ИН
Иной Никто

итак, мы приходим в наших рассуждения к краеугольному чувству человека - к любви. сколько стрел пущено, сколько копий сломано во имя этого святого чувства любви. но давайте разберёмся. у нас есть организм, с его примитивными потребностями, и у нас есть святой дух в человеке...) не надо только поправлять. и так хватает.) вопрос такой. как в человеке может уживаться такой вариант?) низменное существо и возвышенная сущность в человеке. не буду разбирать все подробности. но вот вам теория иного никто.) итак, любовь - отношение субъекта к объекту, формирующееся на физиологическом уровне. здесь нет этой пресловутой возвышенности. здесь есть необходимость зачать детей, есть необходимость отождествить выбор человека, необходимость создать чувство защищённости и доверия. именно природа создаёт эту связку: физиология + сознание. выражения "мне нравится", "я люблю" - обозначение именно этого субъекта по отношению именно к этому объективному миру, если этот мир всё ещё объективен.)

276
12
1
Ответы
ВШ
Виктор Ш

Физиология не предполагает разнообразия ценностей объекта симпатий (любви?). Феромоны, тестостерон и достаточно здоровый организм. Всё, этого достаточно.
Это про продолжение рода в животном мире.
Человек тоже животное, но не только!!!
У человека есть ещё сознание, которое начинает формироваться в детстве. В зависимости от среды, в которой живёт человек, формируются ценности, образы и приоритеты.
При достижении половой зрелости вступают в действие физиологические факторы и человек может поступать как животное, т.е. феромоны и тестостерон. Но для любви этого недостаточно. Есть ещё стереотипы социума в человеке! Эти стереотипы на внешний вид, образ жизни, характер, манеры поведения. Когда матрица ценностей в сознании человека совпадает с матрицей человека противоположного пола более или менее совпадает, возникает эмоциональный ответ! На физиологию накладывается психосоматика (это не только заболевания от эмоциональной неустроенности, но и наоборот. стимулирующее воздействие на организм от положительных эмоций) . То есть усиление влечения! Возникает положительный эмоциональный всплеск, который очень силён и перестраивает человека. Вот это уже любовь!!!

3
1
ИН
Иной Никто

сказочка про белого бычка.) наипервейшая проблема человека в том, что он всё измеряет собой и ставит во главу угла себя любимого(плохого или хорошего)). ничего подобного. человек не является венцом творения, достаточно вспомнить о рождении разных "недолюдей". не надо закрывать глаза на проблемы! - смотрите на всё сразу. теперь о животных. чётко и ясно, чтобы больше не возникало желания возражать по поводу этого момента. ничего никто не знает о внутреннем мире животных! мы не можем заглянуть в них настолько глубоко, чтобы быть уверенными в отсутствии у них сознания. любовь? влечение к самке для зачатия потомства. Виктор! уважайте природу и животных! если бы хоть немного поизучали поведение разных особей в разных средах, почерпнули бы для себя много нового. поведение идентичное с человеком!! в животном мире есть все аспекты человеческого поведения. думайте дальше. не убедили.)

1
ВШ
Виктор Ш

У животных встречаются случаи, когда пары создаются и не распадаются, но говорить о избирательности по признаку внешность, характер, образ жизни смешно. Куда более убедительный пример табуна лошадей (умных животных) или прайда львов. Ну а собачьи или кошачьи "свадьбы" вообще наповал.

1
ИН
Иной Никто

всё уже сказано выше. нет смысла продолжать этот диалог.

1
Эл
Элина

Инстинкты, продолжения рода, материнский, пищевой, с участием эндорфинов. Иначе человек не будет есть, размножаться. Видимо и любовные чувства это больше гормональная комбинация фертильного периода. Нам неведомы многие загадки природы.

3
2
ИН
Иной Никто

правильно. любовь - это настолько всеобъемлющий термин у людей! но градаций "любви" в организме ещё больше.)

1
Эл
Элина

в молодости женщина инстинктивно ищет своего альфа-самца для продолжения рода,.. когда социальный заказ выполнен, дети выросли и встали на крыло, отношение к партнеру меняется. Это уже качественно другая любовь.

1
ИН
Иной Никто

да, конечно. но любовь может быть совершенно разной. такая широкая гамма чувств намного больше определяет в человеке. любовь и ненависть, по сути, создают портрет человека и всего человечества в целом.)

1
Маша Ерёмина
Маша Ерёмина

А как быть с любовью не только к другому человеку, с наличием физиологической составляющей и необходимости продлить свой род, а с возвышенным чувством духовной любви к богу, человечеству, с любовью к своему делу, природе, науке, хобби?

5
1
ИН
Иной Никто

очень просто. люди не видят всех функций организма, чтобы они не сошли с ума.) представьте ненадолго, что вы начинаете видеть как он работает во всех подробностях. так и здесь, чтобы человек не утомлял организм - ему придуманы эмоции. как это назвал человек - его личное дело.) природе подходит и положительный и отрицательный аспект эмоций. теперь сопоставьте постоянное изменение, постоянное преобразование веществ, постоянные реакции и получите, отчасти, слепок изменчивости этого организма.) и неужели, эта умнейшая машина не сможет имитировать все эти чувства?) сможет. более того, есть необходимость условий среды. человек неправильно расставил акценты. тело важнее человека. каждый раз оно об этом напоминает, пока в один прекрасный момент просто не отказывает.)

1
Маша Ерёмина
Маша Ерёмина

А как же жизнь души после смерти тела?

1
ИН
Иной Никто

после видоизменения тела до неспособности нести свои функции оно становится питательной средой для новых тел, которые и являются жизненным продолжением вашей пресловутой души.😸

1
Маша Ерёмина
Маша Ерёмина

фи, как приземленно

1
ИН
Иной Никто

а то! лучше придумать себе душу, ради которой можно будет вешать, сжигать, топить, расчленять, отрубать голову и... создавать шедевры человеческого искусства.🤣😹

1
ТР
Татьяна Рожкова

А так же есть эйфория, эндерфины и прочие химические процессы в человеке, при которых природный инстинкт заложен в размножении и приумножении человечества 😉☺️

1
1
ИН
Иной Никто

не только. уверен, все эти ощущения и все эти реакции повторяются у человека, когда он занимается любимыми вещами. занимается... даже нет. просто смотрит на них и культивирует такие же процессы в теле. человек явно получает удовольствие от всего любимого и стресс от всего нелюбимого. в общем, показателем могут быть совершенно животные вещи. у него приподнимаются волоски на теле и появляются мурашки.) с таким уточнением можно двигаться дальше.😉

1
Ок
Оксана11

Думаю, что мир не объективен от слова совсем.

13
1
ИН
Иной Никто

а дебет и кредит - добро и зло в душе?))

1
Ок
Оксана11

Добро и зло, позитив и негатив, радость и печаль...Как хотите, так и философствуйте, ведь это всё очень субъективно)

1
ИН
Иной Никто

так это шутка. если иной никто способен на это.) слова - понятия - логические конструкции не являются ответом на физиологию и процессы в организме человека и вне его. мы тащим наши размышления во все процессы, которыми сами и являемся. так субъективность становится объективностью, оставляя нас с новыми вопросами на ответы.😁 сплошная улыбка кота, когда...😸

1
Ок
Оксана11

Как бы Иной Никто не улыбался улыбкой кота, люди размышляли, размышляют и будут размышлять🙃.

1
ИН
Иной Никто

да. процессы организма требуют размышлений или наоборот.)

2
Natali Ник.
Natali Ник.

краткость сестра таланта...и не наоборот)))

1
1
ИН
Иной Никто

большая часть здесь постоянно перепечатывает из инета.) так что лучше так, чем всё не своё.)

1
Ев
Евгения

Ни хрена не поняла🙄...можно покороче

6
1
ИН
Иной Никто

нет.) и тут только начало о человеческих чувствах.😸

1
Ев
Евгения

Если душевный комфорт есть с человеком то и с физиологией будет норм..дети это как бог даст..кому то даёт кому то нет.

1
ИН
Иной Никто

конечно, бог. это он делит яйцеклетку пополам, кто ещё может это делать.😹 женщина ничего сама не делает. живот раздувает плодом тоже у бога и самое главное!.. рожает тоже бог.🤣 и где он, этот обременённый заботами муж?..😂 и, заметьте, он именно муж и женщины для него нечистый материал. что ещё напишите про подаяние от бога?😁 особенно он хорошо подавал всем женщинам во время войн. всегда насиловали и убивали женщин. но всё во имя бога! просто у тех был неправильный бог, поэтому этот правильный бог говорил: прибейте всех этих неверующих. убейте всех, а я вам помогу пока тут не будет выжженной земли посыпанной солью.🤣 женщины! да когда же вы голову включите и мозги у вас зашевелятся?! придуманный вами бог отличается от всех богов из любой религии. он всегда воин и пастырь. всегда несёт меч и жезл. он подчиняет и выжигает всё, до чего могут дотянуться его воины. а вы ждёте от него милости и уюта очага. дети.😹

1
Ев
Евгения

У каждого свой удел в этой жизни..

1
ИН
Иной Никто

ага, и у детей свой.😆

1
Ев
Евгения

Да

1
Ка
Карамель

Это необъяснимо. Но уживается

9
1
ИН
Иной Никто

неправильно. мозги - необходимое условие для существования любой особи животного мира. создание богом всего, это не для иного никто.) эволюция и мутация! а вообще, там всё ещё сложнее.)

1
Ка
Карамель

Сложнее. Но нам можно говорить глупости

2
ИН
Иной Никто

это уже хорошо. чтобы что-то открыть новое и что-то понять, нужно говорить глупости. более того, раз мы ничего толком не знаем, мы в любом случае говорим глупости, только учёным языком.😆😸

1
Ка
Карамель

Вы мою мысль оформили. 👍

1
Са
Сара

Интересно, принимаю

1
1
ИН
Иной Никто

рад. дополнения приветствуются.

1
Сергей Рохлин
Сергей Рохлин

Кто ты Тесла?

16
1
Сергей Рохлин
Сергей Рохлин

Сколько у вас наколок?

1
ИН
Иной Никто

ваших хватает.)

1
Сергей Рохлин
Сергей Рохлин

Креста на тебе нет

1
ИН
Иной Никто

крест на себе не ставлю.))

1
Сергей Рохлин
Сергей Рохлин

Пусть тебя трахнет кто ебуть

1
ЭФ
Эльмира Фассахова

🤔

0
1