Sana

Привет. Поговорим на тему вкусняшек. Я вот, например, не могу жить без моркови. Каждый день обязательно ем морковку, бывает до килограмма. Не могу найти этому объяснение. Есть ли у кого-то подобные вкусовые пристрастия?

Ответы
Alexandr S.....e

Анекдот: Приходит неоРусский в ресторан и постоянно заказывает морковку, официант- решил приколоться и однажды говорит- нет морковки... А что- есть? -Свекла. -Неси свеклу... Сидит ест. Официант подсаживается и спрашивает: вот у тебя-бабла - немеряно, предприятия, самолеты, суда... А ешь- такую фигню... -А че- морковка есть?!

Sana

)))))))))убили....У меня так на Кипре в ресторане было. Так захотелось морковки - жуть, говорю официантам"пока морковки не принесёте, заказ не сделаю". Так потом весь персонал приходил посмотреть на сумасшедшую украинку. И каждый день подавали мне морковку, когда видели, что мы пришли обедать)))

Alexandr S.....e

А вообще морковь- это ЗДОРОВО!

Sana

Да)

Валентина Рязанова

Обожаю лечо, знаете блюдо из сладкого перца с овощами и немного чили. Открываю банку, за день съедаю. Стараюсь сдерживать себя, чтобы до весны хватило. Закатать больше банок не хватило . Зимой купила, так это несколько колец перца залиты уксусом, есть невозможно.Теперь готовлю только своё.👍 😋 😋 😋

Валентина Рязанова

Сколько лет Вашему ребёнку ? Для каждого возраста - своё питание.

Sana

9 лет, но в питании очень переборчив. Практически никаких овощей и фруктов не любит...

Валентина Рязанова

А что он любит, какую. кухню ? Русскую , кавказскую, азиатскую , средиземноморскую ?

Sana

Всего понемножку. Пиццу, пасту, котлетки только когда дедушка приготовит, наши с бабушкой не ест...капризун в еде. Это гены моего брата передались)

Валентина Рязанова

Пиццу я готовлю только в присутствии внучат, они подказывают чего надо положить, чего вообще не класть, особенно грибы и маслины не любят.

Анна Сова

Я утром пью сок из морковки и еще кучи другого. Вечером тру иногда одну морковку со сливками. А вообще я ее начищаю и в банке в воде держу в холодильнике. Чтоб как захочу она готова. На несколько дней. Но будьте аккуратны может быть пигментация кожи. А у вас кожа молодая., нежная.

Sana

У меня уже оранжевые ладошки)

Анна Сова

Чистить надо в перчатках и много делать в перчатках и кстати это хорошая баня для кожи. Пачка одноразовых всегда на кухне.

Бахора Юнусова

Привет. Поговорим на тему вкусняшек. Я вот, например, не могу жить без шашлыка. Каждый день обязательно ем шашлычок, бывает до 30 палок шошлычка. Не могу найти этому объяснение. Есть ли у кого-то подобные вкусовые пристрастия?

Sana

Хищница)))

Silaev Nikolai

Коза что-ль ? Не в обиду сказано. Свекла тоже хороша, и тоже полезна. И потом рожа такая красная будет вместе с мочёй. Не в обиду прошу понять. А всё равно лучше жареной свининки или баранинки да под водочку не чего нет.

Sana

)))да кто ж спорит

Silaev Nikolai

Не уж угодил ?. А я думал на оборот брыкаться будешь. Даааааа ! пожрать -то мы все любим.

Владимир Строганов

Для сохранения загара стоит выпивать с утра стакан свежевыжатого морковного сока, так как в нем содержится бета-каротин, который придает моркови оранжевый цвет и помогает кожи дольше сохранять темный пигмент.

Sana

Да я уже и так оранжевая)))

Игорь Лапин

Бета каротин имеет свойства накапливается в организме и особенно пагубно влияет если человек курит,так что все в меру.я бы сдал анализ крови и дальше решал что и в каких количествах кушать.

Sana

Спасибо. Обращалась к врачам. Не могут ничего объяснить...Сегодня сделало новое открытие - мне хочется оранжевых овощей, не только морковки. Тыкву увидела на рынке - слюной истекла)))

Игорь Лапин

Удачи ,следите за количеством и не перебарщивайте

Sana

спасибо

Арман Набиев

у меня брат около 30 лет точно также любил грецкие орехи... ему съесть килограмм орехов ничего не стоило.. Но со временем это прошло.. Сейчас он любит орехи... но может съесть примерно 5-10 штук...

Арман Набиев

хурму я очень люблю!!! )))) даже с косточками даже вяжущуюся такую!

Sana

вяжущую - нет...только спелую, мягенькую!)))

Арман Набиев

губа не дура! )))

Sana

😄

Людмила Гамалицкая

Только сладенькое , иногда ничего не покупаю , но перерою все шкафчики - вдруг конфетка где то завалялась 😄, морковку тоже люблю грызть , когда варю чищу и для себя любимой

Sana

сладенькое для девушек - это святое!!!🙂

Галина Д

Я люблю капусту. В любом виде. А самое обожаемое блюдо- окрошка. Я могу ее кушать весь день...т е на все приемы пищи. На завтрак люблю яйца .. В виде омлета или глазуньи

Дядя Миша

А я ем что придётся.

Дядя Миша

Вернее, что Бог послал.

Антон Суворов

ДА У МЕНЯ СЛАБОСТИ К СЛАДОСТЯМ НЕ КО ВСЕМ КОНЕЧНО НАПРИМЕР МАРМИЛАД, ЗЕФИР Я НЕ ОЧЕНЬ А ЧЕРНЫЙ ШОКОЛАД, БАТОНЧИКИ И МЫШОНОК ХРУМКА Я БЫ УПОТРЕБЛЯЛ ПОСТОЯННО

Sana

🙂мышонок хрумка...какая прелесть

Антон Суворов

СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ

Виктор Пыхтин

Лично у меня нет, НО!!! у меня есть очень хорошая знакомая, подверженная этому искусу. И ничего. Жива-здорова, и, даже более того! Хорошо себя чувствует!!!

Владимир Лебедев

Я так помидоры люблю. Если я один день не съем помидор, то на следующий день, я ни о какой другой еде не могу думать, пока не съем помидорку.

Sana

А когда не сезон?

Владимир Лебедев

Магазинные. Но они полного удовольствия не приносят.

Sana

Вам сложнее...

Владимир Лебедев

Кто меня знает, везут помидоры ото всюду: из Турции, Италии, Шотландии, Абхазии, Аджарии и т. д. Знают, что я буду от души благодарен.

Sana

И какие самые вкусные?

Владимир Лебедев

Со своего огорода. Но встречал вкусные таджикские, болгарские, турецкие и итальянские tomato. А тепличные лучше всех голландские.

Yra Kozlov

я люблю морковку и свежею капусту. все дело в привычке. если систематически это употреблять .желудок привыкает и все прекрасно усваивает

Sana

у меня оранжевые ладони от морковки)

Yra Kozlov

а у меня губы

Анастасия Ильина

Огурцы или помидоры бочкового помола. Пишу и слюну выделяется))) Если хоть раз в день не угощусь прям ничего в рот не лезет🤐

Анастасия Ильина

Ну и отличненько! И в солярий не надо и на автозагаре экономия👍

Sana

😄ну Вы оптимистка, Настя...

Анастасия Ильина

Ага, как в анекдоте:"Будет-будет!"😂

Sana

😄

Роберт Тукташев

Да нормально у каждого свои пристрастия ,вон моя племянница ,мель жрала ,в буквальном смысле ,к доске вызовут,а писать то не чем,

Sana

🙂лучше уж морковку

Роберт Тукташев

Да не вопрос .

Анатолий Клиншев

Я вот тоже последние несколько месяцев месяцев ем морковь правда вместе с яблоком ---вкусно и полезно так что все нормально...

Sana

У меня ладошки оранжевые уже)

Анатолий Клиншев

это нормальный процесс...

Sana

А потом лицо будет?

Анатолий Клиншев

ничего страшного..

Sana

Спасибо за поддержку)

Анатолий Клиншев

всегда готов помочь в трудную минуту..

Anton Anton

я могу слопать до одури виноград, киш-миш. в такие моменты стоит тормозить, поскольку даже от винограда может стать плохо.

Sana

Коллега, тоже травоядный)

Anton Anton

не)))) я плотоядный. но виноград - это что-то... есть другие виды, где почти не могу остановиться, но вот с виноградом - просто беда.

Павел Беженович

Это нормально) я вот чай люблю) особенно утром) даже если буду опаздывать на работу, не выйду из дома пока чая не попью!

Sana

Вам легче, чай без побочек... А у меня от морковки ладони оранжевые)))

Павел Беженович

Круто 😎 у кого вы ещё встречали оранжевые ладони?

Sana

Ни у кого. Я уникальна, видимо)

Павел Беженович

А можно фото) не разу не видел как естественным путём кожа приобретает оранжевый окрас)

Sana

на фото не видно))

Павел Беженович

Печально

Viktor Spät

морковь,,,,натуральный антибиотик,,,,(сок на основе его-нет гриппа и головных болей).....просто вкусно и полезно,,,,,,,👍

Sana

Спасибо. Вы меня поддержали, это ценно очень)