Елена Z

Я кофеман..Люблю хороший кофе..Кофемашина-это не моё..Что лучше,смолоть хороший кофе в мелкую пыль,добавить по крепости в джезву,вода и довести до кипения,но не кипятить..Никаких добавок-кофе должен пахнуть кофе..Красивая чашечка и туда льется божественный напиток..что может быть лучше?

Ответы
С Э М

Хорошая кофемашина поможет вытянуть из арабики все ее оттенки вкуса и аромата. Альтернатива джезве, на мой взгляд более предпочтительная, это способ заваривания в кемексе. На случай если погурманить))) А в повседневной жизни капучино самое то)) Имхо🙂

Елена Z

Я не соглашусь..кофемашина так не сможет..не зря турки и армяне не любят кофемашины..Капучино не кофе,а напиток..

С Э М

Сможет. И сможет так, что обалдеете от результата. Капучино - это эспрессо со взбитым молоком. Причем не просто взбитым, а определенным образом и с нужной температурой, когда выделяются естественные сахара.
У турок и армян кофе не растет)

Елена Z

Не растет,но знают толк..У меня есть копучинарий..я не люблю с молоком..

С Э М

Это абсолютно личные предпочтения. Толк в кофе и культура этого напитка развита в Италии. Намного больше вариантов, видов обжарки и купажей

Елена Z

В Италии я и научилась варить кофе..

С Э М

🙂

Ви
Виталька

Я как-то работал в мастерской, где ремонтируют кофемашины, дорогие. И даже мастер сказал, что настоящие кофемашины ими не пользуются, а предпочитают, вот именно как вы

Елена Z

Это Маунти..слоны едят зерна..А лювако ,мартышки едят и высерают))Стоят как боинг ,но я не поняла прикол))

Ви
Виталька

Есть кофе дешевле, но намного вкуснее , чем дорогое

Елена Z

Да ,есть..

Ви
Виталька

Мне раньше чай Липтон, в гранулах нравился, сейчас такое г..

Елена Z

Чай не люблю..и не понимаю..Иногда пью иван-чай..полезная штука..

Ша
Шамсуддин

наконец то нормальный мирный вопрос из за которого не может быть никаких революций
...
А я вчера в первый раз сварил кизиловое варенье ... сегодня разлил по банкам

Елена Z

Хорошее дело..

Леонид Шестаков

у зёрен, а стало быть и у молотого кофе, бывают вкусовые недостатки...хорошо, когда находишь свой сорт, обжарку и помол... или можешь молоть сам...

Елена Z

Мнр нравится венская обжарка "Юлиус Мейнль"..это мой вариант..

Леонид Шестаков

бюджетный вариант "Паулиг Президент"...

Елена Z

Да,возможно..

Владимир Калеганов

Последний раз пил в Темрюке на трассе у турка из турки , год не помню (было землятресение в Турции) .

Александр Изосимов

Красиво рассказали.А по большому счёту это не лучше кофе из банки.Это лохов можно развести.

Елена Z

Да конечно..какой банки?Растворимый?

Елена Z

Ну,пардон,сравнили.

Александр Изосимов

Сравниваю осознанно.

Андрей Толстый

кофе так, от случая к случаю. временами его запах бесит, особенно на улице.
я больше по чаю

Юр
Юрий

Лучше только тепленький самогон,бегущий тоненькой струйкой в алюминиевую кружку.

Юр
Юрий

Мне бы так, молодец😀

Юр
Юрий

Примерно понял

Юр
Юрий

Это было словно вчера

Юр
Юрий

Что такое десять лет, вспышка молнии

Юр
Юрий

Ок

Владимир Ретиш

Кофе хороший напиток ....Но молоть и варить это для гурманов ...Лучше чай тогда

Елена Z

Хороший чай,тоже дорого и хлопотно..Чтобы правильно заварить,а ге из пакетиков в стакане))

Кот И К

лучше кофе может быть только чай....Молочный Улун или шу пуэр Будда..

Елена Z

Не,не люблю..

Кот И К

для полутора миллиардов китайцев и множества других поклонников чая,ты не авторитет..))

Елена Z

Я претендую?

Вася Васильков

Меня утром описала.Кофеман и утро без крепкого как импотенция))

Елена Z

Коллега🤝

Вася Васильков

Якобс в зернах беру и делаю купаж .Мешаю

Елена Z

Я люблю Юлиус Мейнль ,венской обжарки..

Вася Васильков

Скромнее пью

Елена Z

Ну,кофе моя слабость..да и все друзья знают-цветы не дарить,духи не дарить,а хороший кофе))

Св
Светлана_Светлана

Я на американский манер люблю. В чайнике. Лаваццу заварива.

Елена Z

Лавацца хороший кофе..Есть гейзерские кофеварки..пробани..очень ничего))

*Обыкновенная*

Люблю кофе, но только по выходным, когда не надо спешить.....)

Эл
Эльвира

А я кипячу. Хорошенько провариваю, чтоб понасыщеннее.

Елена Z

Убиваешь все микроэлнменты.

Эл
Эльвира

Неа )

Елена Z

Да..

Эл
Эльвира

Не

Ил
Илья

это, когда утром есть время, то есть встал вовремя...

Елена Z

Ну понятно))

Ил
Илья

👍

Александр Мамедов

Я кофеман? Это что? У вас же нет настоящего кофе.

Елена Z

Почему нет?

Александр Мамедов

Так завозят дрянь

Елена Z

А в Узбекистан везут лучший?За деньги можно купить любой кофе..

Александр Мамедов

Это верно.В узбекистане можно купить только у итальянцев.

Елена Z

В Москве можно купить любой..

Александр Мамедов

Конечно.

Александр Чайка

мне его пить вообще нельзя.Давление скачет

Роман Штефан

Я пью, только молотый кофе. Супер напиток!

Елена Z

Так и я о том))

Роман Штефан

Уважаю! "Мы с тобой, одной крови-ты и я"""!!!

Елена Z

Кофеманы))

Роман Штефан

Кофелюбы!

Елена Z

Ага))

Ас
Асечка

Фу гадость горькая еще и скрипит на зубах

Елена Z

Не скрипит..Вы не заметили,что помол в пыль..