Серега

Дорогие девушки, подскажите что подарить жене на рождение дочи?😊

Ответы
Максим Jw

Как всё запущено...
Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Olena Mykolayivna :)

Подарите ей простое слово, и безумно важное для неё, это "Спасибо за малышку!", это намного важнее и ценнее чем, золото и прочее. И с любовью, с бережностью к ней, особенно в послеродовой период. Это так здорово, когда на свет появляются детки ☀️.

Серега

Одними словами тут не отделаешься, вся родня золото дарят, а мне нужно что то такое что бы их всех разом переплюнуть, что бы мой подарок прям вааауу был

Olena Mykolayivna :)

понятно, тогда вот понравилась идея Светланы, там ниже комментарии, фотоссесия и с малышкой, со всей роднёй, это сближает очень и будет одновременно весело.

Лариса

Спроси́те. Тогда точно не промахнетесь. Я своему мужу велела спрашивать, чего я хочу. А то вечно со своими "сюрпризами" мимо кассы! И не люблю я эти духи, неважно, что они дорогие и модные! Может мне перчатки нужны или кольцо.

Серега

Логично)))спасибо

Лариса

А ещё лучше - у меня есть список вещей, которые я бы хотела иметь. Просто лежит у всех на виду. Недавно внесла в список набор новых чемоданов ( мои поистрепались от путешествий, да и в аэропортах с ними обращаются неаккуратно). Не то, чтобы вот прям сейчас они нужны... Так вот, ежели кому приспичит мне сделать подарок, просто пусть посмотрит в этот список. И не выдумывает отсебятину, которая и меня не порадует и ,в конце концов,выброшу. В списке товары разных ценовых категорий. Недавно очень обрадовалась подаренной шикарной тетради. В списке было просто - "Общая тетрадь в клетку". Она и в клетку и толстая. Но в таком шикарном переплёте!!! Где-то увидел, в Индии, вспомнил, купил, подарил.

Ан
Андрей-Пушкин

Самый удобный и взаимовыгодный подарок,
это туристическая путёвку в Турцию.
Из ограничений - наличие загранпаспорта,
срок которого истекает после проведённого отпуска ))))

М(
Милочка (*)

Боулинг, аквапарк, картинг. Книгу Айтматова, Федина. На меня произвела впечатление Ивантер. Конструктор железный, как в советские времена, пазлы и так далее...

Серега

😂 благо с меткостью все хорошо, тем более, есть и запретные дырки😒

М(
Милочка (*)

Поздравляю с рождением дочечки!

Серега

Спасибо 😎🥰😘

М(
Милочка (*)

Пусть у неё сложиться всё так же хорошо, как и у вас сейчас)

Серега

Спасибо,😌😌

Характер- Не Подарок

Какое-то ювелирное украшение, что б была память! Ей будет приятно! И заботу, конечно! С малышом одной трудно управиться, особенно в первые дни после выписки.

С Э М

Видеоняню, комплект разных распашонок и пинеток). Это из практичного. А что то памятное - из ювелирки. Заказное изделие с именем ребенка или гравировкой

Серега

Благодарю это отличный совет👍🤝 именно так и слелаю👊

С Э М

Памятные даты очень ценны.
Супруга будет рада)
Счастья вам, расти умными и здоровыми🙂👍

Серега

Спасибо дружище а то я долго голову ломал что купить 🍻

С Э М

На здоровье)
Видеоняня полезная штука и на весь малышачий период послужит. Там по цене, возможностям и дальности посоветуешься в магазине

Татьяна Ковалева (Павлова)

исходя из ваших финансов, от кулона в виде детской ножки/кольца до выполнения ее желания какого - нибудь, шуба и т.д.

Зинаида Бадяева

Цветы живые букетом и орхидею в вазоне с землёй на года !!А можно ещё и колечко ,если жена любит украшения !!!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Наверное,. надо подварить дочери. Открыть счет на ее имя. А почему надо дарить жене?

Серега

А кто мне дочу рожал? Кто её 9 месяцев в утробе насил? Кто за ней щас смотрит и ночами не спит?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Это обязанность, планида, предназначение женщин, а не милость для мужчин. Но вы считайте, как нравится

Евгения Митяева

Мне муж подарил кулон с младенцем, на нём дата и инициалы сына)

Серега

Кстати хорошая идея 👍 огромное спасибо

Евгения Митяева

Всегда пожалуйста 😊

Любовь Вотинцева

ВЫ ИТАК СДЕЛАЛИ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ И ДОРОГОЙ ПОДАРОК !!! ДОЧЬ !!!👍💝

Ол
Ольга

а ты сам у неё спроси чего она хотела бы получить в подарок

Любовь Золотарева

Ребенку памперсы, а жене, если есть возможность, колечко.

Серега

Обручальное же есть, или ещё одно?

Любовь Золотарева

Ну обручальное не в счет. Или цепочку. Эти вещи никогда не стареют и всегда их приятно одеть.

Серега

Вот насчёт цепочки я тоже думал,

Любовь Золотарева

Жена будет довольна. Главное же еще внимание.

Серега

Спасибо 👍

Людмила Варивоцкая

СВОЁ ВНИМАНИЕ И БОЛЬШУЮ ЛЮБОВЬ!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Не
Несмеяна

У жены и надо спросить! А мы откуда знаем???

Ев
Ева

главное, не дари сковороду иль кастрюлю))

Ев
Ева

а еще лучше гарнитурчик... цепочка с кулоном+колечко+сережки+браслетик.. не экономь на любимой жене.. и про цветы не забудь..

Серега

Кстати да можно же подобрать или на заказ что бы оно все похоже было типо как комплект да?

Ев
Ева

да... уверена, жена будет в восторге))

Серега

Буду надеяться, кстати хотел спросить амвпм сколько лет?

Ев
Ева

мне много лет и все мои))

Екатерина. Спб

Самое дорогое! А что она сама бы хотела?

С Нами Бог

Цветы, духи. Можно подарить купон в спа

Кошка На Раскаленной Крыше.

Кольцо или серьги с бриллиантами.