Елизавета Коростова

Почему я должна объяснять окружающим своё нежелание чего-то делать, например: если я не хочу ехать в гости, то должна объяснить, причину! Почему я не могу просто не хотеть??? Не хочу и всё!

Ответы
Владимир Корженко

Елизавета! Я думаю так, что Вы не имеете ввиду родителей, бабушку с дедушкой, . сестру, брата, и семейное торжество - это не хождение в гости. А в других случаях, если Вы не хотите идти в гости, значит, эти люди Вам не дороги, не хотите с ними общаться, они Вас угнетают, возможно, своим общением, разговорами, или же каким- то этикетом. Тем более, если это малознакомые люди, или же вместе с кем- то работаете. К тому же надо какой- нибудь подарочек нести, суетиться, за столом чувствовать неловкости... Действительно, зачем это всё надо!? Наверно, держать надо отстраненную позицию, чтобы люди не сближались, не поддакивать, не юлить, не дружить против кого- то, иметь своё мнение. Но, правда, чтобы иметь своё мнение и с ним считались, то для этого надо много прочитать книг, всю классику как русскую, так и зарубежную, иметь здравомыслие, уметь логически мыслить, иметь познания по философии, физике, географии, астрономии, психологии и психиатрии. Разбираться в характерах людей, в патологии характеров, и в других познаниях. Причем особенно важно уметь правильно по- русски говорить, мысль выражать ясно, кратко, не " дакать", " экать", и у Вас тогда появятся те знакомые, с которыми Вы хотели бы встречаться.

Елизавета Коростова

Я думаю, в моем окружении таких людей мало! И вообще, в нашем обществе становится странным даже просто читать книгу! Довелось мне лежать в больнице, и, естественно, я взяла с собой интересную книгу, и что меня поразило, так это удивление людей, то есть, все те, кто заходил ко мне в палату, были крайне поражены тем, что я читаю, а не выхожу в коридор поговорить о чем-то! Все думали, что я учусь ) А с логикой беда прям )

Александр Чумаков

Молодец, Нехочуча! ... Но завтра Они не захотят приглашать Вас в гости, хотя Вы и хотели бы пойти! Вот не захотят, и Всё! А послезавтра Вас просто не захотят взять на хорошую, интересную и нужную Вам работу... А потом не захотят принимать у Вас роды... или лечить от болезни... не захотят уступать Вам место в транспорте... да вообще, не захотят Вас хоронить, когда время прийдёт... Выкинут Ваше тело на какую-нибудь свалку, как в фильме Мела Гибсона жрецы майя сваливали в кучу обезглавленные тела...

Елизавета Коростова

Почему люди не видят смысл вопроса, а дают ответ в основном на пример! Про гости, это только пример! Своим вопросом я имею ввиду то, что нежелание чего-то я должна объяснять: например, давай глянем фильм, мой ответ: не хочу. И тут же вопрос почему?!... но почему я просто не могу не хотеть!

Александр Чумаков

А почему Вы не видите смысла в ответе, а видите ответ только на Ваш пример? А ведь сказано - на любое Ваше "нехочу" может появиться ответное "нехочу" от других... Вы скажете: "Я хочу создать с тобой семью". А Он в ответ: "А я с тобой не хочу"... И что - у Вас не возникнет вопроса - почему??

Людмила Чистякова

Лиза, как правило, ответ приходится держать перед родителями, которые за тебя всегда волнуются. Им, т.е. нам родителям не безразлично, почему тебя не устраивает то, что предлагают. Мы в ответе за вас, мы любим вас такими какие вы есть и нам не безразлично что думаете вы, наши дети. Я думаю было бы неприятно, если бы было твое мнение , твои поступки безразличны людям.Думаю было бы обиднее равнодушие к себе испытывать. Подумай....

Елизавета Коростова

Как раз таки родители не задаются этим вопросом! С ними просто! Нет так нет!

Еркебулан Елешев

потому что, мы часть этого общества и есть у нас как у всех кто нас окружает обязательство. Все кто тебя любят, уважают и боготворят хотят от тебя объяснении только по одной причине, это причина беспокойство. А что для меня, ведь я тебя не знаю и мне не надо нечего объяснять пока ты меня не подвела. Но потом когда узнаю про тебя, может нужно будет объяснить почему ты обещала и не сделала.

Валентин Романов

У народов есть свои традиции.Это не гласный закон. Не исполнители которого подвергаются презрением в обществе. Данный закон помогает сплотить и выжить индивиду в обществе. Свои желания или не желания нужно сопоставлять с интересами всего общества ,его выживаемости в природе.Если это несет вред то найти повод для его не выполнения желательно в неконфликтной форме.

Алёна Клочкова

Фу,тоже не люблю такое.Есть такие знакомые,что под видом благочестия считают,что весь мир им должен.Один говорит-Если есть желание,давайте то да это,повторит несколько раз,если откажешься-а почему,да с таким подтекстом,что обязаны.Я вспомнила,как в одну секту сходила разок и там намекали "эти",кто собирает эти собрания,на пожертрования.Дайте им и всё.Я не давала.

Александр

Никому не позволяйте жить за тебя.Правильней не совет давать,а сказать как бы сам поступил.И не нужно кому-то объяснять причину своего решения.Если это не к злу,то дерзай и никого не слушай!Это твоя жизнь,но и будь мудрой в своих решениях.Мудрой,а не умной.Ум от хитрости,разум от мудрости.🌹🌹🌹

Алексей Вонримс

Бывает, некоторые переживают, может не очень хотите вы с ними в одном помещении находиться... не понравилось в прошлый раз, может, или они вам не настолько нравятся... Бывает, думают другие некоторые, что зазнались вы, время для друзей пожалели... Всякое бывает.)

Елизавета Коростова

— Мне не понравилась та компания. Они, как бы, не интеллигенция, без души, шутки не те. Не знаю, как объяснить.
— Не бухают?
— Да

Алексей Вонримс

Типа того.)

Cергей Плотников

Не должна,просто есть люди которым вы не безразличны, вот и интересуются что ,да как? А впрочем это ваше личное дело.Относитесь к людям так ,как бы вы хотели что бы к вам относились люди.

Андрей Чернавский

Ты не должна объяснять ни кому,ты ни чего не должна,если ты не хочешь значит не хочешь и нет желания правильно?не оброщай внимания и не бери в голову,люди должны понимать это

Андрей Чернавский

Ты не должна объяснять ни кому,ты ни чего не должна,если ты не хочешь значит не хочешь и нет желания правильно?не оброщай внимания и не бери в голову,люди должны понимать это

Dmitry Karmannikov

так и надо, никому вы ничего не должны .. жизнь ваша, проживаете ее для себя, и делайте все так как вам удобнее, не опираясь на мнение и упреки окружающих

Владимир Седов

Обьяснять не обязана,можно царственно ответить"нет и все".Но на хорошее отношение уже вам расчитывать не придется,с вами намеренно так же поступят

Ан
Ангел

Любимая, прошу, не уходи!
Не оставляй меня в пустыне наваждений...
Я сердце, что стучит в моей груди,
К твоим ногам кладу без сожалений

Ан
Ангел

Настроение - как на исповедь

Ан
Ангел

Движенья тел и ритм сердец,все замирает в ожиданье

Ни
Николай

Весенняя депрессия! Совершая действия,держи в уме принцип- быть понятым.Либо-изоляция.Возможно,женщины не всегда это осознают.

Лиса Рыжая

У нас такая же петрушка. Постоянно должны все праздники отмечать у родителей моего ненаглядного. А я не хочу на все праздники!

Елизавета Коростова

И начинается: а почему??? Ну просто не хочу )

Лиса Рыжая

Мне говорят, что это неуважение, а с моим мнением будто считаться не надо😤

Елизавета Коростова

Ну мне хоть ничего не говорят, просто знают, что как с гуся вода )

Лиса Рыжая

научи меня!

Елизавета Коростова

Ну если я сказала, что не хочу, то не хочу! И всё! И кто бы что там не думал! А иногда говорю: почему я должна делать только то, что хотите вы, а у меня может есть своё мнение и желание! Вроде убедила )

Ол
Ольга

не надо никогда никому ничего объяснять! делайте, как считаете нужным! дураку бесполезно объяснять, а умный и так поймет)

Андрей Чернавский

Ты не должна объяснять ни кому,ты ни чего не должна,если ты не хочешь значит не хочешь и нет желания правильно?не оброщац

Гия Гогохия

Ведь Вас считают неотделимой частью семьи.Поэтому все считают,что Вы должны со всеми ехать.Сам не люблю принуждение.

Наталья Суманосова

так и надо. и касается всего! и супружеского долга в том числе! а то бесит аж, когда ты не хочешь, а на тебя надулись!

Елизавета Коростова

Вот вот! Как будто они всегда хотят )