Михалыч Сан

Только недоверие ко всем может спасти от предательства, или есть еще какой-то способ?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Вы слышали такое выражение: - "Жертва всегда сама притягивает преступника"? Оно верно на все 100%. Поэтому единственным способом спастись от предательства является; - перестать молиться на порядочность, вспомнить о Боге, перестать презирать предателей и начать доверять всем безоговорочно (на всё воля Божья). "Недоверие ко всем" - это то же самое, что выкапывать яму и прятаться в ней для спасения от ... проливного дождя. ☺️

Марина Сентябова

Знаете только сейчас стала понимать. Надо жить общаться с коллегами делать свое дело. Не надо доверять личное никому. То что вы счастливы и так все увидят. А вот проблемы решать придется самому. Зато не разочаруетесь в людях

Галина Авершина

С недоверием ко всем - жить невозможно! И предательство в жизни хоть 1 раз избежать нельзя, но - негативный опыт даёт знания и со временем начинаешь разбираться в людях и только это может иногда спати от предательства.

Ольга Бугаленко (Дергачева)

В недоверии жить тяжело и неинтересно. Однако, предательство может настигнуть. Тут Вы правы. Но недоверие Вас не спасет. Может, чуть-чуть смягчит удар и чувство потери.

Светлана Утегенова

Вряд ли.
Если в вашем окружении есть предатель, он им и останется. Сложится для него благоприятное время - вылезет нутро наружу. Нет - значит повезло... вам.

Людмила Георгица

Недоверие ко всем приводит к замкнутости и одиночеству, достаточно осторожности и образованности, чтобы понять- обманывают тебя или нет.

Михалыч Сан

Вопрос в том как избежать предательства а не как узнать....

Людмила Георгица

А разве предательство это не обман, и нужно быть совсем слепым чтобы не о чем не догадываться.

Гульжайнара

Нужно стать тем человеком которого даже самый жестокий человек побоится предать! Ну или быть искренним ко всем, тогда и тебя не предадут!

Иван Ручкин

есть способ лучше, твой совет , это другая крайность, а вот преодоление зависимости от отношений, может избавить от предательства

Галина Барабаш

Да. Сосредоточьтесь на другом: радости, счастье нежности... Вы сами привлекаете именно те события. о которых постоянно думаете.

Юлия Фарсеева

В любом случае после дождя рано или поздно появится солнце.., вот и думайте есть ли смысл всем не доверять

Михалыч Сан

Рассвет с ножом в спине...

Юлия Фарсеева

Про рассвет и закат не было речи! А вот дождь в-душе заменяет ясное солнце! Поэтому жизнь продолжается, ведь она одна и надо жить как в последний раз, получать радость от прожитого дня ! Но если вы во всех будете искать плохое, это лишь омрачит вам жизнь (

Юлия Фарсеева

Недоверие ко всем, приведёт лишь к одиночеству. ....

Буль

Не имей общих дел ни с кем, делай все сам, не говори лишнего никому, но это очень тяжело держать все в себе

Ирина Малышева

недоверие ко всем? а родители? они тоже предадут по-вашему? панацеи от предательства НЕТ и быть не может

Вера Воронова

Как можно не доверь всем ? если всем не доверять вокруг же тогда никого не будет зачем другие способы

Михалыч Сан

И все таки как вы считаете - что может защитить от предательства?

Мадина Ильгамова

от предательства спасает то что у тебя много единомышленников и еще открытость в любых отношениях.

Наталия Погуляй

Есть. Не предавайте себя. Сам себе всегда будь честен. И доверяй миру. И он тебе ответит тем же.

Михалыч Сан

Тем не менее предают как раз честных и добрых в надежде что простят. Жестоких же предавать бояться из страха наказания.

Наталия Погуляй

А ты сам с собой будь честен. И отойди от предавших.Ищи силу в себе. Но не силу наказания и отплаты, а силу жизни.

Михалыч Сан

Я так и сделал, только теперь постоянно сталкиваюсь с тем что находятся причины чтобы не получилось встречаться с детьми. По ее мнению я поступил неправильно когда подал на развод и ушел.

Наталия Погуляй

Саша, я могу посоветовать только одно, прими решение - ты хочешь быть правым или счастливым. Если счастливым, то не прими за насмешку, иди в психотнрапию. Я знаю о чём говорю. И теперь моя жизнь изменилась радикально. И меняются волшебным образам люди вокруг меня. Правда.

Михалыч Сан

Я уже счастлив. Этот вопрос я задал чтобы услышать мнение других. Для себя я на это вопрос ответ нашел. "Не принимать все близко к сердцу. Просто ухожу в сторону от тех кто не ценит, а кто ценит тот всегда останется рядом". Ведь сложность проблемы зависит ос степени ее восприятия. Если ситуацию вычеркнуть из списка проблем и перестать думать о ней - то появляются новые возможности. Как правильно кто-то прокомментировал мой вопрос - будь независимым - независимого человека предать невозможно.

Наталия Погуляй

Скорей всободног.

Елена Мазура

Самим не предавать и держать ухо востро, мало ли кто захочет воспользоваться твоей добротой?

Михалыч Сан

Хотелось бы просто жить и наслаждаться жизнью, не заглядывая близким за пазуху - те приготовили ли они для тебя нож в спину. Предают как раз добрых - злых и жестоких боятся предавать.

Елена Мазура

Вот, поэтому надо быть добрыми и порядочными, но иногда показывать характер, чтоб знали, что можете и сдачи дать!)))

Татьяна Щепановская

Доверие обязывает)). Лучше доверять и иногда обмануться, чем всю жизнь жить без друзей))

Мария

я думаю надо верть больше людям,не все же предатели!есть очень много порядочных людей!

Юрий Малиновский

Ну ко всем,это очевидно перебор,но ведь предают только свои,чужие просто кидают!

Александр Елтышев

Вы считаете, недоверчивых не предают? Вы весьма доверчивы к своему мнению.

Михалыч Сан

Я просто хочу услышать мнение других людей. Согласен с вами - как и все я считаю свое мнение правильным хоть и не все его разделят, а многие даже оспорят. Сколько людей столько и вариантов правды. Ведь для каждого существует своя правда, и каждый отстаивает свою точку зрения будучи уверенным что он прав,