Ма
Майя

Лестница Иакова .............ангелы по ней спускаются и поднимаются........Зачем ангелам лестница, у них же крылья.

Ответы · страница 3
Ritter Ohne Furcht Und Tadel

весь мир живёт во лжи и купается в ней, как свинья в грязи! какую херню только не придумают))

Ма
Майя

забыла))) я тут мимоходом. Привет, Рыцарь.)

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

чмоки-чмок)) каакой нахальный!

Ма
Майя

не очень -то и печальный образ )))

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

рассмешила, приятно. а ты умная, чего не скажешь о других

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

нее! правда

Альберт Кононов

Имеется ввиду то, что подъем по лестнице - это рост. Спуск по ней - это снисхождение к людям

Ма
Майя

Там много чего имеется ввиду )))Например -- подьем молитв к небу и спуск ответов на них. И ещё есть смыслы )))

Michael Lvovich Kunin

Вот именно- смешно-не правда ли ,Не продумано богом -такая процедура Лестница для ангелов!

Алексей Моисеев

Это символ Завета и близости Бога к Иакову, который дважды обманул брата и убежал из дома

Ма
Майя

я -- нет. Моя книга -- Тора

Алексей Моисеев

Тору читал. Разумеется в переводе на русском языке. На другой странице была на иврите

Ма
Майя

я читаю на иврите с комментариями еврейских комментаторов, переведенными на русский)

Алексей Моисеев

Я знаю около 7 еврейских букв. Но не выучил огласовки гласных звуков

Ма
Майя

😁 необыкновенный язык.Я начала его учить только чтобы Тору читать правильно. Волшебный язык.

Алексей Моисеев

Мне тоже иврит интересно. Фамилия Моисеев

Ма
Майя

Thick As-A-Brick

Ну, так вот ему оно и приснилось.... А у Вас, в снах всё сплошь логично и научно обоснованно?

Ма
Майя

дело не в логике ))) вернее....в логике, но другой.

ⅅжекоб✭Умба

Регламент, однако. Он и велосипедистов на пешеходных переходах, спешиваться обязывает.

Makhmud Kaldybayev

Видимо, под термином лестница понимается степень продвинутости в духовности. 🤷‍♂️

Ма
Майя

....или что то другое, например восхождение молитв и нисхождение ответов на них ) , а под термином крылья способность к неограниченному передвижению в пространстве и времени. Короче -- одни аллегории )))

Makhmud Kaldybayev

Вот именно. Как трактует разум. Или, другое его название - эго. А вообще, конкретных постулатов нет 🙂

Solomon Gruzmarg

Если у них есть крылья, значит они из семейства пернатых? Или летающих Насекомых? 😀

Ма
Майя

а если есть лестница, значит они таджики- строители?🧐

Фархад Исмаилов

Наверное, для "пущей торжественности"...Или "горючее" для полета берегут... 😁🌹🌹🌹

Георгий Калинин

Это на земле, а на небесах - там мраморные хоромы, с мраморными же лестницами, походу...

Георгий Калинин

Зачем сразу ругаться - Вы там тоже не были и не можете утверждать обратного...

Ма
Майя

я человек и мне достаточно опыта этого мира и свойства ума выводить вещь из вещи ( логика называется на русском) , чтобы представить ...более- меннее.....строение мироздания в целом.

Георгий Калинин

Умничать будете на страшном суде, вот ужо посмеемси!...

Георгий Калинин

🤣🙋‍♂️🌷 Молодец, зачет!

Ма
Майя

У Б- га хорошее чувство юмора. Это тоже видно из нашего мира.)

Георгий Калинин

🤝 Обращайтесь без чинов!...🤣🙋‍♂️🌷

Сергей Пучков

лестница Иакова это образ,сон!и спускается по ней Иисус во время второго пришествия!

Ма
Майя

только его там не хватало )))

Roza Vetroff

...крылья им даны, чтобы уберечь от несчастий нас, укрывая своими крыльями🙏🙏🙏...

Roza Vetroff

...🌹🌹🌹...я пользуюсь)))...

Гук Игорь

это лестница жизни каждый стоит на ступени, соответственно своего духовного уровня

Игорь Пульхритудов

Так подниматься - ж высоко, крылья и устать могут, а на лестнице передохнУть можно.

Андрей Пивенко

ноги тренировать, чтобы не подгибались, когда будут приземляться в другом месте))

Cергей Плотников

Лестница,это символ-прообраз добродетелей,по которым восходят к Богу на небеса.

Ма
Майя

можно и так ))) только и крылья ангелов -- аллегория. Зачем крылья духовным сущностям?

Cергей Плотников

Да такой образ им дан ,что бы люди воспринимали легче .Что бы понятней было.То что они небесные существа.Но это не означает что у них действительно есть крылья,они им не нужны,это безплотные существа, имеющее другие эфирные тела.

Ма
Майя

хорошо, что понимаешь. Я вообще удивляюсь, как люди им хвосты не нарисовали. А то как рулить без хвоста? 😆

Колючка-Это Я)))

Лестница Якова это образное описание молитв восходящих к Богу и ответов на них

Колючка-Это Я)))

Это мнение Адина Штайнзальца,известного толкователя Писания

Ма
Майя

красиво))) но есть и другие мнения....менее простые)

Колючка-Это Я)))

Писания многогранны,в них заложено много пластов смысла

Быченко Александр

Вы себе представить не можете, сколько ещё таких же нелепиц в священных книгах!

Екатерина Мезенцева

Может постепенный спуск даёт адаптацию энергий в низшие сферы обитания людей.

Наталья Саломатина

ОТРАБАТЫВАЮТ НОГИ НА ЗЕМЛЕ ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫТЬ ЧТО И ХОДИТЬ МОЖНО НЕ ТОЛЬКО ЛЕТАТЬ