Южный Урал

🖼 Почему немцы называют себя "дойч", а мы их - немцами?

Ответы
Михаил Гехт

Самоназывния народов практически всегда отличаются от иностранных, немцы было названием всех западных иностранцев, типа немые, не говорящие по славянски. Как и вайнахи- чечены, например. Кстати, характерно именно для народов, давно имевших централизованнфе связи с Русью, то есть заслужившие обобщающее имя

Alisa Warshavsky

Почему Американцев называют англосаксами, если это народы со всего мира!!! И англосаксы, в меньшинстве?

Сергей Остёрский

Много непоняток . Почему Германия , а не Дойчланд? Почему Рим, а не Рома? Почему ПариЖ, а не Пари?

Ли
Лида

От дословного перевода - Deutschland . Они себя по немецки называют - Deutsch -land !

Южный Урал

🌹

Ла
Лариса

Русским была непонятна их речь. По аналогии с речью немого. Вот и немцы

Южный Урал

. Deutsch идет от древнегерманского слова *þeudō (теудо), обозначавшего "народ, люди". То в свою очередь от общеиндоевропейского tewtéh с тем же значением. Именно так себя звали древнейшие германцы - просто "люди".А вот мы, славяне, особо париться не стали. И еще в пору своего единства (середина I-го тысячелетия нашей эры) всех германцев окрестили просто "немцами" - от *němъ (немой). То есть, немтыри, те кто не владеют словом человеческим, под коим славяне подразумевали, ясен пень, именно своя язык.

Александр Евченко

Немцы -иноземцы а германцев больше всего было в России отсюда и немцы

Василий Бубновский

Потому же, почему датчане называют их "Тюск"

Южный Урал

🤝

Владимир Кержаков

Так они почему то пока говорят по -немецки.

Татьяна Стручкова

Была в Германии, таких красоток там нету.

Южный Урал

🍾

Татьяна Стручкова

Когда в руки попадает поробую.

Лариса

Потому,что вы по-немецки не говорите.

Южный Урал

ну да

Ли
Лия

потому что у вас все наперекосяк

Южный Урал

А вы как немцев называете?

Ли
Лия

у вас немцы почему то живут в Германии, а они должны жить в немеччине

Южный Урал

Немцев у нас мало а в Казахстане их много

Ли
Лия

Моя мама по матери немка.

Южный Урал

Хорошо чаще немцы это хорошие практичные люди

Ли
Лия

наша семья тоже очень практичная

Татьяна Ковалева (Павлова)

от названия страны Дойчлэнд

Гр
Григорий

Особенности нашего языка

The Мишка На Юге

Какие все страшные ((

Южный Урал

они такие

Я Мы

Отреклись от себя .

До Элвиса Не Было Ничего

Избитое знание