Александр.

Имеет ли сознание материальный носитель, или это особого рода субстанция, ещё неизвестная учёным?

Ответы
Светлана Войцеховская

Сознание-как гравитация и магнетизм является квантовой энергией. Сознание управляет материей, а вся материя состоит из света. По логике Сознание и есть свет.Есть сила.которой подчинено абсолютно все. Доказано и физически и математически...Вот только атеисты никак дорасти не могут..... Любые объекты в космосе взаимодействуют друг с другом мгновенно.,не зависимо от расстояния между ними.

Александр.

"Сознание-как гравитация и магнетизм является квантовой энергией." можно ли это считать основной часть Вашего ответа на мой вопрос ?

Александр.

Можно ли утверждать ,что сознание управляется физическими законами?

Светлана Войцеховская

Да. Физика-это глубинная связь всех вещей. Она соединяет все знания...Многомерная или квантовая физика -это сердцевина реальности и Духовности. Человеческое Сознание -это квантовая физика со своими законами.

Александр.

Понятно.Благодарю.

Лариса Бехбудова

Интресно как сознание начинает осознавать само себя?Через ум наверное. Это как его инструмент через который он индентифицирует и себя и мир и окружающее его пространство

Ан
Андрей

Сознание это энергия..а материи нет.в свете последних открытей квантовой механики.

Александр.

Крайне интересно,а как квантовая механика объясняет отсутствие материи А если быть точнее, то кто автор подобной теории?

Ан
Андрей

Скептику не объяснить.

Александр.

Мне будет достаточно ссылки на автора

Игорь Менари

Сознание - это состояние установленной связи ума с рецепторами органов чувств.

Александр.

Другими словами, сознание присуще лишь живым организмам?

Игорь Менари

Совершенно буквально.

Александр.

Понятно.Благодарю.

Игорь Менари

Прерывание связи ума с рецепторами органов чувств приводит к потере сознания.

Александр.

Понятно.Благодарю.

Ольга Фатеева

мысль материальна(часто) я с этим сталкивалась . а вещие сны?

Ольга Фатеева

Шутишь? заняться нечем

Александр.

По моим представлениям с тестом часто лажают)))

Ольга Фатеева

в 12 лет. когда первый раз замесила-облажалась . больше так не получалось . чо ууж я там напутала не знаю . но магазинное тесто брезгую . а пирожки мои дочь не любит. потому. что вкусные

Александр.

))

Мария Дудова

Все что есть вокруг как данность..имеет сознание

Мария Дудова

Не очень поняла..о чем вы спрашивпете или что вы утверждаете?

Александр.

Подумалось,просто такая неопределённость с пониманием существования сознания, что по неволе вспомнилось о вездесущим и всемогущим.

Мария Дудова

Неважно как это называется...главное это есть и нужно доверять и любить

Александр.

Понятно.Благодарю.

Мария Дудова

Спасибо и вам

Тина Тим

Прочитайте Джо Диспенза и сами поймете.

Александр.

Вопрос открыт.И Ваша точка зрения была бы мне интересна.

Тина Тим

Подумаю. Очень поздно. Спать хочу.Завтра отвечу.

Александр.

Ок!

Юлия Ерошина

Мысль и сознание по сути одно и то же?

Юлия Ерошина

Думаю тогда и понятия такого не существовало.

Александр.

На Ваш взгляд , какое определение, что такое сознание ,можно считать основополагающим?

Юлия Ерошина

Предлагаете выбрать из имеющихся или придумывать свое?

Александр.

Своими словами..

Юлия Ерошина

В моем представлении- это способность отдавать себе отчёт что и зачем делаешь.

Галина Мазяркина

Говорят, что мысли материализуются.

Александр.

На Ваш взгляд, что первично мысль или сознание?

Галина Мазяркина

сознание

Александр.

Понятно.Благодарю.

Екатерина

даже камень имеет сознание...

Екатерина

оно возникать не может...ОНО ПРОСТО ЕСТЬ!

Александр.

А Вы можете дать определение психо-материи?

Екатерина

это уже близко к БОГУ....непознаваемому для нас.....разве Вы умеете решать дифференциальные уравнения 4-го порядка? видите...не умеете....а хотите знать что такое Бог))))

Александр.

Хлудов. Нет! Плохой солдат! Ты хорошо начал, а кончил скверно. Валяешься в ногах? Повесить его! Я не могу на него смотреть!»

(М.А. Булгаков. «Бег»).

Екатерина

ок..

Фарит Рашитович

информополе по Вернадскому

Зоя Овосиенко

У них, просто, метаболизм очень медленный. НО, даже, камни - живые.

Александр.

Есть и такое предположение. Понятно.Благодарю.

Vladimir Rakivnenko

Флешка в мозгу - имплантант.

Александр.

Понятно.Благодарю.

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Фарит Рашитович

информополе по Вернадскому

Александр.

А на Ваш взгляд?

Александр Марьясов

Сам-то понял, что ляпнул?

Александр Марьясов

Ты их уже сделал.

Александр.

Это невозможно,ибо не обладаю достаточным знанием в предполагаемой области диагностики.

Александр Марьясов

Да, по ходу, у тебя во всех областях одно и то же.

Александр.

Скучно...Благодарю за участие.

Александр Марьясов

Иди поскучай за печкой.

Толя Попов

сам понял?...что спросил?

Толя Попов

они неразделимы...а вместе человек 5 последних перемещаються в новое тело...и так почти бесконечно.........пока не станет либо ангелом либо бесом

Александр.

Понятно.Благодарю.

Толя Попов

почитай.....сейчас много литературы...ближе всех ортодоксальный буддизм

Ирина Марфута

мысли материальны

Ирина Марфута

Совершенно верно.

Александр.

Следует ли из этого, что сознание чисто человеческое понятие,как обозначение пока неизученного явления?

Ирина Марфута

Думаю да.

Александр.

Понятно.Благодарю.

Серьёзный Такой ...

жена рожает ?

Александр.

😂 Понятно.Благодарю.

Ек
Екатерина

Вот загнул...

Александр.

«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?» )))) Понятно.Благодарю.

Ек
Екатерина

Да ты голодранец!!!!

Александр.

"Хотела стать самой лучшей- не дали.... Хотела стать самой худшей - не смогла... Придется остаться - НЕПОВТОРИМОЙ!!!" у Вас это получилось.

Ек
Екатерина

Конечно, все люди- неповторимые!!!))))

Юл
Юля

Ваше мнение?

Александр.

Вопрос открыт,по этому и предлагается порассуждать.