Иной Никто

итак, мы приходим в наших рассуждения к краеугольному чувству человека - к любви. сколько стрел пущено, сколько копий сломано во имя этого святого чувства любви. но давайте разберёмся. у нас есть организм, с его примитивными потребностями, и у нас есть святой дух в человеке...) не надо только поправлять. и так хватает.) вопрос такой. как в человеке может уживаться такой вариант?) низменное существо и возвышенная сущность в человеке. не буду разбирать все подробности. но вот вам теория иного никто.) итак, любовь - отношение субъекта к объекту, формирующееся на физиологическом уровне. здесь нет этой пресловутой возвышенности. здесь есть необходимость зачать детей, есть необходимость отождествить выбор человека, необходимость создать чувство защищённости и доверия. именно природа создаёт эту связку: физиология + сознание. выражения "мне нравится", "я люблю" - обозначение именно этого субъекта по отношению именно к этому объективному миру, если этот мир всё ещё объективен.)

Ответы
Виктор Ш

Физиология не предполагает разнообразия ценностей объекта симпатий (любви?). Феромоны, тестостерон и достаточно здоровый организм. Всё, этого достаточно.
Это про продолжение рода в животном мире.
Человек тоже животное, но не только!!!
У человека есть ещё сознание, которое начинает формироваться в детстве. В зависимости от среды, в которой живёт человек, формируются ценности, образы и приоритеты.
При достижении половой зрелости вступают в действие физиологические факторы и человек может поступать как животное, т.е. феромоны и тестостерон. Но для любви этого недостаточно. Есть ещё стереотипы социума в человеке! Эти стереотипы на внешний вид, образ жизни, характер, манеры поведения. Когда матрица ценностей в сознании человека совпадает с матрицей человека противоположного пола более или менее совпадает, возникает эмоциональный ответ! На физиологию накладывается психосоматика (это не только заболевания от эмоциональной неустроенности, но и наоборот. стимулирующее воздействие на организм от положительных эмоций) . То есть усиление влечения! Возникает положительный эмоциональный всплеск, который очень силён и перестраивает человека. Вот это уже любовь!!!

Иной Никто

сказочка про белого бычка.) наипервейшая проблема человека в том, что он всё измеряет собой и ставит во главу угла себя любимого(плохого или хорошего)). ничего подобного. человек не является венцом творения, достаточно вспомнить о рождении разных "недолюдей". не надо закрывать глаза на проблемы! - смотрите на всё сразу. теперь о животных. чётко и ясно, чтобы больше не возникало желания возражать по поводу этого момента. ничего никто не знает о внутреннем мире животных! мы не можем заглянуть в них настолько глубоко, чтобы быть уверенными в отсутствии у них сознания. любовь? влечение к самке для зачатия потомства. Виктор! уважайте природу и животных! если бы хоть немного поизучали поведение разных особей в разных средах, почерпнули бы для себя много нового. поведение идентичное с человеком!! в животном мире есть все аспекты человеческого поведения. думайте дальше. не убедили.)

Виктор Ш

У животных встречаются случаи, когда пары создаются и не распадаются, но говорить о избирательности по признаку внешность, характер, образ жизни смешно. Куда более убедительный пример табуна лошадей (умных животных) или прайда львов. Ну а собачьи или кошачьи "свадьбы" вообще наповал.

Иной Никто

всё уже сказано выше. нет смысла продолжать этот диалог.

Эл
Элина

Инстинкты, продолжения рода, материнский, пищевой, с участием эндорфинов. Иначе человек не будет есть, размножаться. Видимо и любовные чувства это больше гормональная комбинация фертильного периода. Нам неведомы многие загадки природы.

Иной Никто

правильно. любовь - это настолько всеобъемлющий термин у людей! но градаций "любви" в организме ещё больше.)

Эл
Элина

в молодости женщина инстинктивно ищет своего альфа-самца для продолжения рода,.. когда социальный заказ выполнен, дети выросли и встали на крыло, отношение к партнеру меняется. Это уже качественно другая любовь.

Иной Никто

да, конечно. но любовь может быть совершенно разной. такая широкая гамма чувств намного больше определяет в человеке. любовь и ненависть, по сути, создают портрет человека и всего человечества в целом.)

Маша Ерёмина

А как быть с любовью не только к другому человеку, с наличием физиологической составляющей и необходимости продлить свой род, а с возвышенным чувством духовной любви к богу, человечеству, с любовью к своему делу, природе, науке, хобби?

Иной Никто

очень просто. люди не видят всех функций организма, чтобы они не сошли с ума.) представьте ненадолго, что вы начинаете видеть как он работает во всех подробностях. так и здесь, чтобы человек не утомлял организм - ему придуманы эмоции. как это назвал человек - его личное дело.) природе подходит и положительный и отрицательный аспект эмоций. теперь сопоставьте постоянное изменение, постоянное преобразование веществ, постоянные реакции и получите, отчасти, слепок изменчивости этого организма.) и неужели, эта умнейшая машина не сможет имитировать все эти чувства?) сможет. более того, есть необходимость условий среды. человек неправильно расставил акценты. тело важнее человека. каждый раз оно об этом напоминает, пока в один прекрасный момент просто не отказывает.)

Маша Ерёмина

А как же жизнь души после смерти тела?

Иной Никто

после видоизменения тела до неспособности нести свои функции оно становится питательной средой для новых тел, которые и являются жизненным продолжением вашей пресловутой души.😸

Маша Ерёмина

фи, как приземленно

Иной Никто

а то! лучше придумать себе душу, ради которой можно будет вешать, сжигать, топить, расчленять, отрубать голову и... создавать шедевры человеческого искусства.🤣😹

Татьяна Рожкова

А так же есть эйфория, эндерфины и прочие химические процессы в человеке, при которых природный инстинкт заложен в размножении и приумножении человечества 😉☺️

Иной Никто

не только. уверен, все эти ощущения и все эти реакции повторяются у человека, когда он занимается любимыми вещами. занимается... даже нет. просто смотрит на них и культивирует такие же процессы в теле. человек явно получает удовольствие от всего любимого и стресс от всего нелюбимого. в общем, показателем могут быть совершенно животные вещи. у него приподнимаются волоски на теле и появляются мурашки.) с таким уточнением можно двигаться дальше.😉

Ок
Оксана11

Думаю, что мир не объективен от слова совсем.

Иной Никто

а дебет и кредит - добро и зло в душе?))

Ок
Оксана11

Добро и зло, позитив и негатив, радость и печаль...Как хотите, так и философствуйте, ведь это всё очень субъективно)

Иной Никто

так это шутка. если иной никто способен на это.) слова - понятия - логические конструкции не являются ответом на физиологию и процессы в организме человека и вне его. мы тащим наши размышления во все процессы, которыми сами и являемся. так субъективность становится объективностью, оставляя нас с новыми вопросами на ответы.😁 сплошная улыбка кота, когда...😸

Ок
Оксана11

Как бы Иной Никто не улыбался улыбкой кота, люди размышляли, размышляют и будут размышлять🙃.

Иной Никто

да. процессы организма требуют размышлений или наоборот.)

Natali Ник.

краткость сестра таланта...и не наоборот)))

Иной Никто

большая часть здесь постоянно перепечатывает из инета.) так что лучше так, чем всё не своё.)

Ев
Евгения

Ни хрена не поняла🙄...можно покороче

Иной Никто

нет.) и тут только начало о человеческих чувствах.😸

Ев
Евгения

Если душевный комфорт есть с человеком то и с физиологией будет норм..дети это как бог даст..кому то даёт кому то нет.

Иной Никто

конечно, бог. это он делит яйцеклетку пополам, кто ещё может это делать.😹 женщина ничего сама не делает. живот раздувает плодом тоже у бога и самое главное!.. рожает тоже бог.🤣 и где он, этот обременённый заботами муж?..😂 и, заметьте, он именно муж и женщины для него нечистый материал. что ещё напишите про подаяние от бога?😁 особенно он хорошо подавал всем женщинам во время войн. всегда насиловали и убивали женщин. но всё во имя бога! просто у тех был неправильный бог, поэтому этот правильный бог говорил: прибейте всех этих неверующих. убейте всех, а я вам помогу пока тут не будет выжженной земли посыпанной солью.🤣 женщины! да когда же вы голову включите и мозги у вас зашевелятся?! придуманный вами бог отличается от всех богов из любой религии. он всегда воин и пастырь. всегда несёт меч и жезл. он подчиняет и выжигает всё, до чего могут дотянуться его воины. а вы ждёте от него милости и уюта очага. дети.😹

Ев
Евгения

У каждого свой удел в этой жизни..

Иной Никто

ага, и у детей свой.😆

Ев
Евгения

Да

Ка
Карамель

Это необъяснимо. Но уживается

Иной Никто

неправильно. мозги - необходимое условие для существования любой особи животного мира. создание богом всего, это не для иного никто.) эволюция и мутация! а вообще, там всё ещё сложнее.)

Ка
Карамель

Сложнее. Но нам можно говорить глупости

Иной Никто

это уже хорошо. чтобы что-то открыть новое и что-то понять, нужно говорить глупости. более того, раз мы ничего толком не знаем, мы в любом случае говорим глупости, только учёным языком.😆😸

Ка
Карамель

Вы мою мысль оформили. 👍

Са
Сара

Интересно, принимаю

Иной Никто

рад. дополнения приветствуются.

Сергей Рохлин

Кто ты Тесла?

Сергей Рохлин

Сколько у вас наколок?

Иной Никто

ваших хватает.)

Сергей Рохлин

Креста на тебе нет

Иной Никто

крест на себе не ставлю.))

Сергей Рохлин

Пусть тебя трахнет кто ебуть

Эльмира Фассахова

🤔