Виталий Бодань

Насколько правомерны действия судебных приставов, когда они накладывают арест на недвижимость за долг в 400 рублей

Ответы
Светлана Б.

Единственное жилье - пристав не сможет арестовать и реализовать квартиру, являющуюся единственным жильем должника. Но есть исключения: Если недвижимость была заложена для получения кредита, то, по требованию банка, должностное лицо ФССП вправе арестовать помещение с последующей его продажей для оплаты долга. Запрет на квартиру для взыскания долга - однако, пристав может наложить запрет даже на единственное жилье человека, если его целью является не продажа недвижимости, а побуждение должника к оплате долга. Соотношение долга и стоимости квартиры - также суд не может наложить арест в обеспечение иска, если стоимость жилого помещения значительно превышает сумму долга.
Источник: http://juresovet.ru/arest-na-kvartiru-chto-eto-kak-i-kem-nakladyvaetsya-kak-uznat-pod-arestom-li-kvartira/

Виталий Бодань

Суд наложил ограничение на право действий.

Светлана Б.

единственное жилье не отберут. если оно не в залоге банка.а 400 руб.лучше заплатить.и не шутить.а то и счесчик могут включить

Виталий Бодань

Заплатил. Есть случай знаю и за 1.5 руб. включили.

Светлана Б.

молодез))я сама ща в такой же опе)достали меня

Виталий Бодань

Да пол страны в той самой.

Михаил Михайлович

тут мне стишок прислали ...

Місяць вийшов із печери,

На столі свята вечеря.

Цього року явства й блюда

Всі з північного недруга:

Кисіль ватний з Кісільова,

Холодець із Соловйова,

Хрін гіркий із Хутінпуя,

Маринований Валуєв,

В еклептичному припадку

Запечені руззькі бабки,

Хлопчик в спеціях і м`яті

Нац.гвардійцем розіп`ятий,

Руські вушкі підкопчені,

З немовлят стоїть печеня,

Сало хряка із Ростова,

Снігурі висять довкола,

Ковбаса лежить укропська

З органів людських московська,

Цноту втратила кров`янка.

Цілу ніч буде гулянка.

Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла!

З святом всіх! Добра, тепла,

Здоров`я міцного бажаю.

Ну все, побіг, раби чекають…

Татьяна Пронская

А судебные приставы вообще последнее время делают что хотят. Где-то было об этом разъяснения, что сумма задолженности и стоимость арестованного имущества должна быть адекватно соизмерима. Они, наверно, наложили арест не на имущество а на регистрационные действия на это имущество? Скорее всего они правы

Виталий Бодань

И приставы под защитой государства, ни кто их не накажет ни для этого им полномочия рассширяли. Они денег в казну несут.

Татьяна Пронская

если приставы нарушают их наказывают деньгами. они являются исполнителями воли государственной власти поэтому за их законными действиями следят.

Виталий Бодань

Больше времени потеряешь, сумма не та. Уже заплатил, и жду снятия.

Татьяна Пронская

а вы все равно разберитесь. с приставов сейчас можно взыскать моральный ущерб. и суды это выносят.

Виталий Бодань

Да нет мое время дороже стоит.

Надежда Крючкова

советую почитать фз "Об исполнительном производстве" смотря какой случай не чему не удивлюсь из практики за долг по коммуналке в 100 рублей ТСЖ подало в суд и взыскало и 100 рублей и судебные издержки 10 000 рублей до вышки дошли ничего не смогли сделать надо сразу платить было.

Виталий Бодань

Все правильно с нашим государством не поборешься.

Надежда Крючкова

Почему же побороться можно в международном Европейском суде по правам человека в Страсбурге

Виталий Бодань

Акционеры ЮКОСа выйграли и что?

Надежда Крючкова

в 2016 году Гаагский суд отменил вердикт международного арбитража а то бы 50 млрд долларов получили. с 2003г по 2016 самый длинный судебный процесс

Виталий Бодань

Не знал.

Надежда Крючкова

о википедия и не такое знает !!!)))))

Людмила Дочь Александра

правомерны... могу заверить... хотя... а спроси ка их.. есть ли у них полномочия? долго объяснять... ибо уже давно известно.... что для ЭТОГО есть спец.служюы у них.. имеющие право оценки... заплати..... обратись в суд о рассрочке...

Ольга Котяшева

я честно сказать вообще не понимаю зачем тресут нищих а почему бы богатых и раздать бы в благотворительные фонды или хотя бы детям на операции а то так интересно нищие деньги последние отдают а эти в ус не дуют .

Виталий Бодань

Ну нищим меня не назовешь, но движение вашей мысли правильное.

Образование Три Тысячи

Судебные приставы действуют исключительно на основании решения суда. Они его исполняют. Как Вы сумели попасть под суд за долг в 400 рублей? Внесите в счет уплаты 25 рублей и спите спокойно.

Виталий Бодань

Дурь это ты. не имей ослиные уши,ибо не иметь ослиную голову.

Образование Три Тысячи

Дальше уже сам. Сказанного умному достаточно. Тебе нет?

Виталий Бодань

Отстань уже ,иди шлифуй. Не вынуждай грубить.

Образование Три Тысячи

Дурашко, стало быть. Покедова. Живи дальше счастливо. Крепи знамя откатов. Не отставай от людей. Ты их не хуже.

Виталий Бодань

Иди на .уй дебил.

Венера

Если этот долг долго не платилось и чел не получает не пенсии, не зарплаты, не льгот то это закон такой, пристав это посредник просто

Лена

Обычно имущество описывают и забирают на нужную сумму. А жильё единственное никто не имеет права арестовывать, хоть за какой долг.

Виталий Бодань

Сначало возбуждается, а потом выносится. В моем случае это их ошибка в расчетах. Недоимка при уплате налога.

Вадим Осипов

Уплати налоги и живи спокойно!☺️

Виталий Бодань

Так Я то рад был, а они не правильно посчитали. Так что не умничайте.

Вадим Осипов

О чем спрашивал, о том и написали!

Лена

🌹

Рафкат Мазитов

А за кражу миллиардов дают условный срок. Это только в нашей стране с такими правителями и ручными судьями возможен такой позор

Виталий Бодань

Верно батя

Рафкат Мазитов

Спасибо. И как сказал наш премьер: денег нет, но вы держитесь

Виталий Бодань

Воры Они. В законе.

Николай Антонов

......400 рваных это ещё терпимо .... за полтора рубля (1 рубль 50 коп) ... имеется факт в нашем городе.......К А П И Т А Л И З М - однако.....

Светлана Владимирова

ЭТО БЕДА ЖИТЕЛЕЙ СРЕДНЕ-ОБРАЗОВАНИЯ! НЕ ИМЕЮТ КОНЕЧНО НИКАКОГО ПРАВА.. НО ЕСТЬ КОЛЛЕКТОРЫ... СВОЛОЧИ И БАНДЮГИ! ИДИТЕ В СУД!

Виталий Бодань

В Суд на Суд? Не смешите.

Виталий Бодань

В Суд на Суд? Не смешите.

Светлана Владимирова

ОТВЕТ ИСЧЕРПАН!

Виталий Бодань

Да нет. Игра не стоит свечь.

Анна Голубка

НА ТАКИХ ПРСТАВОВ МОЖНО ПОДАТЬ В СУД. А МОЖНО ПРОСТО УБИТЬ. МРАЗЯМ НА ЗЕМЛЕ МЕСТА БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. ЭТО МАФИОЗНОЕ ТВАРСТВО.

Анна Голубка

ЭТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДАСТ. ЛУЧШЕ СЛУШАЙТЕ МОЙ СОВЕТ. И ИДИТЕ К РУССКИМ НАРОДНЫМ ЦЕЛИТЕЛЯМ. ОНИ ПОКА ЕДИНСТВЕННЫЕ ДЕРЖАТ РОССИЮ И РУССКИЙ НАРОД НА ПЛАВУ. ГАДОВ НАДО НАКАЗЫВАТЬ АДЕКВАТНО.

Виталий Бодань

Да и . жизнь уже наказала.

Анна Голубка

КОГО?

Виталий Бодань

И судью,и приставшу.

Анна Голубка

И ЕЩЕ НАКАЖЕТ. ЕСЛИ ПОСЛУШАЕТЕ МОЕГО СОВЕТА. ЧЕРЕЗ МОЛИТВЫ ЦЕЛИТЕЛЕЙ БОГ НАПРАВЛЯЕТ СМЕТРЕЛЬНЫЙ УДАР САТАНИСТАМ. НЫНЕ ВСЕ СУДЬИ И ПРИСТАВЫ ИЗ ЖИДОВ-САТАНИСТОВ.

Ольга Полякова

Ну, арест то они наложить могут, а вот обратить взыскание - вряд ли. Так что пусть он лежит, этот арест. Или он Вам мешает?

Виталий Бодань

Да нет. Но заплатил и месяц ждать теперь снятия.

Ольга Полякова

Опять же если срочно понадобиться снять (для продажи), обратитесь к старшему СП

Виталий Бодань

Да нет навряд ли, но спасибо за информацию.

Дмитрий Енин

а насколько правомерны действия, когда тебя заставляют заплатить 1 рубль за что то, а в банке берут комиссию 100 рублей?

Виталий Бодань

Слова Грефа на заседании акционеров сбербанка: нам нужен необразованный народ, иначе не они будут работать на нас, а мы на них.

Роза Буторина

Юридическую правомерность не знаю, но морально, считаю взимание такого долга через коллекторов издевательством

Виталий Бодань

При чем здесь калекторы?

Оксана

вам надо обратиться к начальнику приставов. у моей невестки арестовали счет за долг : ВНИМАНИЕ!!! 18 рублей 56 коп

Луиза Широкова

Я не верю, что из-за 400 рублей человек поставит себя в такую дурацкую ситуацию, что до приставов дойдёт.

Виталий Бодань

Доказывать ни чего не буду. Т.К. ситуацию тоже создали они.

Луиза Широкова

Конечно, они, кто бы сомневался...

Виталий Бодань

Бабуля! Вы чем так напуганны?

Луиза Широкова

Мне страшно, что за мужик пошёл, если 400 рублей не имеет...

Виталий Бодань

Ой куда вас понесло. При чем здесь,мужик и при чем здесь 400 рублей?

Павел Корчагин

Интернет отключают и за долг в 1 рубль.А МТС мне отключили симку за долг в 60 копеек.Кстати по их же вине.

Виталий Бодань

А у меня знакомому за долг в 1.5 рубля, впояли судебных издержек на 10000 рублей.

Max Barkov

Орест на недвижимость? На коврик у дверей пусть накладывают орест ... бред какой-то, можно судиться

Виталий Бодань

Среди юристов еще не нашлось желающих судиться с судом. Да и игра не стоит того.

Max Barkov

Если не заплатить будет такая пеня, что прийдётся..

Виталий Бодань

Да уже давно все заплатил.