О*
Ольга ***

Тем, чьё утро начинается с чашечки кофе... Растворимый или в джезве (турке)?☕

Ответы
Сергей Красавин

Тема сегодняшней записки: "К вопросу об освоении отдельными представителями религиозного культа техникой игры на нещипковых музыкальных интрументах". Проще. "На фига попу гармонь".
В разделе практических занятий мы окажем помощь монашкам, которые ехали на машине и вдруг у них закончился бензин...
Матушки пришли на ближайшую заправочную станцию и попросили налить им бензина.
- Я бы с удовольствием, - отвечает заправщик, - только у меня нет канистры.
Монашки вернулись к машине, где у них случайно оказалось медицинское суднО, в которое им и отпустили бензин. Они стоят, наливают горючее в бензобак...
В это время мимо проезжает прихожанин.
- Матушки! Мне бы вашу веру!

Victor Litinskiy

Только натуральный и не дай бог зёрна в РФ и СНГ расфасованы (сплош бодяга)- только Германия, Италия, Франция......- помол перед приготовлением и на хорошей воде.....Вот такой я кофейный привереда... И все кофейни и даже рестораны Москвы с дерьмовым кофе...🤔

О*
Ольга ***

Ой)) Вы не привереда, Вы - знаток.. Просто есть с чем сравнить.. А я пью такой, какой есть, сравнить пока не с чем.. И мне вкусно))

Victor Litinskiy

В магазинах у нас всё же есть нормальные зёрна - в больших супермаркетах - Метро, Карусель.... ищеш очень внимательно реальную страну производителя - например кофе Юлиус Майн (правда не дешевый)...зерна отличные и смесь и прожарка классная....

О*
Ольга ***

Спасибо Вам) если доведётся, то обязательно куплю и попробую) хотелось бы узнать реальный вкус:)☕🍫👍

Эдуард Самойлов

Обнаглели! Пьете кофе! Едите нашу рыбу! Если отделимся, Китай к нам отойдет. Космодром у нас есть, сильный флот, еще какой, авиация, земные ресурсы самые самые -от урана и золота до обычных дров. Посмотрим , кто будет пить кофе по утрам

О*
Ольга ***

На здоровье, на здоровье! Кроме кофе, есть еще куча вкусных и полезных напитков! Всего Вам самого доброго)))

Эдуард Самойлов

Обиделись

О*
Ольга ***

🙂 просто не знала как реагировать))

Эдуард Самойлов

Ну ! Блин. Как нибудь. Простите, если навязчив. И! Извините. Не Вы , не вы виноваты в рыбе. Такая хитросплетень, суки просто. Я помню Совсем другие времена. Когда, хэх, и правда что , смесь кабачков и баклажанов была хлеще, чем двухкассетник Хитачи в подарок.

О*
Ольга ***

Хорошо, я поняла) Это простой вопрос и все) Кто то вообще чай любит и пьет только его)

Эдуард Самойлов

Ну а как же

Саша Кл

https://yandex.ru/video/search?filmId=6080900410188573621&text=band%20odessa%20%D1%8F%20%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%20%D1%86%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%BA%20%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%8E%D1%82%D1%83%D0%B1&noreask=1&path=wizard&reqid=1520537105837410-409068996270045133380402-vla1-1540-V

Марина

Пн-вт-ср-чт-пт - растворимый. Сб-вск - зерна в кофемолку, ручечку покрутишь, аромата нанюхаешься))) Потом в турочку, вода, сахар, чуть соли и перца... И на очень медленном огне...

О*
Ольга ***

Надо так попробовать) соль и перец..в этом что то есть...зажигательное☕🎆

Марина

Ну там крупинки))) Вкус ярче... Иногда мускат и корицу добавляю...

Дэн Vioz

Я кофе не могу себе позволить... Слишком дорого даже самый недорогой быстрорастворимый. Главное выжить... Для чего, это уже другой вопрос... 🙃

О*
Ольга ***

Желаю Вам, чтобы все в Вашей жизни изменилось к лучшему, и Вы могли начинать свое утро с того, что любите) и всегда могли бы себе это позволить!🍰☕🍫

Дэн Vioz

Ну этого и так хватает.) С утра вздохнул, - значит живой. А что ещё надо для счастья? 😉

О*
Ольга ***

Как мало надо для счастья) И близкие чтобы были здоровы..

Дэн Vioz

Точно!)

Георгий Махиня

а как насчёт разнообразия,имею ввиду правильно и вовремя заваренного чёрного или зелёного чая.цвет которых иногда чуть ли не вызывает эйфорию

О*
Ольга ***

Очень даже нормальный выбор)) кто то любит кофе, кто то чай) у нас делают чай из разных трав: чабрец, малина, белоголовник, смородина, кипрей) и тоже вкусно!

Георгий Махиня

нисколько не против кофе,просто когда постоянно употребляешь одно и тоже начинает приедаться,поэтому с кофе подсаживаешься на чай с чая на травяной чай и т.д. пока обратно не возвращаешься к кофе

О*
Ольга ***

Да, это правда) и еще сезонность напитка- летом больше морсик, квасок, компотик)) а зимой - кофе, крепкий, горячий с корицей!

Георгий Махиня

почти согласен,но иногда и летом даже в жаркую погоду правда в тенистом уединённом местечке не откажусь от чашечки неплохого кофе

О*
Ольга ***

Можно)) в приятной компании)☕🍰

Георгий Махиня

без всяких сомнений🌍 🌓

Вадя С Хитровки

лучше в турке. У нас раньше кофейник был, не знаю, сохранился или нет. Свежесваренный, в зёрнах, когда сам на кофемолке смолол.. м-м-м-м-м...

О*
Ольга ***

Да)) именно м-м-м-м)) 🍩☕

Михаил Гехт

Растворимый - вещь, но это ширпотреб. Если для удовольствия, то эспрессо или из джезвы, но по-взрослому, без суеты и халтуры

О*
Ольга ***

Хорошо как сказали: именно без суеты и халтуры)) смолоть, сварить..и смаковать!☕

Лана Остудина

Обычно растворимый, в турке реже - заморочно и для здоровья вредно. Хотя эффект сильнее - в растворимом кофеина почти нет.

О*
Ольга ***

Сколько читала на эту тему, мнения самые противоречивые) Видимо, надо всё же просто соблюдать меру, и пить качественный кофе. По возможности) Я люблю кофе варёный. Растворимый, на мой вкус, кислит. Главное, чтобы напиток приносил удовольствие) Приятного кофепития Вам!☕ 🙂

Лана Остудина

Спасибо, и Вам также!☕ 🍶 🍫

Аррахман Кара

Заварное кофе лучше для здоровья

Альберт Берин

автоматичческая кофеварка, но если из предложенных вариантов, несомненно в "турке", только чаще всего, тупо нет времени...

О*
Ольга ***

Точно... Просто из-за банального отсутствия времени, мы себя лишаем этого удовольствия)

Карен Манукян

Я предпочитаю молотый кофе заливать кипятком, ну как чай готовим . Короче очень хорошо получается. Советую

О*
Ольга ***

И я так делаю, когда на работе)

Карен Манукян

Меньше возни и вкус отличный

О*
Ольга ***

Но в турочке тоже хорошо.. Есть в этом ритуале что то завораживающее)

Карен Манукян

Возни много, не стоит

Геннадий ----

Только натуральный , сам варю . Каждое утро обязательно чашка кофе с бутербродом , это мой завтрак !🙂

Геннадий ----

Служба приучила меня к этому . За 8 лет это уже впитывается в мозг ! А когда начинал службу , двадцатилетним пацаном , успевал ещё всю ночь гулять , придя в гостиницу за пол часа до подъёма вздремнуть и в 4.30 быть уже на ногах как огурчик !

О*
Ольга ***

🙂 я могу так встать только на рыбалку... вот тут без проблем)) Ну а если это рабочие будни - только утренний кофе! Причем, зачастую уже на работе))

Геннадий ----

Н женщине необязательно вставать в такую рань . Женщина утром должна быть свежей , отдохнувшей , и своим видом радовать мужчин .

О*
Ольга ***

Вот не поспоришь!!! 🙂

Геннадий ----

Уже подтверждено самой жизнью !🙂

Барон Де Гофмансталь

Каждое утро включаю кофемолку, молю зерна на одну чашку, потом варю в турке. А растворимый в рот не беру)))

О*
Ольга ***

Даже представила аромат))) я из за экономии времени, покупаю молотый... С 1997 года не изменяю варёному кофе))

О*
Ольга ***

Спасибо! ✋☕🍰

Slayer-Yerihon Ерохин

Лучше когда жене в кровать, а она в ответ, да у меня сейчас и голова не болит, давай ещё положим ииии)))

Валерий Лисовский

: Маша поела рыбы и запила молоком, сказав при этом:

- А мне ничего не будет, у меня папа - депутат!

О*
Ольга ***

Маше, думаю, виднее..))

Алексей Решетов

Лично у меня чашечкой кофе с утра, днём, вечером продолжается жизнь 😀. Жизнь чашка за чашкой

О*
Ольга ***

Вижу, Вы настоящий ценитель кофе))

Алексей Решетов

Не, я больной человек 😁 Во первых давление по жизни пониженное, а во вторых без кофе действительно не могу. Не, не так. БЕЗ КОФЕ ПРОСТО НЕ ВЫЖИВУ 😀

О*
Ольга ***

Пусть всегда будет кофе...рядом с Вами)) здоровья Вам!

Алексей Решетов

Спасибо, я бы сходил бы с Вами в кофейню, поговорили бы о кофе. 😁

О*
Ольга ***

:)) и Вам спасибо.. За предложение. 😊

Сергей Максимук

Машину купил, в смысле кофеварку, прошлым летом и не нарадуюсь, очень вкусный кофе выдаёт.

О*
Ольга ***

Хорошее приобретение), быстро и вкусно!☕ 🍫 🍩

Сергей Петрович

В растворимом -4-5%-кофеина. В заварном -16-18%-да вкуснее и ароматнее,но сердечко только одно.

О*
Ольга ***

Но одну чашечку хорошего кофе даже врачи разрешают)

Сергей Петрович

Да! 3 тоже но не менее чем через 4 часа

О*
Ольга ***

Тогда бережем здоровье, выпиваем изредка чашечку хорошего кофе) соблюдаем баланс между полезным и приятным🙋☕🍫

Сергей Петрович

Истину глаголишь солнышко)))))☕ 🌹 🙂

Светлана Герингер

Если тороплюсь - растворимый, если нет, то с нежной любовью мелю зерна в кофемолке и варю.