Ан
Андрей

С древних времен,существует пять каст людей.Работник,купец,воин,мудрец,маг.К какой группе вы себя относите?

Ответы
Ромик ...

ну как сказать-по скромному если торговый работник и мудрый воин склонный к афёрам....!ну не знаю-наверно ни к какой группе! скорее всего к 6 группе-честный гражданин!😇

Ан
Андрей

Обман .аферу.воровство,приветствовал Бог.

Ромик ...

богов сотни! только чистоту знают единицы............

Mari Man

Типо 0.5.Я работник и наблюдатель.Деньгами меня не купить и веру не навязать.Люблю бардак и стадо баранов которые под видом веры и патриотизма играют между собой в футбол.

Вадя С Хитровки

к работникам. Купец, если на современный - торгаш, зажиточный человек, воин - значит, военнослужащий. мудрец.. академик, что ли? Человек умственного труда

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки ишшо про некотори не казали! Например, про бушмена Робинзона Крузо! Которий в африканской саванне живе! )))

Ан
Андрей

Вообще он на острове субтропическом жил.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки то другой бил Роби — литературни! От Дефо! )))

Владимир Чураков

Бодхисатва, к сожалению. Приходится с идиотами постоянно возиться. Но деваться не куда! Душа требует! Как я детей брошу!?

Ан
Андрей

Обусловлены вы хоть и постамент себе воздвигли.За какие заслуги.

Владимир Чураков

Бля, так за обусловленные!!! 😁😁😁😁😁

Anatolij Dridzo

Был и работником, и воином. Сейчас вот что-то вроде мудреца. И только ни купцом, ни магом никогда не был и не буду.

Грыгорий Пантелеич

Наверно маг, все колдую как бы не работать, торгаш из меня не какой. Воин тем более и пяшу с ашипками

Каменёк Олег

В разных учениях - разные градации. В Вашем пропущена одна - царская. Я же, на данный момент - третий.

Таирия Таирия

Слышала, что это как-то связано " с точкой сборки". Пыталась понять , у многих эта "точка" блуждающая.

Никифоров Валерий

Эх вы, сани! Что за сани!
Звоны мерзлые осин.
У меня отец крестьянин,
Ну а я крестьянский сын.

Валентина Балашова

работник - беззаботник....наделала ошибок, теперь вот пенсия не ахти...но, ничего, живу....

Isac Leibman

Существует только две группы людей: Умные и дебилы, а вот дебилы делятся на касты

Вера Сергеевна

Работник ,ставший мудрецом и чуть магом (себя не похвалишь ..другие забудут😆

Любовь Золотарева

А я знаю другие группы: аристократ, интеллигент, рабочий, торгаш и преступник.

Ан
Андрей

крестьян забыли указать.

Любовь Золотарева

Они в одной группе с рабочими.

Андрей Владимирович

Я двадцать пять лет прослужил в армии офицером. Думается мне, что я воин,🤔

Наталья Воронина

А как вы считаете, можно ли самому себя отнести к какой-нибудь касте?

Ан
Андрей

в этом и суть вопроса.куда вы себя относите.

Наталья Воронина

По-моему в Индии люди делятся на касты. А в России нет. Или я ошибаюсь?

Ан
Андрей

в ИНДИИ это заложено на уровни государство в России не официальная политика Олигархи Элита.Дружины .Дворовые холопы,Смерды и Лохи.

Наталья Воронина

Ой, Андрей, что-то вы как -то очень круто "завернули". По-моему, то что вы называете неофициальной политикой -это литературные понятия, при чем, из разных периодов существования страны. Только и всего, и уж никак не касты.

Ан
Андрей

Как знать,что будет на крутых виражах истории.России,какой кульбит она выкинет.Может и возврат к крепостному праву.

Наталья Воронина

Пути Господни неисповедимы. ,.... Насколько мне известно, еще ни одна страна мира не возвращалась обратно и изначальному существованию. И наша Россия не исключение.

Ан
Андрей

Да а Камбоджа..

Наталья Новикова

Работник Все время работаю:дома,на работе,на огороде...😥

Эл
Эльвира

Мудрец и маг - это одна каста - брахманы. Пятая каста - это воры.

Ирина Карташова

В прошлой жизни была "звездочет". Это к какой касте отнести?

Вера Соломенникова

скорее к работнику,хотя и бываю мудрой в каких то случаях