Вовочка Бакка

Что такое Родина по Вашему мнению?

Ответы
Светлана Спицына

Зеленые пальмы , и белые льды , и яркие краски морей , Однаждя увидишь , и влюбишься ты , но это проходит , поверь .И где бы ты ни был , ты сам выбирай , но чаще с течением лет тебе будет снится березовый край , где ты появился на свет

Вовочка Бакка

Метафора, в которой нужно уметь прочитать скрытый смысл, но об этом многие даже не догадываются.

Светлана Спицына

Так и живут

Вовочка Бакка

Да.

На
Наталия

Это родители, семья, дом, друзья, родной город, регион. Чувство любви к своей Родине – опора и поддержка в жизни человека. Родина – это не просто территория, это, прежде всего то, что мы любим и готовы защищать.

Вовочка Бакка

А почему Вы не отождествляете себя со своим Родом и всем, что связано именно с этим?

На
Наталия

А разве родители, семья, дом.... это не отождествляет с Родом? Это что, что-то постороннее? Или вам нужно разжевать и в рот положить?

Вовочка Бакка

И что именно Вы мне здесь разжевали и в рот положили? Не нужно демонстрировать манию величия, меня этим не удивишь, особенно на этом сайте.

На
Наталия

🖼Полностью согласна с этим. Поэтому не буду тратить на твои провокационные тупые вопросы. Тем более на этом сайте.

Ав
Автор

Блин, я в Этонии родился и рос какое то время. Потом переехал с родителями в другую республику. Теперь Эстония для меня заграница...Только вот почему то меня туда совсем не тянет...Значит это не родина

Вовочка Бакка

Самое время подумать, что же такое на самом деле - Родина.

Ав
Автор

наверное -это там, где ты нужен

Вовочка Бакка

А если, кроме войны, нигде больше не нужен?

Ав
Автор

Пенсионеров многих ждет не нужность. Но родная земля примет в свое время

Вовочка Бакка

С такой философией зачем еще что-то спрашивать? Живите спокойно, ожидайте "свое время".

Ав
Автор

Я и стараюсь жить спокойно. Правда не дают

Вовочка Бакка

Понятно.

Ольга

А я вот не знаю как и ответить. Например: родилась,выросла,училась в г.Тбилиси. Но с 25 ти лет живу в России,люблю Россию, я русская. А Родина это та, в которой человек родился ?

Ольга

Род - это предыдущее поколение родных людей, я так думаю. Но все таки Родиной люди называют место своего рождения..

Вовочка Бакка

Заметно, что об этом у Вас самые отрывочные сведения, зато со штампами, навязанными пропагандой - все в порядке.

Ольга

Какая пропаганда? Это видимо вы скрываетесь под маской москвича, а на самом деле из хохляндии7

Вовочка Бакка

Я более русский, чем Вы можете себе представить, но объяснять это эрэфовским дебилам считаю ниже своего достоинства, и, главное, мне до чертиков надоела Ваша мания величия и всеобщая злоба, поэтому разговор закончен.

Ольга

Гуляй, Вася.....😉

Пан Стефа́н

У меня Россия. Родина - это всё, кроме власти. Исключить ментов, росгвардию, суды, прокуратуру, думу, правительство и прочую шваль. Всё оставшееся и есть Родина.

Пан Стефа́н

Нет. Это разные вещи.

Вовочка Бакка

До определенных знаний и умений нужно еще дорасти, и это касается непосредственно Вас.

Пан Стефа́н

Ещё один Майдан. Но на Литейном!!! А можно даже и на Дя

Вовочка Бакка

Некоторые вещи существуют вне зависимости от того, верят ли в их существование глупцы.

Пан Стефа́н

Пошёл ты!! Недоносок.

Олег

Ты знаешь ,наверное всё таки Родина не дом городской где я празднично жил. А эти проселки что дедами пройдены. С простыми крестами их русских могил...

Вовочка Бакка

А без поэзии, своими словами, ответить можно?

Олег

Где похмелят там и родина

Вовочка Бакка

Понятно.

Olena Mykolayivna :)

Для мене це Батьківщина 🌾, подобається тільки так, бо в цьому відчуваю повагу і любов до рідної землі, яка має свої традиції і своє наповнення .

Вовочка Бакка

У нас гэта мае назву - Спадчына.

Olena Mykolayivna :)

Добре та цікаво звучить 🙂, у нас Спадщина означає "нащадок, спадкування, і т.п.", дуже в нас схожі поняття. А на Вашу думку, що це значить?

Вовочка Бакка

Родина - от слова "Род".

Olena Mykolayivna :)

Дякую за відповідь 🌿.

Вовочка Бакка

🌹

Ру
Русская

Родина – это моя родная страна, это город, в котором я родилась, школа, в которой я училась, дом, в котором я жила и конечно же это мои родители.

Вовочка Бакка

Слишком извилист путь мысли, за которым саму мысль далеко не каждый увидит, включая автора.

Ру
Русская

Бывает.

Баба Яга

Где родился, где прошло твое детство, где твои близкие живут и похоронены. Куда тебя всегда тянет вернуться. Где ты чувствуешь себя собой.

Вовочка Бакка

Родина - от слова Род.

Баба Яга

Я и говорю. Где живут и похоронены твои близкие. Твои родные.

Вовочка Бакка

Согласен.

Ал
Алена

Там где тебе хорошо и комфортно живётся в данный момент, а не там где родился и может прожил только полгода своей даже неосознанно жизни.

Вовочка Бакка

Понятно.

Alisa Warshavsky

Смотря где! Если в РФии, то выгребная яма в разрушаещемся строении, которое назвать жильем, нельзя!

Вовочка Бакка

Понятие "Родина" опосредовано связано с географическим расположением, так же, как и с социальными благами (это лишь результат ежедневного внушения пропаганды),похоже, что с этим понятием очень большие проблемы, которые лишь подчеркивают почти поголовное невежество.

Alisa Warshavsky

Совершенно правильно! Родина одна, планета!

Да Да

Родина – это место моего рождения и происхождения, родная страна, в которой я родился и гражданином которой являюсь.

Вовочка Бакка

За пропаганду - пять!

Да Да

За какую пропаганду?

Вовочка Бакка

Школьную.

Светлана Ли

Это семья, родственники. Я бы ударение на второй слог поставила. РодИна. Было кажется в древности такое понятие

Вовочка Бакка

То есть, Родина - это Род, если я Вас правильно понял.

Светлана Ли

Ну наверное. Не зря же люди, выросшие в детдомах, ищут родственников иногда всю жизнь, чтобы себя идентифицировать. Понять, кто они, что

Вовочка Бакка

Согласен.

Такая Как Есть

Место где прожил большую часть жизни. Вот я родилась на Украине, но с 6 лет живу в России, её и считаю родиной.

Вовочка Бакка

Такой ответ - совершенно ни о чем, но это мое личное мнение.

Тайна

Родина-это такое место, откуда в детстве хочешь уехать, а в старости-вернуться. Или даже раньше

Вовочка Бакка

Метафора хорошая, но ничего не объясняет.

Кратон Архейский

Там, где прошло детство. Замечу, что это не только географическая локация, но и время

Вовочка Бакка

Ответ ни о чем, поскольку не дает ответа на главные вопросы, но это мое мнение, для Вас, скорей всего, оно не имеет значения, как и для других роzzиянцев.

Кратон Архейский

Ваш ответ предсказуем 😉

Вовочка Бакка

Так же, как и Ваш.

Вовочка Бакка

Вот и прочитайте между строк, если хватит интеллекта.

Кратон Архейский

Наверно, интеллект у меня средний. Я ж не украинец?

Вовочка Бакка

Вот уже говно полезло изо всех отверстий - это то, что осталось от интеллекта.

Nekto Imiarekoff

По моему мнению, Родина человеку - планета Земля. Даже не так: Планета Земля. Вот!

Вовочка Бакка

Ответы - все экзотичнее.

Nekto Imiarekoff

А в чём вы тут экзотику увидели?

Вовочка Бакка

В том-то и дело, что в ответах - сплошная экзотика, все, как в эрэфии любят, но это "все" - человеку не может быть понятно по определению, потому что для него существует такое понятие, как логика( в эрэфии - незнакомое).

Nekto Imiarekoff

Можно полюбопытствовать, а для вас Родина - это что (не как в эрэфии)?

Вовочка Бакка

Для меня Родина - это Род, и все, что с ним связано.

Nekto Imiarekoff

ОК.

Та
Татьяна

Родина - от слова Род. Место, где ты родился и вырос, где Род дал тебе силу.

Вовочка Бакка

Наконец-то, дождался вменяемый ответ! А то уже совсем надежду потерял.

Nina Hanina

Где родился, учился, женился...."Вот моя деревня: Вот мой дом родной....."

Nina Hanina

Человек не дышит так легко, как на Родине, потому что только там он – понятен, и ему всё понятно. Он знает традиции, мировоззрение, тайные тропы – из школы домой, от сердца к сердцу.

Вовочка Бакка

Род - это сила всех его составляющих, которая может сокрушить любой враждебный социум и любую пропаганду. А Вы продолжайте пропагандировать сами не понимаю что, ведь на достойное противостояние у Вас просто нет сил, и неоткуда их взять.

Nina Hanina

Я всё сказала.....Не надо путать пропаганду и политику с Родиной!

Вовочка Бакка

Вы именно это и сделали, полагаю на этом разговор законченным.

Nina Hanina

правильно полагаете...

Da
Darius

Все что угодно...земля, поля, океан но не правительство и президент

Вовочка Бакка

Родина - от слова "Род".

Da
Darius

Ну родня естественно