Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Советский Союз закон фасад культура личность можете дополнить, так вот как вы считаете, такие слова исторически синонимичны между собой?

Ответы
Светлана Ахмедова

Фонтан, дружба народов, русский язык, равенство, ВДНХ, знание столиц республик, их актеров , певцов и песен народов СССР., гастроли известных артистов , поездки беспрепятственно к родственникам, отсутствие гражданских войн, больше смеха, уверенность в завтрашнем дне...

Ирина Гавриловна

Порядок бедность образование работа квартиры лагеря парки дома колхозы институты животноводство растениеводство шелководство хлопководство досааф спорт стадионы лунапарк Болгария венгерский горошек кефир молокотворог докторская хлеб цикорий

Оксана Лаzaрева

Безликая серая масса, пусто в магазинах, комсомол, пионерия, лозунги и путь в никуда, но один плюс - бесплатная учеба и дешевые билеты авиа ж/д билеты.

Василий Пинясов

Я вообще считаю, что все написано обо всем, только люди выделят что-то одно, и следуют за этим, а все остальное оправданием считают.

Ан
Андрей

Каратэ,кастет,заточка,контра,карточка,стройбат,сухостой,фарцовка,битлы бибиси. луноход......

Константин Сасов

... вместе, воры, песни, память, люди, открытые двери, щепотка соли у соседа (всегда) и мн. др....

Nadeshda

лозунги,враньё,сокрытие правдивой информации,дефицит,запреты ну и всё в этом роде...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..партийное собрание, школьная линейка, пионер вожатая, исключение из, и т. д.

Nadeshda

ну да,много чего...

Михаил Цветаев

Я лучше отвечу песней,с которой я полностью согласен-👉

Ефросинья Бурлакова

А какая синонимичность может быть в таком наборе слов? Какие из них синонимы?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..историческая правда, такая же как у древних израильтян, им главное фасад чтобы цел был и закон исполнить а то что внутри их мало волнует им кажется что о "сердце" всё давно известно.

Ефросинья Бурлакова

Мне думается, что синонимичность этих слов притянута за уши. Может у понятия "СИНОНИМИЧНОСТЬ" есть какие-то ещё значения, мне неизвестные?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.."СИНОНИМИЧНОСТЬ", тут важно понять какие похожие ассоциации вызывает советское прошлое, и всё,

Ефросинья Бурлакова

Синонимичность ни в одном толковом словаре не трактуется как ассоциация, а только как слова синонимы, тождественные , близкие по значению. Со словосчетанием "Советский Союз" можно увязать абсолютно любое слово, но это вовсе не означает , что это будут синонимы.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.да, я понимаю что такое слова синонимы, пусть я придумал или лучше сказать изобрёл новое понятие "синонимичность" в кавычках оно о той ассоциативной действительности которая бытовала в советском союзе,

Валентин Чистяков

а что; фасад закон культура и личность; сегодня не употребляют в речи!!!!!!????

Валентин Чистяков

так тогда; чего ВАМ ещё!??????????

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да, употребляют, мой вопрос не об этом.

Валентин Чистяков

а о чём или о ком!????????????????

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..мой вопрос о сложившихся советских стереотипах, о том как они воспринимаются с чем ассоциируются как слова синонимично связанные между собой, я перечислил несколько из них, вы можете дополнить.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..мой вопрос о сложившихся советских стереотипах, о том как они воспринимаются с чем ассоциируются как слова синонимично связанные между собой, я перечислил несколько из них, вы можете дополнить.

Самый Средний Человек

не совсем понятен смысл. Мне кажется не хватает запятых в предложении.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..если можно вам предложить почитать комментарии под вопросом, может будет не очень трудно.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..если можно вам предложить почитать комментарии под вопросом, может будет не очень трудно.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..если можно вам предложить почитать комментарии под вопросом, может будет не очень трудно.

Ирина Цыкунова

Не знаю как синонимичны, но пролонгированы во времени, это точно. )

Ирина Цыкунова

А вас не смущает тот факт, что правда у каждого своя? Следовательно, сколько людей, столько и мнений. Значит правда в любом случае многолика. ) Иисус явился вместе со знаниями, но его убили за эти знания те, кому он их принес. Наверное какие знания, какая подача, таков и результат и Иисуса и людей. )

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; это не факт, а человеческая мудрость приходящая и построенная на житейской гордости, что собственно ничего не значит. Иисуса предали на смерть не за знания, а из зависти и к стати о его смерти свидетельствуют пророки, так что он сам знал о том что так должно было быть, ещё до своей смерти он , сам говорил об этом своим ученикам. Меня не должно смущать человеческие законы которые элементарно меня не касаются.

Ирина Цыкунова

Что значит Иисуса убили не за знания? Именно за знания. Зависть к чему была? К знаниям и умениям. Вот за это его и убили те, кому он знания принес и умения свои демонстрировал. Поделитесь пожалуйста своим богатым жизненным опытом. Как это у вас получается жить в мире человеческих законов, но которые вас не касаются? Это как же надо жить?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..я вот сижу и думаю, откуда у вас такая информация, может потому что вы бог издатель и автор 66 кн. Ветх. и Нового Заветов, вам виднее и теперь я вынужден это признать. Спасибо🙏🙂

Ирина Цыкунова

Я всегда говорю, думать всегда надо только своей собственной головой. В этом случае не понадобится ни ветхий ни новый завет. Все, так называемые духовные знания находятся внутри вас и больше их нигде нет. ) Всего доброго. Благодарю за диалог.

Татьяна Вербицкая

субботники, маевки0 пионерские летние лагери и санатории,местком

Mарго Беккер

тотальный дефицит-всего..коммуналки..очереди

Лариса

СССР - сплошная лакировка действительности.

Владимир Кузнецов

Нет культа...Есть личность...Хочу в СССР...

Владимир Кузнецов

\Ан-26-есть...Ми-8-есть...ЭКГ-5-есть...Вы не в том Мире живёте!!!Приходите-обслужим

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.. даже опыт и огромный и тот багаж знаний, сейчас всё это неважно, что здесь?

Лилия Девятова

Владимир, я тоже родом из СССР. Разделяю Вашу тоску по той РОДИНЕ! У меня тоже ностальгия по СССР. ( хотя сегодня у меня все складывается, слава Богу , не плохо) Им , НЫНЕШНИМ, нас не понять!

Лилия Девятова

Будем жить!

Соболев Валерий

очередь, талоны, блат, достать, дефицит.

Сам Андерс'н

Приписки,очковтирательство,демагогия

Я-К Тебе

ты опять нынче печёшь
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ал
Алла

С какой целью интересуетесь,пардон...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..по больше узнать о мнении окружающих, тем более что многие жили во время социализма и партийной идеологии у руля огромного или великого советского государства. "Народной власти" в кавычках.

Ал
Алла

Мир меняется ежечастно и даже ежеменутно. А Вы всё в своём Советском Союзе...Опомнитесь! Посмотрите вокруг!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.да; откуда у вас такие предубеждения? не понимаю с чего вы взяли что мне интересно прошлое как место для обитания?

Ал
Алла

Простите,я Вас не так поняла,не так прочитала... Пардон...