Евгений Симонцев

Как бороться с хамами- клиентами?

Ответы
Инна Макаренко

Мы обычно вежливо но жестко и настойчиво просим таких покинуть магазин и впредь отовариваться в другом месте.Помогает почти всегда.А если клиент уходит и таки хамит напоследок то не жалеем о нем.Испорченое настроение влияет на продажи сильнее чем бомба.Позитивное настроение в процессе важнее одного хама.Поэтому я в таких случаях на стороне своих девочек продавцов.Зато остальные покупатели увидят улыбку а не злое выражение на лице продавца

Евгений Симонцев

Умничка

Александр Волк

Мне старший брат (60 лет) работая в школе преподавателем рассказывал: -"Надо быть всегда спокойным, выслушивая нервную речь хамоватого родителя. Сначала согласиться с ним, что он прав. Родитель начинает успокаиваться (вот она, гордыня). Потом постепенно склонять его к своей точке зрения" А вообще, по этому поводу много написано у Дейла Карнеги.

Евгений Симонцев

карнеги молодец, но наши реалии требуют другого отношения и восприятия! Мы же русские и у нас все по другому

Александр Волк

Тем не менее, у брательника всё получается. Наверное, он более интеллигентнее меня☺️. Это я, раздалбай😉

Евгений Симонцев

Может, брательник твой не русский?

Александр Волк

Русский, а что? И при чём тут национальность?

Алина Васильева

молчать пусть выговарятся, если умный попадётся, то потом ему стыдно будет за своё поведение, а если дурак, то с дурака и спрос такой, да пусть распинается😅 а вы молчите

Игорь Кольцов

очень просто))) любой хам всегда ошибочно думает что он автоматически - "КЛИЕНТ", но на самом деле это не так!!!)))) Клиент приходит по делу!!! А хам - ХАМИТЬ!!!

Евгений Симонцев

Некоторые хамы-клиенты успешно совмещают два дела)))

Игорь Кольцов

тогда смело (но мягко!) заявите - давайте сначала по делу!!! А по-хамим мы с вами где-нибудь не здесь, и - отдельно, то есть там, где и мне будет можно!

Евгений Симонцев

Спасибо, коллега, мне понравился ваш и второй ответ)

Da
Dark

Легко. Либо посылайте сразу в жопу, либо ставьте на место. Раз прогнетесь, на всю жизнь в этой позе останетесь. А клиенты еще будут и вполне адекватные.

Евгений Симонцев

Вот, чувствуется общность мужская!

Тина Тим

Говорить приятное и улыбаться,это обескураживает хамов и вводит в ступор. Но бывают и психически неуравновешенные,тех не ничем не проймешь.

Евгений Симонцев

Бывают, я про них)

Ин
Инга.

Каменное , лицо. Понизить голос -заставить их слушать себя, Смотреть им в глаза или в переносицу. Работает)) Есть еще пару приемов))

Ин
Инга.

Могут из ТВ сказать, что есть вааще вредно. Сам ведаешь. Помнишь перл "Так что раздевайтесь и работайте!"

Феникс Пеплов

Да.. Лузлов былло в нете полно.. )))

Ин
Инга.

Но замечательных и мгновенных😹😹😹😹

Феникс Пеплов

Народ все на лету ловит..))

Ин
Инга.

Как говорят.. сечём на раз))

Наталья Малярова

Улыбаться нежно им от этого плохо становится. Это энергетические вампиры. Фигушки им, а не наши отрицательные эмоции

Евгений Симонцев

Улыбки нежной маловато)) Надо еще расцеловать их взасос)))

Татьяна

Ну это же просто. Написать-научить не получится,:нужно только показать. У меня все клиенты словно шелковые

Евгений Симонцев

А, покажите?)

Татьяна

Сложно так, конкретная действительность нужна. К примеру, вместо пререканий и самопиара Захаровой я бы подготовила документы с претензией: как на территории Веоикобритании произошло покушение на убийство россиянки Юлии Скрипаль? И еще. Нужно открыть уголовное дело на владельца ТЦ "Зимняя Вишня". Он обязан явиться в СК с пакетом документов на недвидимость и с актом ввода в эксплуатацию. Четкие требования, улыбка на лице, никаких лишних эмоций. У вас так же, только масштаб другой. А в какой отрасли работаете?

И.
Ирина .

Главное, держать себя в руках!))))) Не срываться на ответное хамство. А еще лучше сменить работу!)))

Валентина Баженова

думаю надо создать такой сервиз. чтобы хамам ни осталось ни малейшей возможности хамить!

Евгений Симонцев

А еще их надо клеймить каленым железом на лбу: "ХАМ"

Валентина Баженова

главное. не отвечать хаму хамством

Евгений Симонцев

А, знаете, многие могут понимать только их язхык)))

Ир
Ирина

супервежливостью, ",,Позволить раздражение себе, способны только нищие, от лени...!

Евгений Симонцев

Возможно, вы правы))

Ир
Ирина

Желаю вам хороших клиентов и ОГРОМНОГО терпения!!

Евгений Симонцев

Спасибо, мне очень приятно! Но лучше, больше первого)))

Татьяна Ивченкова

Клиент всегда прав ❗ А если вы считаете по-другому, то ищите другую работу.

Евгений Симонцев

Ой ёй ёй, а вы кем работаете?(((

Татьяна Ивченкова

А я давно уже никем не работаю))))

Евгений Симонцев

Вот, теперь понятно, почему вы так ответили) Вам все равно)

Татьяна Ивченкова

Мне не все равно, так как даже на пенсии я являюсь клиентом платных клиник, банка и других учреждений, включая ежедневное посещение магазинов))) Поражает дебилизм современных "маркетологов" -идиотов, которые как в арабских неразвитых странах пытаются теми же методами повысить продажи экзотических фруктов - указывая стоимость не за штуку, а за 100 г (мелким шрифтом))))

Евгений Симонцев

Мне понятна ваша позиция)))(((

Татьяна Ивченкова

Удачи вам в вашем бизнесе, хотя понятия не имею, чем вы занимаетесь))) И адского терпения с ненормальными клиентами-хамами 😄

Людмила Рогозова

обычно я таким клиентам мило улыбаюсь,а про себя их посылаю ни три буквы

Евгений Симонцев

Мало эффективно) Иным хамам требуется "платить той же монетой", иначе не понимают

Луиза Бальтазар

С ними бороться - себе дороже. Будьте выше их. Убивайте взглядом.

Евгений Симонцев

нет, все-же кулаками приятней)

Луиза Бальтазар

Останетесь без любимой работы.

Евгений Симонцев

Нет, понятно, что даже хам хаму рознь, за иного отбуцканого, еще и медаль дадут от полиции))

Артур Корнилов

Извините , к сожалению у нас для вас ничего нет подходящего

Артур Корнилов

да норм все , просто не всегда могу тут на опсуждалке находиться , просто в вашем случае это был банальный 3-х копеешный тролинг , фразы которого устарели исчо лет 5 назад )) , но тем не менее , многие пытаются ими общацо
мне чуть проще , я в свое время на рынке торговал в 90-е )))

Евгений Симонцев

Я вам сочувствую и благодарю за понимание)

Артур Корнилов

То есть вы как раньше на голосовании- либо "ЗА" , либо "против" , и воздержавшиеся - (Сочувствующие)
А так все норм , )) не переживай

Евгений Симонцев

Да нет, я всегда выражаю свое мнение, если оно нужно кому-то, я не пытаюсь скрыться в толпе.

Ан
Ангелина

лучше с ними не ссориться и пусть они уходят со своим злом

Евгений Симонцев

Так и быть, пну под задницу, пусть уходят))

Ан
Ангелина

ну вот 👍 👍 👍

Ел
Елена

Выдержка должна быть железо-бетонной. Улыбаемся и машем

Ел
Елена

Спасибо на добром слове. Вы правы - конкретика моё второе "я".

Евгений Симонцев

Все-таки, первое!

Ел
Елена

Первое - доброта

Евгений Симонцев

С калашом? это первое?

Ел
Елена

😊да не, можно и без...

Эльвира Галиева

Улыбайтесь, господа! Говорили, что самое сильное оружие.

Евгений Симонцев

Плюньте в лицо тем, кто это говорили)

Эльвира Галиева

Какая экспрессия.

Yl
Ylinka

А добротой не пробовали?Иногда это их обескураживает.

Yl
Ylinka

Нет!Поблагодарила за якобы хорошие слова и пожелала добра и всего только хорошего.

Евгений Симонцев

А после этого он заболел и слег?)))

Yl
Ylinka

Пропал с поля зрения.стыд заел что ли....

Евгений Симонцев

Или болезнь настигла)))

Yl
Ylinka

Все возможно.