Ве
Весна

Зачем и для чего мумифицировали умершую высшую касту?

–2
Ответы
Роман Смирнов

все просто микроорганизмы сжирают плоть . если они погибли раньше то мумификация . друг погиб 2 месяца мумия реально , мне стало плохо , когда ремень достали

Константин Васильев.

Для "путешествия в загробном мире"особенно важно сохранение тело усопшего в сохранности,потому что душа должна находиться в целой оболочке....

Вова С Кошкой

Что бы душа при перерождение вернулось в это тело, а не в тело из низшей касты, а то и в животное какое-нибудь.

Vasyl Shokhin

Кто че знает? Историю пишут на ходу,переписывают,дополняют,опровергают... и кто? Такие же как мы с вами

Ве
Весна

А это и есть история,целая библиотека

Vasyl Shokhin

Да. И в ней все художественная литература

Ве
Весна

В ДНК

Vasyl Shokhin

Ну с ДНК сейчас тоже манипулировать стали. И с тем оно схоже и с другим.....

Ве
Весна

Лиха беда начало

Vasyl Shokhin

Раньше на атоме остановились,сейчас до кварок дошли

Ве
Весна

Воот,дальше больше

Konrad

а ну их нна...они то мумифицируют то идентифицируют...."то у них собаки лают,то руины говорят".....😉

Лариса

Не только высшую. Мумифицировали даже кошек. У кого денег хватало, тот и платил за мумификацию.

Ве
Весна

Кошки в Египте тоже обожествлялись.

Лариса

Ну, это сдуру. )))

Nekto Imiarekoff

Наверное, в надежде, что откроют какие-то технологии давать новую жизнь мумифицированным.

Ве
Весна

Говорят,чтокожа сохраняет все данные

Nekto Imiarekoff

Может быть, не в курсе.

Sekach Dev

Наивно полагали, что они будут продолжать оставаться живыми... ну, типа под пирамидой..)

Ве
Весна

Интересно то,что ни одной не нашли в пирамидах.А живёт,действительно,информация,в коже и костях

Sekach Dev

Почему не нашли?.. а где их нашли?.. ДНК действительно можно взять из кожи и костей...

Ве
Весна

И даже вырастить органы,это сейчас уже выращивают органы животных,ну и всего человека,логически

Sekach Dev

Ты лучше меня всё знаешь... Но, в ту далёкую эпоху, ещё не знали о существовании ДНК и мумифицирование имело какое то другое назначение, до конца науке пока не понятное...

Ве
Весна

Тогда они только догадывались,жрецы

Sekach Dev

Возможно...)

Ве
Весна

👍)

Андрей Крамер

дя того чтобы вы потом задавали эти вопросы идиотские через много тысяч лет..

Sekach Dev

Наивно думали, что они там, так и будут живые... под пирамидой...)👍

Ве
Весна

И наивность иногда бьёт в истину))😉

User User

Кто доказал, что это каста, что это не казнь египетская?

Qqqq Qqqqq

что за миф такой странный, всех мумифицировали

Flerty Play

Вокруг шум. Пусть так. Ни кипешуй. Всё ништяк.

Ве
Весна

Это про мумии?

Flerty Play

Сорри. Я подумал про группу Каста

Ве
Весна

)))

Юрий Ласковец

шоб сохранить.........ти хош остацца в веках??

Руслан

Дабы подольше сохранить тело в этом мире

Nikola Mahkov

-вечная память!-культ личности!--👍

Сергей Евдокимов

ЛИЧНО ВАМ - это ни чем не поможет...

Ве
Весна

Не надо мерить по себе

Константин Лисицын

Чтобы страшненькие лежали долго.

Котэда

в сам деле... наверно бабла много

Ro
Roman

Чтоб в последствии клонировали