Елена Жданова

Считате ли Вы в порядке вещей,если мужчина или женщина в принципе ,не желают создавать семью?

Ответы
Helen Brown

Прежде всего, нежеланию человека создать свою семью есть причины. Например, нередко люди, воспитывавшиеся в детдоме, испытывают трудности с созданием собственной семьи, потому что в детстве в семье не росли. Или люди, выросшие в неблагополучной семье с отцом-тираном или матерью, которой было наплевать на детей.

Елена Жданова

Есть непроходящие жизненные ценности ..на все времена..просто кому-то выгодно задвигать их куда-то подальше в сторонку...А быт,конечно он бесконечно меняется...

Helen Brown

Конечно... но в переломные время семья уходит на какой-то другой ценностный план. Я читаю об этом не только в нашей прессе, но и у французов, англичан, итальянцев, финнов и немцев. Пишут об одном и том же.

Елена Жданова

Вы правы,но инстинкт продолжения рода,никто не отменял..Вообще,под жизненными ценностями я подразумеваю не только институт семьи...🙋‍♀️🍷

Helen Brown

Помню, как в мою юность и молодость были модны хиппи, и как в «шведских семьях» воплощался инстинкт продолжения рода... Но из тех странных и порицаемых в 70-е годы семей вышло немало толковых энергичных бизнесменов и айтишников. Парадоксы жизни!

Елена Жданова

Да,иногда очень трудно предугадать,что гадкий утенок превратится в прекрасного лебедя....Поэтому в жизни нельзя быть столь категоричным....Спасибо

Св
Светлана_Светлана

Ну у меня приятель. Все гундит: не женюсь, не женюсь. Встречался с деаушкой:, потом расстался, через 4 года снова с ней сошёлся. То он говорит что не женится, то он ей жить вместе предлагает, без ЗАГСа. Я не понимаю что у таких людей в голове.

Елена Жданова

Думаю,что девушке с таким ловить нечего...а ведь сердцу не прикажешь..

Св
Светлана_Светлана

Да понятно, у него 7 пятниц на неделе, просто спит с ним, секс то нужен, а на сайтах знакомств ещё хуже люди

Елена Жданова

Знаю пару,которые встречаются 40 лет....сейчас он уехал в другой город ,она к нему ездит в гости... причем никто не разу не имел семью ни детей..им сейчас по 65 лет....И как это называется? Вместе не жили..только встречаются..

Св
Светлана_Светлана

Да вот так

Александр Жданов

Ныне все чаще и чаще, но это очень плохо. Правда не стоит таких критиковать и толкать на данный шаг, ибо это приводит к появлению не полных семей, а от этого страдают в основном дети.

Игорь Спахер

Нежелание создания семьи говорит о неготовности нести заботу и ответственность за супруга и детей. Лучше уж без семьи, чем несчастные дети, жены и мужья.

Игорь Спахер

Тогда давайте выкорчуем ВСЕ цветы и оставим, исключительно, розы. Ведь они, по мнению большенства, самые красивые цветы))

Елена Жданова

Это уже крайности...каждый живет как считает нужным,как умеет или уж как получается.....Я высказала лично свое мнение.... а Ваша🙋‍♀️ реакция на него,тоже сугубо личное дело.....

Игорь Спахер

Пардоньте, мэм, если я Вас обидел...)

Елена Жданова

Нисколько!🤗

Надежда Тихонова

Моему начальнику 48 лет.Не был и не собирается заводить семью.Это его желание,убеждённого холостяка,а мнения других его не интересуют.Ему так комфортно.

Елена Жданова

Да,ради Бога......

Надежда Тихонова

Во во...И я того же мнения.

Нина Кузьмина

Это их личное дело. Меня удивляет, что среди них женщин большинство.А мужики живущие с мамами все еще думают, что за ними охотятся чтобы захомутать.😄

Елена Жданова

Да,женщинам как-то не должно быть это свойственно...

Нина Кузьмина

Я смотрю по одноклассницам дочери -всем по33 года.Делают карьеру ,строят квартиры, не торопятся замуж и не рассматривают мужчин ни с какой стороны, если его зарплата меньше их зарплаты хотя бы на 10 тысяч. Смотрят на детей моей дочери ,умиляются и .... своих заводить не торопятся.

Елена Жданова

О времена,о нравы... спасибо!

Irina Bogomolova

Ну да.почему нет.это их право.трагизмы они ни к чему.люди часто не чувствуют себя в теме семьи.но в теме мирного сосуществования—да.и на том спасибо.

Елена Жданова

НЕт потребности..эмоционально глухие люди...

Михаил Гехт

Да. Для таких раньше были и монастыри, и "срочка" 25 лет.
Примерно как секс-меньшинства: явление неприятное, нежелательное, но само по себе безобидное

Михаил Гехт

"Отклонение от чего" - всегда от нормативного значения или диапазона? Вы уж "или крестик наденьте ..."

Елена Жданова

Норма=понятие договорное.....

Михаил Гехт

Нет. Это нормативное (из каких-то соображений). То есть договор не персональный, а общественный. Что общество считает в рамках требуемого или допустимого. Например, компенсированый эпилептик - норма для писателя, но явно не норма для пилота.
То же самое для этих "бессемейных метросексуалов": норма для какого проводника, шабашника или прапорщика, но общество в этом не заинтересовано. "допустимое, но нежелательное отклонение от нормы"

Елена Жданова

Значит,все все в порядке...

Михаил Гехт

Повторяю, смотря для чего и почему считать порядком.
Это допустимо - "да";
Это желательно - "обычно нет".

Эл
Элексей

в принципе . должны бы но учитывая не известное будущее возможно и правы . я по поводу детей . А исполнять предназначения обязаны

Елена Жданова

Спасибо.

П*
Пётр *

Старость подкрадется незаметно и тогда будет очень горько ,что нет сил дойти до горшка а некому его подать .

Елена Жданова

Нуесли семья нужна только для сткакана воды или горшка....то....

П*
Пётр *

Не только. Но нужно смотреть в будущее

Елена Жданова

Семья прежде всего ,=это тыл и поддержка,где тебя поддержат и поймут....

П*
Пётр *

А я разве против? Конечно. Я просто показал самое худшее что может быть для одиночки .

Наталья Малышева

Иногда ,вернее,зачастую они бывают настолько инфантильны,что просто не способны ее создать. И к лучшему

Елена Жданова

В таком случае-да...спасибо!

( * ; *)Татьяна Наумова

это , конечно не в порядке вещей...... но в наше время...! хорошо уже-что ОНИ(мужчина и женщина )вместе..

Michael Lvovich Kunin

Они принимают постоянные таблетки .Перепихнин с повторином ,И не находят нужным создавать семью !

Нурике Машиев

Ничего в этом предосудительного нет,каждый должен жить так,как ему или ей хочется. Здрасьте.

Елена Жданова

Это противоречит природе человека...Могут быть исключения..но не правило.

Нурике Машиев

Я за правило и не писал.

Ду
Дульсинея

нет конечно, но это плоды свобода и толерантности. Азиаты в этом плане продержатся дольше)

Елена Жданова

Да.. это у них в крови...

Айказ Саркисов

Я вдовец , дети взрослые , задолбали все ждут когда я сдохну.

Олег Николаев

До сорока лет это устраивало. А после, извините, "я уже в препоследнем вагоне"....

Елена Жданова

Но шансы еще есть....

Олег Николаев

Как сказал бы врач - "жить будите, ... но недолго...

Барон Де Гофмансталь

Раз не желают, значит у них на то есть причины, и никто не в праве их осуждать!

Елена Жданова

Кто же их осуждает! Может это такой кайф!

Любовь Золотарева

Семья это большой труд и ответственность.Многие к этому просто не готовы.

Елена Жданова

Значит, надо правильно воспитывать детей..все мы родом из детства..

Любовь Золотарева

Кто бы подсказал, как это правильно.

Елена Жданова

Кому родителям? Если родители сами такие,то ничего не поможет...

Любовь Золотарева

о чем и речь.

Пётр Ермаков

Значит есть тому причины, которые не считают возможным афишировать....

Елена Жданова

Возможно,но это все-таки исключение.....

Natali Ник.

да на фига? взрослым успешным людям с взрослыми детьми новые семьи?

Елена Жданова

Я не повторный брак...

Natali Ник.

так и я не только про него... эта ж мотивация и у молодых...

Елена Жданова

Инфантильность...

Natali Ник.

и она... и простой расчет. кто хочет свою единственную квартиру делить потом с супругой/ супругом? а именно так и выглядят браки...та так пожили и разбежались, если что то пошло не так, упс)))

Елена Жданова

Ну ,если ко всему подходить с материальной точки зрения...то

Natali Ник.

уже давно нет "если"... материально всё... даже пыль)))

Mарго Беккер

ПРО *ЕСЛИ* -МОЖЕТ ДЕВОЧКА -ЛЕТ 10 СПРОСИТЬ...И тоо-сомневаюсь...😃😜🤷‍♂️