Алексей ..

как подготовить курятину для копчения???!!!

Ответы
Sergei

Самый простой способ. - это замочить её в соевом соусе на несколько часов. А самый лучший способ - подвергнуть мариновке на ночь, следуя рецепту приготовления узбекского шашлыка.😅

Леди Мила

натереть специями, завернуть в павкет и в холодильник на несколько часов. можно в маринаде подержать, но потом обязательно подсушить.

Алексей ..

спасиб

Леди Мила

Сама люблю коптить.

Алексей ..

я только рыбу коптить умею))..хочется новой вкусняхи

Леди Мила

Очень вкусно грудинку. точно так же, только чуть подольше

Любовь

Замочи курицу в соевым соусе, кинь чуточку перчика, чеснока. Обалдеть как вкусно. Можно и на сковородке поджарить.

Ан
Анфиса

Отварит полчаса в соленой воде, затем крепко натереть мелкой солью, оставить на сутки или два - затем в коптилку.

Лиса Патрикеевна

Насколько знаю,в "5" магазине коптили курицу гриль,перед этим просто помыть хорошо курицу.

Алексей ..

не не..рецепты от пятерки отклонить)

Ге
Георгий

Для начала её (курицу) нужно закоптить , а потом уже коптить на вишневых опилках ..

Татьяна

Смажь ее натри солью с перчиком по вкусу и смажь горчичкой пусть постоит так

Ал
Алик

Поймать курицу, отрубить голову, очистить от перьев... и так далее...!!! 😁

Надежда Карпенко

А эта фраза точно без подтекста? Прямо курятина? И прямо для копчения?

Алексей ..

Надя,ну вы прям,,.а ведь поесть собирался))

Вл
Владимир

Если большого шприца нет, надо засолить со специями минимум на сутки

Вл
Владимир

Тогда лучше по частям. И мариновать тогда в более "сильном" и тёплом растворе и руками помогать- втирать- думаю часа хватит.

Алексей ..

а в каком??растворе...я прям совсем неумеха

Вл
Владимир

Если любите чеснок- натрите на мелкой тёрке или подавите смешайте с солью и специями, натрите мясо, пусть полежит минут 15 потом залейте теплой солёной водой и через минут тридцать вытаскиваете, водичка стекает и вперёд в коптильню.

Алексей ..

СПАСИБО!пойду пробывать

Вл
Владимир

Удачи👍

Elena Lion

48 часов держать в маринаде, потом обсушить полотенцем и в коптилку

Алексей ..

онаж блин раствориться за 48 часов

Elena Lion

Подержите 12 часов и в коптилку, если горячего копчения

Людмила

сначала отрубить голову, потом ощипать

Алексей ..

а не наоборот??

Людмила

думаю наоборот курице будет больно

Алексей ..

ну лан тогда

Людмила

😁👏

Z-Мимокрокодил-V

Ощипать, опалить, выпотрошить.

Алексей ..

хм...я думал живую в коптилку класть..

Z-Мимокрокодил-V

Шуткист.

Ла
Ласточка

Сначала надо курицу поймать.

Андрей Мацнев

Сначала желательно ощипать.

Anatoliy Pershin

🤣🤣🤣

Мудрый Сов

берёшь петуха...и коптишь...)))

Алексей ..

петухов коптить..фууу

Толя Попов

😮убив☝️предварительно🤪

Алексей ..

епту..ктобы знал

Толя Попов

опыт☝️🤪

Алексей ..

😂

Юрий Михайленко

смотря какая курица..........

Владимир

Сначала поймай её.. 😂

Ленточка В Косе

Посм в интернете

Алексей ..

ктобы мог подумать)