Татьяна Павлушина

"Надо бы ещё поправки в Библию внести,— рассуждал батюшка за рулём дорогого внедорожника, а то заповедь "не кради" уж очень смущает". Каково, а?

Ответы
Владимир Забродин

- Не укради! Повисло гробовое молчание. Народ вспомнил предания о жизне в Египте, где народ иудейский одними кражами и жил. Моисей саркастично улыбнулся и продолжил: - Не убий! Тут не по себе стало уже первосвященникам, которые на днях получили райское наслаждение, вырезая поклонников Тельца. Впрочем, в голове Аарона сформировались пункты Талмуда, в которых убийство гоев разрешалось. Моисей обвел скорбными глазами мрачную толпу, прежде чем произнести последний пункт: - НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ! И тут толпа взорвалась! Причем иврит был забыт в мгновение ока и евреи стали изъяснятся исключительно на русском:- ****!- Да он ****!- На **** 10-ю!

Владимир Забродин

Моисей иронически посмотрел на толпу и сказал:- Я ж предупреждал! Придется выполнять! - Не бууудем!
Вдруг с небес донесся Глас:- А в ****?!
Общественность притихло. За 40 лет все уже уяснили, что Яхве - суровый мужик. Тем не менее, один из толпы крикнул в небеса: - А как же мы трахаться будем? Небеса померкли и оттуда прогремело: - А почему ты спрашиваешь? Ты антисемит?! "Вот оно, su.kaschenko" - подумал Моисей. А вслух спросил: - 11-ю не хотите?- В **** 11-ю! - дружно сказал Израиль.- Ну и ладно, - пожал плечами Моисей. - 11-я будет только для жречества.
- Ужоснах! - хором одобрила толпа. Моисей отвел левитов в сторону и сказал:- Значит так, пацаны. Чтоб никакой тухес не пронюхал про 11-ю. Хватит с нас того, что они Русский выучили. Усекли? - По понятиям! - ответствовал Аарон. - Говори!
- Если нельзя, но очень хочется - то можно.Левиты замолчали. Первым в себя пришел Аарон.- Зачооот...

Nikas Vaičaitis

Можно подумать, все священники ездят на дорогих машинах. Увидели несколько высших чинов в Москве, да и то по телевизору, и давай всех чернить. Уверяю вас, подавляющее число священников живет очень и очень скромно, особенно в провинции.

Ва
Валерий

а так и было-пока ХРИСТИАНСТВО не развалилось на католиков и православных гугенотов и староверов и других направлений-то же самое и с ИДЕОЛОГИЕЙ интер социализм и национал социализм-ИДЕЯ по направлению одна

Татьяна Павлушина

ну да...очень похоже...

Ва
Валерий

как и в любых религиях МИРА -левые-правые а религия это ИДЯ

Роман Кроллау

когда в 60-е ( вроде) ввели для церковников налог , то многие сбежали и отреклись от веры . упоминание бога в Конституции недопустимо . есть строка - Россия многоконфессиональная страна, думаю этого хватит .

Инопланетянка.

Вряд ли их чем нибудь смутишь. Была в Москве и ходила в Покровский монастырь. Там столько магазинов. И все под золото. а как же насчет алчности? Вот эти противоречия и смущают и появляется недоверие.

Серый Кот

Хотелось бы узнать что и у кого крадут батюшки. Госфинансирования у них нет а пожертвования прихожане несут добровольно

Татьяна Павлушина

то-то и оно...

Серый Кот

Жертвуя прихожане не оговаривают куда и на что должны быть потрачены деньги. и поэтому нет даже нецелевого использования средств не говоря о краже

Vladimir Osheschko

Для жеребячего племени большая половина заповедей уже не в кайф. Меня очень веселит фамилия их предводителя - Гундяев!

Соколова🇷🇺

😁😁 ага. Но его то не смущает это.😁 Он еще учит нас :"Надо жить скромно", садясь в свой бронированный "Мерседес".

Aleksandrъ

Интересно ,а в1937 году такие же были батюшки ,или они были иного склада ума .а эти батюшки ряженные .

Александр Андреенко

Библию бы вообще только для врачей оставить как сборник психических отклонений - для диагностики

Евгений Сушко

В конечном счете религию оседлали те , кто хотел управлять толпой и жить за ее счет . Г . Бурков .

Светлана Войцеховская

Сейчас в моде молитва такая : "Господи,прости, в чужой дом впусти, помоги нагрести и вынести!" ))

Сергей Остёрский

Не кради - это для простых людей, а для попов это не действует.

Сергей Бобров

"Слушайте и делайте так , как они говорят, но не делайте, как делают они"- сказал Христос..

Я Ждал Тебя

там и так половина слов человеческих,15 вариантов Библии в каждой что то изменено

Виктор Ш

Болван этот батюшка! Точнее те, кто связывает таких служителей с верой в Бога!

Николай

Вы про "Папу Римского"говорите.Это у него один из самых дорогих"папамобиль"

Татьяна Павлушина

у нашего подороже...

Николай

Обычный с конвейера.У "Папы",эксклюзив,штучного изготовления.Вам простительно не знать стоимости штучных изделий.Вам пришлось бы лет 200 работать,да и то купить бы не смогли

Ал
Алексей

ну а потом еще и еще изменения надо будет вносить и так до бесконечности

Николай Дубинин

А батюшка ничего и не крал , ему бог дал , а если согрешит , бог заберет .

Qqqq Qqqqq

правильнее говорить, брать по чину, а бесчинство сурово наказывать

~E
~ Eva Lansca ~

Если это его основная статья дохода , то он это и лоббирует