Ав
Автор

У нас вчера скорая ударила на перекрестке во внедорожник, что не уступил дорогу скорой, хотя она с сиреной летела и с включенными маяками....пять раненых в итоге пешеходов, один участник дтп погиб-водитель скорой...А вы уступаете дорогу спецтранспорту?

Ответы
Андрей Толстый

непременно.
особенно чревато не уступать пожарной машине, она насквозь проедет и лишь чутка качнётся.
раз еду, перекрёсток впереди, светофор зелёный, справа слышны гудки - пожарная... он чуть притормаживает. я по тормозам сразу, хоть и мог проскользнуть.

Андрей Толстый

"Дай Дорогу Дураку"
бывает проще чуток притормозить, чем потом долго разбирать ДТП, доказывая свою правоту

Михаил Киранов

Вот именно. И пешеходу гораздо легче убедиться, что водитель его пропускает, чем потом выяснять кто был прав.

Андрей Толстый

да почти то же и для водителя (и более не с пешехадами, а с ездюками)

Михаил Киранов

Совершенно верно

Валерий

Конечно, но выезжая на перекрёсток даже со спецсигналом, действуют основные правила ППД, водитель скорой должен быть убедиться, что его пропускают и только тогда топить и следовать дальше🤷‍♂️

Ав
Автор

там плохо все получилось, так как внедорожник не видел скорую и ехал под разрешающий сигнал, а скорая летела на красный и не ожидала что он выскочит из за пропускающих авто

Валерий

Вот я и говорю, что даже если у тебя проблесковый и сигнал симафорит, ыювыезжая на перекрёсток -должен убедиться, то есть заблаговременно ножку на пэдал тормоза опустить и быть предельно внимательным,если уступают то в гашетку и в путь, а так водила скорой виноват

Ав
Автор

он уже за все рассчитался

Валерий

🤷‍♂️

Бо
Борис

Если идёт с сиренлой и маяками----положено вообще остановиться Но дело в том, что некоторые меломаны одевают наушники и включают громкую музыку . Надо запретить это дело в населённых пунктах.

Ав
Автор

есть еще глаза

Бо
Борис

Не всегда видно. Если выезжает откуда-либо.

Ав
Автор

да. есть такое

Елена Корелина

В ПДД нет указания на то, что у ТС с проблесковыми маяками и сиреной во время движения есть приоритет, поэтому уступать можно только добровольно из этических и моральных соображений.

Ав
Автор

в ПДД есть пункты про это, единственно, что воспользоваться преимуществом в движении можно только убедившись, что тебе уступают дорогу. А вот не предоставление преимущества карается очень жестко. Кстати, я видел, как водилы окружают своими авто тех, кто "скорую" блокирует и пидздят всей толпой. Этику и мораль чтобы сформировать ублюдкам

Татьяна Морозова

на то и сигнал у скорой, что бы заранее определиться с движением...(( многие не показывают сигнал поворота не учитывают право пешехода при выезде со двора...))

Сергей Горталов

Я пешеход и перед близко идущим транспортом дорогу не перебегаю. Слишком разная прочность конструкции и масса, всё не в мою пользу.

Константин

Самое умное решение. Так же поступаю. Лучше пару минут постою, пока машин совсем не будет, потом перехожу.

На
Наталья

Когда до людей дойдёт , что в Скорой помощи может находиться его мать-сестра-отец … Хотя бы об этом подумали, не говоря о другом …

Любовь

Скорой всегда должен быть " Зелёный свет !.... Это какой - то урод не уступил дорогу. А ведь в скорой могла находиться и его мать.

Любовь

Хочешь сказать, что закон , как дышло. Куда повернул, туда и вышло.

Ав
Автор

о каком вы законе? где он вообще?

Любовь

Ты невнимателен.

Ав
Автор

ааа, точно, я про дышло

Любовь

Вот и хорошо !👍🤗

Алиса Лиса

Скорая ударила? Это как битой? Или машина скорой на полном ходу взлетела во внедорожник? А этот урод из внедорожника жив?

Ав
Автор

С ним все нормально..по крайней мере не было сообщения о его госпитализации

Helg Sibiryak Z

Обязательно уступают. В Питере водители не безбашенные, перед большим перекрёстком чуток сбавляют скорость.

Ав
Автор

это хорошо

Михаил Киранов

Часто и скорые с включённой сиреной, подъезжая к перекрёстку, сбавляют скорость.

А П

Скорая должна убедится в том что ей уступаю, снижают скорость, а сирена, мигалки, для привлечения внимания.

Ав
Автор

скорую признали виновником, но водитель уже за все рассчитался

Ни
Нигеральбинос

даже если он был с сиреной , это не значит , что он не обязан был с осторожностью пройти перекрёсток

Ав
Автор

точно так

Vladimir Litvinov

иногда не успеваешь поять от куда они такие пьяные и бешеные летят и какого хуя так неосторожно

Михаил Киранов

Никогда. За исключением случаев, когда перехожу через дорогу. Но тут для меня все равны

Ав
Автор

Смело....видимо ваш девиз "Безумие и отвага!"😀

Звездочет Дальнойбой Торонто

да и попробуй не уступить такой штраф полицейский выпишит и еще посадят га год или два

Звездочет Дальнойбой Торонто

ага инспектору с джипа пару сотен баксов и все дела

Константин

А, так джип выскочил на дорогу а не ехал прямо по дороге. Ну тут водила что мог, то сделал. Если конечно успел среагировать. Но по результату, получается что и среагировать то не успел. Так как всё это быстро произошло.

Ав
Автор

Джип выскочил на перекресток на разрешающий сигнал светофора. Но ему обзор закрыли авто, что остановились на левой полосе (видимо что бы пропустить скорую и тех, кто имел преимущество в движении). Джип, видимо, сирену не услышал или не понял откуда сирена и выехал четко под скорую. Доля секунды и джип лег набок и снес пять человек с тротуара

Константин

Вот. На остановке надо всегда стоять за остановкой.

Конь Впальто

Правильно водитель скорой виновен.
вот цитата из ПДД
"Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу."

Николай Остапий

Уступаю, хотя по правилам водитель скорой должен убедиться, что ему уступают дорогу

Алена Gold Star

Уступлю дорогу(мало ли чего там случилось, в реанимации такое видела... Мне хватило)

Ав
Автор

правильно

Эл
Элина

Печально всё это. Вот что это? Стечение обстоятельств или судьба? Коса на камень.

Эл
Элина

Ефремов то сидит, или уже нет?

Любовь..любовь!

Вроде бы пока сидит....

Вл
Владимир

как сидит ?? Говорили что освободили под дом арест..

Эл
Элина

Откупился?

Вл
Владимир

а кто знает..

Неизвестно Неизвестно

обязательно,стараюсь быть вежливым,адекватные водители отвечают тем же!!

Николай

Водитель скорой с включеной сиреной обязан убедится что его пропускают.