли, где он сказал, и больше не приходил...

Тома

нуу такая психология человека... копим на всякий случай..... и на чёрный день..... никто ж сейчас не занимает денег, как раньше.... вот и надо иметь свой маленький запас...))))))))))))))))))))).

Людмила Осоргина

Людей окружает при жизни то,что им хочется иметь...а куда это денется после ухода-пофиг-все равно уже истаскается при жизни,поломается.А может и внукам пригодится)))

Павел Елисеенко

спасибо ) мило

Андрей Брыляков

он же тонкий план а точнее псинакопитель тонкой плазмы с торсионным полем.я уже брал на экспериментах от-туда шарики и материализовывал из них эфирные фантомы.

Андрей Брыляков

кому что надо - в торсионном поле найдут.

Павел Елисеенко

ему зелено, он 17... андрей хотябы просто для своих детей или внуков свои писульки собирай

Андрей Брыляков

шутник вы батенька - у волхва детей не бывает.я плазменные фантомы делаю а они бессмертны.

Павел Елисеенко

через лет 20 у вас появятся подмастерья, хотя бы для них

Андрей Брыляков

наши знания только в действиях как и древняя славянская азбука.

Ви
Виоланта

без земного(телесного) нет опыта духовного, все познается через боль, без черного не увидеть белого,во всем должен быть баланс,мир тленен душа бессмертна

Павел Елисеенко

спасибо... позновательно

Елена Косых

есть духовное:любовь, добро, терпение, понимание - это тоже можно копить. С собой не возьмёшь, но оставишь детям, внукам. В разумных пределах - это мудрость

Павел Елисеенко

вот то что вы перечислили именно с собой, на последний суд - и возьмешь!

Елена Косых

неизвестно, что возьмёшь, что останется

Людмила Черемисина

Я тоже против бездумного накопительства. Можно копить деньги на что-то ( путешествия, квартиру, машину), т.е. на то, чем ты будешь пользоваться в жизни.

Павел Елисеенко

спасибо