Та
Таня

Что вы думаете о человеке 60+, разговаривающим на молодёжном сленге?))

Ответы
Александр Родионов

да сейчас или по крайней мере в интернете это не имеет никакого значения. потом у молодёжи слэнга ,нет он очень примитивный его ещё делать надо. или есть слэнг , но который им придумал какой-нибудь профессионал из телевизора и в общем это известно кого там слэнг интересует...🙂

Kitton

Если сий 60+ находится в Молод. среде и при этом резко не контрастирует , то почему бы и НЕТ ! Поймите , оч.скоро эти возрастные грани будут существенно размыты в силу нового подхода к жизни людей !, 😄✌Главное ведь , чтоб человек адекватно дружил с собственной головой )))✌👍😄

Та
Таня

Все правильно

Лё
Лёля

Ну не знаю. Мне это напоминает возрастную солидную даму, которая одевается, как 16-летняя девочка: мини-юбка, бусики из платсмассы и разноцветные волосы с начесом Нелепо со стороны Но может человеку так нравится? И он себя так ощущает. Да на здоровье. Это не наше дело.

Сергей Остёрский

Валентине. А я как раз такой клёвый чувачок.

Та
Таня

Валентине: ничего подобного это говорит о уме и образованности человека.

Константин Ливанов

Я не котируюсь , хотя конечно мы не общались на заскорузлом? Ненавижу сленги вообще и молодежныйй в особенности... убого и с родни Элочки Людоедки.... люблю родной язык, хотя учителя своего ставил в тупик своими интерпритациями правил в школе и прочее...

Константин Михайлов

То что человек интересуется и любит жизнь,и не заморачивает голову сколько ему лет.Ему все интересно и общение с молодежью на их сленге дают ему уверенность и молодежь его принимает как "своего" Молодец!

Та
Таня

тоже так считаю

Чио-Чио-Сан

Попал в волчью стаю-вой по-волчьи. Я в одно вренмя работала с подростками, и мне приходилось общаться именно на их языке. Это было для них приятно. С их стороны я чувствовала уважение. к своей персоне

Та
Таня

Понимаю

Николай Ильницкий

Значит он обается со своими внуками и остается в сентябре.Вот как в этом клипе.А если не общается,то в поздней осени,как в следуюем клипе.Если он конечно не маньяк.

Та
Таня

👍😊

Sekach Dev

Привет... Очень хорошо думаю.. встречал таких не раз.. )) Наш возраст определяет не календарь.. а какими мы сами себя чувствуем... Можно и в 30 быть стариком.. и можно в 70 быть перцем..))

Та
Таня

Согласна полностью с тобой. Более того такие люди неординарны и умны.

Sekach Dev

Приятно с понятливыми!..))🌹

Марианна Бородина

Ха! доброе слово и кошке приятно))))))

Sekach Dev

А дикому кабану из сказки и подавно...))🌹

Зинаида Бадяева

Иногда учителям и преподавателям приходится прибегать к такому общению ,чтобы найти с ними общий язык.Я преподавала более 50 лет ,но не прибегала никогда к подобным уловкам !

Та
Таня

Он профессор лингвистики. Ему положено))

Стас Васильев

нет возраста у человека, а есть состояние и мне печально когда 20+два слова связать не может. Дядички как и тётички по виду и образу молодому ещё фору на пару палок дадут.

Та
Таня

👍👍👍

Та
Татьяна

Смотря кому как идёт..Есть такие брюхатые старперы и выпендриваются под юношу-неприятные типы...а есть подтянутые,крутые старички,которым идёт молодёжный сленг...)))

Та
Таня

Дело не во внешности а в уме и чувстве юмора.

Та
Татьяна

Не соглашусь..так как,внешность важную роль играет..поверьте..)))

Та
Таня

Играет это верно особенно когда уже возраст...

Та
Татьяна

С возрастом нужно ещё соответствовать..

Юлия Тарасова (Раковская)

А что то перенимается автоматически от детей и внуков -правда не совсем но иногда так ради шутки или несложные входит в разговор ...Конечно может я не всё знаю....😁

Та
Таня

Так и есть

Юлия Тарасова (Раковская)

Меня это не напрягает Некоторые слова -смеюсь прошу-переводите...😁

Ростислав Туманский

Мне более не нравится зэковский слэнг в любом возрасте. А это - нормально, тем более, что сейчас многие говорят на компъютерном арго и это не вызывает возмущений.

Та
Таня

👍

Се
Сергей

Какие-то удобные слова можно применять , но полностью применять молодежный сленг , вряд-ли будет уместно. У каждого возраста свои "заморочки"....😊

Та
Таня

Это надо уметь))

Се
Сергей

Конечно , иначе это будет выглядеть очень даже глупо....🤷‍♂️

Та
Тася

увы...мне конечно до 60 далеко но сленг часто сам вырывается..нелепо конечно в моем возрасте .работаю с молодежью и невольно перенимается🤷‍♀️

Та
Таня

А может это не так и плохо

Та
Тася

ну вообще то я конечно считаю это нелепым и смешным , как, например-мини юбка на возрастной тетке пусть даже с самыми красивыми ногами🙂🤦‍♀️

Олег Владимиров

Если ему приходится общаться в основном с молодёжью, то это нормально. Мне за 50, а работаю и общаюсь с 30-ти летними...))) Как мне разговаривать????

Та
Таня

В ногу со временем!

De
Deribas

А что Вы подумаете о человеке, который 30 лет назад свободно шпарил на ассемблере для Спектрума, находясь ТОГДА в возрасте примерно 60 лет?..

Та
Таня

Только уважение

De
Deribas

А если на сленге молодёжном лабает, то это маразм, да?🙂

Та
Таня

Почему?

De
Deribas

А, пардон, неверное впечатление о Вас составил, в результате одного ответа. Сори.🌹

Галина Д

Ничего плохого. Просто общается с молодыми больше, чем с пенсионерами. Ему интереснее разговоры о тусах, чем о болячках и поликлиниках

Та
Таня

Идет в ногу со временем

Владимир Инкогнито

Только то, что молодёжи пытаются втолковать что-то на понятном молодёжи языке. Там, правда. мозгов нет, ну хоть что может дойдёт.

Та
Таня

Всегда молодежь ругали))

Владимир Инкогнито

"Без мочилова, пиплы, западло казать тылы чмаровитой черноте. Чтоб не висли на хвосте, надо чурок бортануть, обломать и гасануть...."

Lena Keenan

да как кому нравится,тот так и разговаривает и не важно сколько ему лет,вот мне 50,а вы не дадите и я на матах люблю разговаривать

Та
Таня

Ого!))