Нина Бродовская

Послушала Коран. Как у евреев - зуб за зуб.. так и в исламе снова убивать... убивать отступников.. преступников.. и прочих врагов их веры.. Убивать. Убивать. Убивать. Причем кто враг а кто нет.. это они уже определяют сами.. имамы наверное говорят.. выходит врагами может быть целый свет. Неужели кара .. убийства.. месть спасут Мир... нас..!??? Или спасет любовь и прощение как учил Иисус? Неужли Бог это предводитель всех войн.. генералисимус!?? Истинно Иисус Свет наш и путь!

Ответы
Victor Litinskiy

Все классические религии мирные и несущие добро. Во времена мусулманского ренесанса (1 тысячелетие н.Э.) В великом халифате узаконены были только 2 религии - иудаизм и христианство. Язычники и сектанты подлежали уничтожению, как и 3,14-дорасы (по Торе-предшественнику Ветхого Завета библии). Религии проповедовали добро, братство и недопустимость грехов людских. В поздние века начались войны спровоцированный правителями и под предлогами отстаивания своей религии. Другое дело всякие ортодоксы, сектанты, игиловвцы и т.д. - всё это происки антихриста - и козни дъявола....Бог един и несёт он Божественный Свет, любовь, доброту и гармонию.. Путь к нему идёт через своих пророков в каждой религии....

День Сурка

Исус от них недалеко ушел - продай одежду, купи меч вещает любвеобильный "сын божий" "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36). Все "святые" писания написаны психопатами параноиками и исусианские не исключение. Что интересно верунисты прекрасно видят "неудобные" места в чужих религиях упорно не замечая их в собственной. А это результат диссоциативного расстройства в быту именуемого ЛИЦЕМЕРИЕМ

Нина Бродовская

а еще Иисус сказал - пейте кровь Мою... ешьте тело Мое. христиане так и делают. но кто видел это действо?

День Сурка

иеговатые тоже добротой не отличаются 🖼

Нука Угадайка

Я православный. В коране, в библии, имееться в ввиду совсем не то , что мы видим. В коране убить неверного - это убить самого себя, то есть своё неверие.. в библии зуб за зуб - это переход от жестокости ( плавный) раньше за любую провинность ( кто кого обидел) была смерть . М аисей сказал, зуб за зуб, только ради прекращения убийств. Господь Иисус Христос заповедовал нам прощать. Во всех религиях мира БОГ - ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Он не наказывает. ОН ЖДЁТ -ПОКА МЫ ПРИДЁМ К НЕМУ

Нина Бродовская

да.. Бог это Любовь.. Справедливость. но только Иисус сказал что Бог любит всех людей.. не взирая на рассы.. заблуждения. По исламу и идаизму Бог тоже Любовь но любит только их...

Нука Угадайка

Нет, у всех Бог -Любовь. Этого нельзя разделять. Любовь есть любовь

Робот Вертер

Все раввины, имамы и попы всю жизнь интерпретируют так, как им нужно, а прихожане, как ослы верят им, вместо того, чтобы самим вникать и думать своей головой. Всё-таки уже все читать умеют. И учение Хоиста тоже можно понять так, - пусть творчт, что хотят эти беспредельщики, а мы должны смиренно сносить все унижения и лишения, ведь вся власть от Бога и нет власти не от Бога.... Всё очень сложно, Нина. ((

Нина Бродовская

все верно .

Десант

Автор строк явно не читал и не слышал КОРАН, ничего подобного там нет. Коран как и Библия, учат хорошему, доброму, а каверкают веру сами люди. Сейчас да, многие террористы прикрываются исламом, но к этой вере они никакого отношения не имеют, они верят в себя любимого. А Христианство, давно ли были крестовые походы, да охота на ведьм и колдунов, ох уж эта святая инквизиция.

Десант

Да, кстати, та цитата ЗУБ ЗА ЗУБ, ОКО ЗА ОКО вовсе не означает что то воинственное, месть или подобное действо, но показывает принцип действия божественных законов, то есть если сделаешь добро, то добро и получишь, то бишь что посеешь, то и пожнёшь.

Ирина

А мне исламисты впаривают, что настоящий Бог это Аллах, и настоящая священная книга это именно Коран, а не Библия. И так настойчиво навязывают это, прям ужас. Откровенно призывают убивать видимо. Им не нужно спасать мир, им интересен сам процесс -убивать. А чтобы это было "законно"- ссылаются на священный Коран. Типа Аллах велел. Пффф.. Дикость.

Нина Бродовская

возможно истинные мусульмане это не те исламисты зомбированные террористы ..некоторые мусульмане так утверждают. якобы эти исламисты порочат Ислам. думаю истинные мусульмане остались только в Эмиратах.... или они там только и были всегда...

Ирина

А истиные мусульмане не следуют священному Корану? Призыв убивать ведь написан в священной книге.

Нина Бродовская

трудно сказать... слышала что только защищая свой Дом

Ирина

Самозащита нужна любому человеку. Не думаю, что кто то последует примеру Христа допустим и добровольно согласится ,чтобы его убивали бандиты или хулиганы.

Нина Бродовская

да.. Иисус ничего не сказал по этому поводу

Ирина

вооот..

Любовь Фомина

Я читала Коран , ни разу не встретила призыва к убийству . наоборот , призыв к добру , к смирению, и к прощению. Даже выражение бытует " кинули в тебя камнем . дай хлеб этому человеку " Где же пришлось Вам слушать Коран ? , Это преступники , кто так трактует Коран . Невежественных людей вводят в заблуждение . .

Дмитрий Лебедев

А почемк "как"? Это и есть авраамический культ основанный на Ветхом Завете. И втррое верно, конкретная реализация Корана в руках конкретного толкователя. Сунниты, шииты, салафиты - это крупные т.ечения, у них внутри полно делений вплоть до учения отдел ного медресе...

Игорь Поляков

все дело в том что когда писался Коран, языка общеарабского не было...было множество диалектов с похожими славами но разными по смыслу....Что далеко ходить : если болгарке сказать : Аз искам теб ...можно и по морде получить...перевод : я хочу тебя...а можно и не по морде)

Нина Бродовская

может

Борис Смирнов

что то на мудрила с вопросом . но я скажу так чем ближе к зкватору народ более кроважаден . и религия такая же .живут на золоте и тупеют . на Руси не было своего золота и тем более серебра но народ душой богаче

Юрий Малиновский

Не говорите чушь!В Коране нет ни слова про то,что-бы убивали!Там сказано,если ты убил одного человека,значит ты убил целый народ!Я не исламист,но христианство убило гораздо больше,чем ислам!

Юрий Малиновский

Мне вот одно не понятно. Вам нравится теория того,что от рождения вы уже в грехе? Только у христанутых рабов такое.....Да и все нынешние религии один фиг из иудейства вышли....Даже Моххамеда проверяли халдеи на его трёп....

Нина Бродовская

в иудействе.. в исламе и конечно в христианстве существует обряд приобщения детей к Богу.... это и обрезание и крещение... Считается что первые люди согрешили и были прокляты.... это как бы своего рода освобождение от проклятия.... Все религии - это Магия! не можем без магии... слабы духом...

Юрий Малиновский

Ниночка,обрезание там делали до даже иудейства,это гигиена,не более.А крещение придумал Иоанн Креститель,даже не задумываясь о его последствиях.Тем более,что тогда этот обряд не назывался крещением ну никак....И у индусов мы рождаемся безгрешными,а их религии гораздо больше лет,чем христианству и масульманству...Да и в иудаизме такой чуши нет...Я всегда буду утверждать,что христианство,это мрак бездушия!

Нина Бродовская

ну и какая вам религия симпатична? И существует ли Творец всего?

Юрий Малиновский

Первая религия появилась,когда первый лицемер встретил пеивого дурака! Я ни тот,ни другой....А о Боге даже всуе не стоит гтворить. Тпм более,что у него нет религий...и уж не христианин,это точно....

Ок
Окей

Зуб за зуб и подобное,надо понимать!суть её такая:если еврея кто то обидет то он должен подставить щеку,а уж я-Бог отомщу так что мало врагу не покажется ,в 10 раз сильнее он будет страдать .

Оксана Шункиева

Нет..это-не так...просто власти могущие решили именно так все преподнести простому народу, чтобы сделать его рабом...Что Коран, что Библия-против насилия и уничтожения себе подобных..

Нина Бродовская

да. и получается все наоборот ...

Оксана Шункиева

Вот за все за это скоро Небеса накажут всех...коллапс пошел..его уже не остановишь..эээххх..люди..люди..что ж вы наделали...

Алина N

Война — это способ богатых людей защитить свои интересы, посылая детей среднего и бедного классов на смерть. Поэтому Бог совершенно ни при чем и в играх людей не участвует.

Алина N

да и в Коране нет про убийство, это исламисты выделяются своей жестокостью.

Нина Бродовская

я послушала коран.. опять убить.. вы тоже посмотрите

Алина N

я изучала Коран 12 лет назад, в оригинале начала читать, т.е. на рабском. Мне именно это и было интересно - причина убийств. Там нет такого. Вы слушали очередную пропагандистскую издёвку,....

Нина Бродовская

ок. а перевод на русском стоит читать?

Алина N

попробуйте, но лучше купить в магазине. Причем авторитетном, которые не принимают книги от населения.

Андрей Кучер

У мусульман два течения, агрессивно-враждебное это молодое, а есть то, что древнее, наверно второе они написали после того, как их христиане вырезали их в Иерусалиме...

Андрей Кучер

А вы уверены?

Нина Бродовская

ну если повар мне не врет

Андрей Кучер

Врет, лучший способ защиты это нападение, они просто хотят, чтобы их не трогали.

Нина Бродовская

кто смотрел в глаза их боевикам говорят что это просто психи... спросите сербов

Андрей Кучер

Я смотрел

Анна

Эта религия просто моложе. Пару веков назад так же убивали именем Иисуса. Любая религия ведёт к насилию и уничтожению инакомыслящих

Нина Бродовская

религия а не Вера

Анна

Именем веры и ведут. Именем Иисуса горели костры инквизиции, за веру резали в крестовых походах и во время Варфоломеевской ночи, во имя веры казнили опричники Ивана Грозного и везли боярыню Морозову в темницу.

Евгений Тимофеев

не то читала, это какой то неправильный Коран, ИГИЛа наверно, В настоящем Коране все для ЧЕЛОВЕКА! А в какой суре написано про месть?

Нина Бродовская

посмотрю.. не помню... хотела понять откуда в исламе агрессия

Евгений Тимофеев

А сейчас 1000 исламов и каждый по своему трактует, не настоящий ты читала КОРАН!

Нина Бродовская

а где НАСТОЯЩИЙ

Евгений Тимофеев

Мне друзья башкиры давали еще с того века, ищи

Никифоров Валерий

Заметьте , не исламисты устраивали крестовые походы , и не они сбросили атомную бомбу , и не они устроили две мировые войны...

Нина Бродовская

всему свое время

Олег Борисович

Я христианин. Но мне Очень Интересно в каком истинном Исламе есть убивать????? Очередная дура с знаниями из телевизора

Олег Борисович

Я задал конкретный вопрос! Найди хоть одного не еврея

Нина Бродовская

Путин

Олег Борисович

Бесишь очень! А Мать его кто?

Нина Бродовская

я понимаю... у меня тоже так бывает . кто мать?

Олег Борисович

Шеломова. Чистая еврейка

Ольга Тропина

А вы Библию не пробовали читать? Сколько там крови и безвинных жертв...Самая бескровная религия- Буддизм.

Нина Бродовская

да.... только для христиан это Евангелие

Ольга Тропина

Это не только Евангелие, это и Ветхий и Новый Заветы...и Писания от разных источников....читать надо.