Леди Мила

Эксперты объяснили, почему число страдающих от ожирения россиян выросло в два раза за последние восемь лет. По словам врача-диетолога Алексея Ковалькова, рост ожирения наблюдается в тех странах, где падает уровень жизни.

Ответы
Пинфло

Рейтинг «самых жирных стран»:

1. Мексика - 32,8 процента

2. США - 31,8 процента

3. Сирия - 31,6 процентаРоссияне вместе с британцами делят 19-ю строчку «жирного списка». В России ожирением страдает 24,9 % населения, распространенность избыточной массы тела / ожирения составляет 46,5% среди мужчин и 51,7% среди женщин.

Людмила

Я заметила,что чем хужеживут люди,егоосновная масса...тем больше это отражается на ассортименте питания....сегодня бум хлебных выпечек...картина еще та....на улице...аптека....дальше частная хлебная выпечка...аптека...пятерочка...магнит.снова хлебница.снова аптека.снова магнит...снова аптека...

Леди Мила

Да, их все больше.. выгодно. У нас на одной площади три пекарни открыли.

Людмила

Хлеб самый доступный продукт,ставка на то ,что всегда купят ..от нищих до богатых...как и на лекарства..без них ...никуда...вот и вся экономика...

Леди Мила

пирожки всякие, булочки

Колючка-Это Я)))

Есть еще причина-повальное увлечение молодежи фастфудом,хотя эта еда отнюдь не дешевая,у нас большая пицца 35 см стоит как 3 кг мяса,работала бухгалтером в пиццерии,знаю.А ингредиенты там сплошная химия,все приходит в заморозке и в вакууме,заранее накрошенное и соусы химические

Леди Мила

вы совершенно правы!!!

Michael Lvovich Kunin

Ему видней! Он врач . А мне кажется ,что от мало подвижного образа жизни ! Возьмите олигархов России ,Среди них -трудно найти нормально-сложено мужчину , Уж не говоря о попах РПЦ ! Те же на оборот - выставляют свои животы- на показ при Крестном ходе ,У кого он больше !

Леди Мила

Вы совершенно правы!! А ведь в Америке практически нет жирных миллионеров!! Это болезнь бедных.

Michael Lvovich Kunin

Да и здесь в Израиле- тучных мужчин не много ,конституция организма играет огромную роль ! Фалсфуд- играет тоже роль !

Леди Мила

конечно!

Николай Скороходов

Больше всех в США и развитых странах ... культура питания . в некоторых странах меньше стали употреблять углеводы. жиры . больше растительной пищи ..Наши немцы . от этой диеты сдохнуть можно от голода . но простепенно . тоже стали переходить на растительную пищу..

Леди Мила

в Америке едят фаст фуд.. но и то не самые богатые слои населения. Жирных миллионеров не бывает.

Николай Скороходов

...по иностранной литературе ...средний американец или европеец в обязательном порядке посещает спортзал , которых не мало в городах..Причем это движение идет с 19 века и ранее..

Миша Чунаков

дело не в уровне жизни,а в развитии страны,если в стране угробить свое производство продуктов,и завозить все с других стран напичканное химией,то не только ожирение будет.но и куча заболеваний в придачу,так сейчас делают деньги.а за одно сокращают население

Леди Мила

а это и есть уровень жизни

Миша Чунаков

уровень жизни мы можем сами себе создать,ведь от нас это зависит,от всех а не по отдельности,по этому нами и крутят как хотят,потому что жить стали каждый сам по себе,да еще и с желанием задавить друг друга

Леди Мила

бред какой

Миша Чунаков

почему бред,присмотритесь к тем кто вас окружает,особенно проявляется многое когда дело дележки наследства касается,много что выясняется,да и люди сейчас разделились на классы,так что бреда то тут и нет никакого,да же взять простую вещь,если что то случилось,авария,пожар,или еще что то,в основном стремятся не помочь,а снять на телефон,что бы потом выложить видио в инет

Леди Мила

Уровень жизни зависит от обстановки в стране!! Конечно, есть исключения, в виде воров и олигархов!!

Миша Чунаков

но ведь и с ними можно сладить,или снижать их доходы и свести к нулю,но для этого нужно простым людям не враждовать между собой,а вспомнить что они когда то были дружны

Вера Bdfyjdf

Наблюдаю обратную картину среди своих знакомых : правильно питаются, ходят в бассейн, на йогу, в танцевальные кружки, занимаются скандинавской ходьбой, катаются на коньках, на лыжах ... и , как следствие, выглядят моложе и стройнее, чем прежде.

Вера Bdfyjdf

Лыжи и коньки куплены ранее...а для правильного питания много денег не нужно. Исключить жирное, копченое , слишком соленое.

Леди Мила

Я хожу в спорткомплекс.. со скидкой, как постоянному посетителю, 28 тыс в год.. многие себе могут позволить?

Вера Bdfyjdf

Мой сын купил абонемент на год за 9 т.р. На год, была предновогодняя акция. Думаю, такое многие могут себе позволить.

Леди Мила

там одни качалки, а если зарплата 20 тыс, да двое детей?

Вера Bdfyjdf

Выбор большой из мною ранее написанного

Юрий Ерилов

Конечно, питаемся как и что попало! Каждый изготовитель разрабатывает свой собственный стандарт... В советское время на все продукты были разработаны единые стандарты... Попробуй намешать туда что попало? Потом мало не покажется!

Юрий Ерилов

Кстати, может с этим связаны отсутствие надлежащего контроля за качеством продуктов и повышение пенсионного возраста, чтобы люди до него не доживали?

Леди Мила

вполне возможно.. все делается, что бы населения было поменьше

Ир
Ирина

Это естественно.Полноценное питание из-за недостатка средств заменяется углеводами (хлеб и другая выпечка) Лишь бы пузо набить.Отсюда и ожирение.Многие злоупотребляют спиртным сомнительного качества.

Леди Мила

Вы совершенно правы, хорошее питание стоит дорого.

Ир
Ирина

🙂

Наталья Попова

Если учесть, что самая страдающая страна от ожирения -это Америка , то , уровень жизни у них ниже плинтуса. Хотя, на 350 млн.жителей порядка -90 млн-живущих либо в бедности. либо за чертой её.

Леди Мила

Там увлекаются фастфудом.. и вы видели хоть одного жирного миллионера? И так ожирение - болезнь бедняков

Геннадий Зернов

Свинский образ жизни предполагает и такую же её и продолжительность, кстати в экономически сильно развитых странах свиноподобных гораздо больше чем у дикарей.

Светлана

Особенно,с приходом в Россию Макдональдс, бургер Кинг, КФС. Эта отрава только способствует ожирению. Не диетологу рассуждать о падении уровня жизни в странах.

Ел
Елена*!*

С чего такие выводы? Как раз сейчас практически нет Русских румяных, манящих женщин. В основном сухие, недовольные, зацикленные на диетах.

Леди Мила

бред какой, эпидемия ожирения

Ел
Елена*!*

Может мы живем в разных мирах? Даже женщины за 50 сейчас ищут различные диеты. И только у кого конституция не позволяет достичь требуемых стандартов, обливаются слезами...

Леди Мила

По статистике, за год, с 2016 по 2017 год число людей с ожирением увеличилось на 6 процентов. Если в 2016 году диагноз "ожирение" впервые был поставлен 1,39 млн россиянам, то в 2017 уже 1,9 млн. Всего же за последние пять лет людей с лишним весом стало больше фактически на треть. Как прокомментировали в Минздраве России, распространенность ожирения среди мужчин в возрасте от 25 до 64 лет составила 26,9%, среди женщин в возрасте от 25 до 64 лет составила 30,8%. Стремительный рост лишнего веса наблюдается и среди подростков.

Ел
Елена*!*

О, Господи! А что Вы видите в своем окружении? Я вокруг только и вижу стремящихся к скелету женщин.

Не Я

не знаю. я деградирую, как тут сказал один, но я худею. а кстати в сша уровень жизни высокий но там жирных много. так что это не показатель

Леди Мила

Нет, там нет жирных миллионеров.. Жирные там не богатые, едят дешевый фаст фуд

Не Я

ну да

Марина

Поедание хлебобулочных изделий в больших количествах,относительно недорого,насышают организм и вызывают ожирение.

Леди Мила

именно.Макарошки

Марина

Возможно и макарошки,но булки и хотдоги всё же на первом месте)

Марина

🖐️🙂🌹

Южный Кот

с этой точки зрения в России всегда бый высокий уровень жизни...а уж в блокадном Ленинграде-запредельный...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Самая жирожопная страна мира-это Америка!!! Так что жирные жопы-это не показатель уровня жизни страны...

Южный Кот

точно...а нищая Африка худая...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вот так тож!!! Спасибо, Андрюшка

Пинфло

Рейтинг «самых жирных стран»:

1. Мексика - 32,8 процента

2. США - 31,8 процента

3. Сирия - 31,6 процента

Пинфло

похер это и есть позиция......тогда зачем требовать бенилюкс в стране другой культуры

Леди Мила

Что я требую?🤔

Пинфло

срёте на россию

Леди Мила

Я не сру на россию!! Только полные идиоты зарывают голову в песок, как страусы. Нужно быть реалистом.. этот режим губит Россию!! Быть патриотом , не значит, сидеть по шею в дерьме и кричать УРЯЯЯЯ .

Пинфло

а не полные...орут....с как эхо москвы

Theodore Macleod

Ага, в СССР особенно высокий уровень жизни был. А в США от ожирения ужасно страдают. Болтуны- писаки.

Нина Блинова

То-то в Америке при их "низком уровне жизни" жирных раза в 2 больше, чем у нас.Врут ваши эксперты.

Олег Логинчук

В России уровня жизни уже давно нет, и без врачей диетологов это видно не вооружённым глазом...